Славянско алфавитное словоблудие...

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Славянско алфавитное словоблудие...

Сообщение Кот » 13 мар 2015 12:42

Сейчас на форуме (кстати не только на этом) стало появляться огромное кол-во славянских (ведических и т.п) азбук.
В частности вот это Псевдо рунический алфавит.
Замечаю общую среди них тенденцию - перегруз специфическими терминами, разбивка по слогам, которые с подачи пишущего должны в себе нести некий сакральный ключ.

Собственно я к чему - как на человека наводится транс? Делается просто - у человека перегружаются основные каналы восприятия он не успевает обрабатывать информацию.. и все - можно проталкивать любую хрень. Классический вариант цыганский гипноз - несколько теток тараторят (слух), попеременно трогают и тянут за собой (кинестетика) и не просто тараторят а спрашивают, так что ты отвечал (думал, что ответить) - и очень быстро наступает перегруз восприятия и как следствие возникает транс. А потом люди говорят, что не помнят как они и чего делали.
Вот и тут очень похоже.
Посему вопрос - одному мне кажется, что куча хрени всякой, прикрывающейся терминами или я просто не догоняю до высоких осознаний.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 мар 2015 13:00

Мне кажется, что куча хрени, разбавленной кучей не-хрени. Ключевое отличие - отсутствие прагматичного подхода (инструмент, строгое описание) и упор на всякие идеологии.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 13 мар 2015 13:05

Ложка дегтя бочку меда портит. То есть переводя на наш язык куча хрени разбавленной куче не хрени все равно является кучей хрени.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 мар 2015 13:11

Это при отсутствии технологии фильтрации или экстракции. :-)
Но в целом, мы всё равно делаем то, чему доверяем. Может кому-то эта информация покажется манной небесной и он извлечёт из неё пользу.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 13 мар 2015 13:26

Скорее засрет свой мозг окончательно.
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Так ли всё, ведь случайностей нет?

Сообщение Веста » 13 мар 2015 14:54

В одном из сообщений, я в самом начале дала подсказку на эту тему, что разница между возможностью и невозможностью лишь в том,
во что (или в кого, или кому - чему) ты веришь. Информация - нейтральна. От восприятия и осознания - награда правится.
Вывод делается самостоятельно, принуждений в приятии и неприятии - свободный.
А модераторы - не дремлют. Кому что не по душе ... :hi:
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 13 мар 2015 18:05

Так я про это и говорю, что дерьмо тоже нейтрально - пока рядом с тобой кучу не наложили.
А там уж дальше ты воспринимай и осознавай...
Да вот только запах уж больно мерзкий почему-то, независимо кстати от того веришь ты в него или нет.
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Веста » 13 мар 2015 19:51

Тигра писал(а):Так я про это и говорю, что дерьмо тоже нейтрально - пока рядом с тобой кучу не наложили.
А там уж дальше ты воспринимай и осознавай...
Да вот только запах уж больно мерзкий почему-то, независимо кстати от того веришь ты в него или нет.


Сравнительно если, то чтобы обрести свободу из тюрьмы вынужденного, некоторые даже ложкой столовой 19 лет
выцарапывали в стене лаз, да и потом ещё 3 футбольных поля канализационный трубы с головой ныряли в дерьмо.
Зато потом - лазурный берег моря и яхта. Всё относительно, мой друг, смотря откуда смотреть и ощущать запахи. :lol:
Для мухи запах дерьма - пища, для иного - отврат. Возможно, что не всяк тот враг, кто тебя в дерьмо сажает и
не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытаскивает. А уж коль птичка попадает в дерьмо, то пусть и не чирикает,
так как рядом может быть голодный кот, который может птичку, даже в полном дерьме и вонючую - слопать.
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 14 мар 2015 00:09

Намеков вы не понимаете. Ладно.
Ваша информация она не нейтральна. Она как то дерьмо - пока его не касаешься всё очень даже неплохо.

Но когда вы это вываливаете рядом, кучей, все это начинает нехорошо попахивать.

p.s. Перед тем ка напишете загляните вот сюда - viewtopic.php?p=28880#p28880. Там ключ к разгадке 8-)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Славянско алфавитное словоблудие...

Сообщение Z » 16 мар 2015 09:02

Тигра писал(а):Посему вопрос - одному мне кажется, что куча хрени всякой, прикрывающейся терминами или я просто не догоняю до высоких осознаний.


Вот это очень правильный вопрос! Так вот люди которые НЕ привыкли опираться на своё сознание выбирают второй вариант "я просто не догоняю до высоких осознаний". И это бич нашего времени. Это далеко не только цыганки, христианские зомби давят тоже на это. Бродя по квартирам с билией. Всё дело в том, что мало кто читал билию. :)
И таких людей готовит социум. Ребёнка начиная с дет сада и до института постоянно учат.
Показательней всего школа, которая внушает мысль "ты балбес ничего не знаешь" если у тебя плохие отметки. Если же человеку в школе хорошо учился, то он ждёт готовых ответов как в школе. Люди привыкли получать ответы полностью и сразу, они разучились думать. Школа внушает "всё уже изучено, учёные знают всё. Если тебе кажется что это не так, значит ты просто не понимаешь" и тд. Поэтому люди привыкли получать ответы, а не искать их самостоятельно. Вершина этого дебилизма решение тестов, вместо контрольных работ.

Но всё дело в том, что счас все знания изрядно смешаны с полуправдой. И реально мыслящий человек должен научиться выдёргивать эти крупицы знаний из откровенного бреда и заблуждений. Поэтому не надо ничего категорично отрицать. Нужно попытаться человеку показать то в чём он заблуждается. А вот готов он будет это увидеть или нет это уже зависит от него.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя