Славянско алфавитное словоблудие...

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Славянско алфавитное словоблудие...

Сообщение Веста » 16 мар 2015 12:13

Зед писал(а): Поэтому не надо ничего категорично отрицать. Нужно попытаться человеку показать то в чём он заблуждается.
А вот готов он будет это увидеть или нет это уже зависит от него.


И это - верно, так как нет знания без заблуждения и свет без тьмы не разглядеть,
не ощутишь воды, пока в неё не вступишь. Поэтому: со всех сторон на всё нужно смотреть.

Изображение
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 мар 2015 18:12

А почему схема такая запутанная? И числа идут не по порядку?
Когда я такое вижу у меня всегда создаётся ощущение, что меня хотят запутать, вместо того что бы объяснить.
Или же такое бывает когда пытаются совместить несколько разных систем, из разных учений.. Какие системы вы совмещаете?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всё познаётся в сравнении.

Сообщение Веста » 20 мар 2015 12:24

Зед писал(а):А почему схема такая запутанная? И числа идут не по порядку?
Когда я такое вижу у меня всегда создаётся ощущение, что меня хотят запутать, вместо того что бы объяснить.
Или же такое бывает когда пытаются совместить несколько разных систем, из разных учений.. Какие системы вы совмещаете?


ИзображениеИзображение


На схеме показано нисходящая система чакрамов от космоса к земле. В ортодоксальном же варианте показано только 7 центров - чакр от земли в космос. И вот в этой постановке сразу же видно сходство с крестом, только крест начинается с чакры Вишудха. Я думаю это потому, что в храмах проходят молитвы и песнопение, что связано с горловой чакрой. Нижняя малая горизонтальная линия креста соответствует чакрамному цетру Анахата. Прямая есть и точка и поле одновременно, поэтому я точку развернула в линию. Внутри креста есть два круга. По соответствию - это чакры Тимус и Ментальный цетр. Снизу их идёт большая горизонтальная линия, указывающая на чакру АТМАН. Следом в низ идут круги по вертикальной прямой и соответствуют нижним чакрамам.

Но, это моё видение. Я не принуждаю никого принимать эту схему за истину во языцах.
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
AMNH
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2015 18:26
Обучение магии, это:: Знание и умение знания применять
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AMNH » 21 мар 2015 10:39

Любое слово состоит из слогов: по два -три звука. Каждый слог несет в слове определенную функцию и все вместе "должны" отражать то понятие дела которое и выражено словом.Если вы занимаетесь магическим ремеслом- то должны знать что заклинания, мантры и звуковые ряды и посртоены на силе звука, который и несет буква, слог, слово, фраза, изречение... а уже после или одновременно маг производит и механические действа.Алфавитов действительно много: если из нашего алфавита удалить привнесённые христианами латиницу и греческие буквы,и буквы- паразиты ( созвучные) он сильно уменьшится... до 14 букв. Так вот ими и оперировали наши предки. Из них 10 - силовые звуки...( А,Б,В,Г,Д,Ж,М,Р,Ы,О).Разговорные: всего лишь З, Е,У,Л. Так же не было местоимений и родов: М и Ж, склонений и падежей. Себя выражали не буквой Я, а АЗМ- и это несло смысловую нагрузку. Как и любые другие слогины.."Я" появились в добавлении к "А" звука Й- ЙА, "Ё"- добавлением Й к О,- ЙО и тд... так наш язык напихали КОНКРЕТНО магическим ЙНЫМ ( мидасово действо, мнимое) звуком, который изменял понятие вложенное в слово. Буквы паразиты- созвучные, служили для подмены силовых звуков: Б на П, Г на Х, К, Ж на З, Р на Ч, Ш, Щ, Д на Т, М на Н ... и З на С.Ну а теперь примеры: слово ПРЕДЛОЖЕНИЕ- первую букву меняем на настоящую- БРЕД ЛОЖ и окончание "ение". Именно это понятие БРЕД и ЛОЖ и было вложено... И так можно разбирать весь наш СЛОВАРЬ: здесь поменяли букву З,- ЗЛО ВАРь : варить зло..- так было задумано.Правда, мы уже привыкли к своему языку и спокойно на нем общаемся. А с недавних пор вложенные НАОБОРОТНЫЕ действа в наш язык " волшебным " образом канули и речь стала нести свою понятийную нагрузку...Так вот на подмене букв и получили много русских алфавитов. Чередование дней-ДЕННИК на КАЛИнДАР ( это уже Петя 1) и прочее...Очень многие наши лингвисты пришли к сему, но пока их слабенький голосок забивается принятым академизмом.
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Веста » 23 мар 2015 09:30

AMNH писал(а):Любое слово состоит из слогов: по два -три звука. Каждый слог несет в слове определенную функцию и все вместе "должны" отражать то понятие дела которое и выражено словом.Если вы занимаетесь магическим ремеслом- то должны знать что заклинания, мантры и звуковые ряды и посртоены на силе звука, который и несет буква, слог, слово, фраза, изречение... а уже после или одновременно маг производит и механические действа.Алфавитов действительно много: если из нашего алфавита удалить привнесённые христианами латиницу и греческие буквы,и буквы- паразиты ( созвучные) он сильно уменьшится... до 14 букв. Так вот ими и оперировали наши предки. Из них 10 - силовые звуки...( А,Б,В,Г,Д,Ж,М,Р,Ы,О).Разговорные: всего лишь З, Е,У,Л. Так же не было местоимений и родов: М и Ж, склонений и падежей. Себя выражали не буквой Я, а АЗМ- и это несло смысловую нагрузку. Как и любые другие слогины.."Я" появились в добавлении к "А" звука Й- ЙА, "Ё"- добавлением Й к О,- ЙО и тд... так наш язык напихали КОНКРЕТНО магическим ЙНЫМ ( мидасово действо, мнимое) звуком, который изменял понятие вложенное в слово. Буквы паразиты- созвучные, служили для подмены силовых звуков: Б на П, Г на Х, К, Ж на З, Р на Ч, Ш, Щ, Д на Т, М на Н ... и З на С.Ну а теперь примеры: слово ПРЕДЛОЖЕНИЕ- первую букву меняем на настоящую- БРЕД ЛОЖ и окончание "ение". Именно это понятие БРЕД и ЛОЖ и было вложено... И так можно разбирать весь наш СЛОВАРЬ: здесь поменяли букву З,- ЗЛО ВАРь : варить зло..- так было задумано.Правда, мы уже привыкли к своему языку и спокойно на нем общаемся. А с недавних пор вложенные НАОБОРОТНЫЕ действа в наш язык " волшебным " образом канули и речь стала нести свою понятийную нагрузку...Так вот на подмене букв и получили много русских алфавитов. Чередование дней-ДЕННИК на КАЛИнДАР ( это уже Петя 1) и прочее...Очень многие наши лингвисты пришли к сему, но пока их слабенький голосок забивается принятым академизмом.


Согласна полностью. Но, ведь не случайно происходят те или иные явления и события. Если ко мне пришла информация, то я не принимаю её в слепой вере,, а проверяю на соответствие с другими информациями, подобного рода. Поэтому: футуролог - не болезнь.
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 мар 2015 14:18

Веста писал(а):Если ко мне пришла информация, то я не принимаю её в слепой вере,, а проверяю на соответствие с другими информациями, подобного рода. Поэтому: футуролог - не болезнь.


Ваш способ проверки, мягко говоря вызывает сомнения. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 мар 2015 14:26

Веста писал(а):Если ко мне пришла информация, то я не принимаю её в слепой вере,, а проверяю на соответствие с другими информациями, подобного рода.

Это неправильный способ проверки. :-) Правильный способ - эксперимент.
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Идущим - Путь и пусть он ясным будет.

Сообщение Веста » 23 мар 2015 19:18

Киборг писал(а):
Веста писал(а):Если ко мне пришла информация, то я не принимаю её в слепой вере,, а проверяю на соответствие с другими информациями, подобного рода.

Это неправильный способ проверки. :-) Правильный способ - эксперимент.


Так на себе я и экспериментирую, ведь даётся мне, а значит и апробацию творю я.

Имеет право говорить о чём - то лишь тот, кто сам всё это в жизни испытал,
Кто жизнь живёт (а я её очень даже живу, со своими сыновьями и внуками, и большой семьёй), а не о ней болтает,
Себя в пример другим кто даровал. ( у меня есть кому передать свой опыт, но нельзя насильно дать, когда не во что завернуть)

Я пробую давать свой опыт на форумах, не навязывая своё видение, а делясь им.
Всё сразу раскрывать не следует, и потому я на ощупь, с малого.
И то - не понимают, напрочь отвергают, а что тогда говорить о большем?

Лишь время приносит мне вести, как ветер,
И ПАМ_ЯТЬ мне вехи размеживает.
Изображение
Найду ли я то, что ищу, средь времён и пространства?
И буду ли помнить я всё, что память моя сохраняет?

Взываю к ветрам - суховеям могучим,
Стрибога зову, чтобы Пустошь развеять.
Пусть всё так и есть, как я слово являю,
И пусть всё погибнет во времени спешном.
Так Я желаю!
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 мар 2015 00:18

AMNH писал(а): Из них 10 - силовые звуки...( А,Б,В,Г,Д,Ж,М,Р,Ы,О).Разговорные: всего лишь З, Е,У,Л.

То есть вся образность языка по вашему может быть выражена сочетаниями Жра, Жры, Гры и т.д? Ну для обозначения простых незатейливых действий - есть, спать, трахаться наверное этого будет достаточно. Для выражения чувств точно нет. Для образной речи тоже нет. Просто очень мало вариантов даже для простых комбинаций. За что вы так язык то кастрировали?

AMNH писал(а): И так можно разбирать весь наш СЛОВАРЬ: здесь поменяли букву З,- ЗЛО ВАРь : варить зло..- так было задумано.... Чередование дней-ДЕННИК на КАЛИнДАР ( это уже Петя 1) и прочее...

А почему так, а не например по другому? Почем не Коляды Дар или как то еще? Настолько у вас за уши все притянуто...

Её богу, даже жалко времени на коментрирование всего этого..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2015 08:17

Тигра писал(а): То есть вся образность языка по вашему может быть выражена сочетаниями Жра, Жры, Гры и т.д?



У ребят очень странное понимание образов.
Веста писал(а): образ - это одеяние звука в форму, свет и цвет.


Они явно недопонимают смысла этого слова. Поэтому для них все буквы это закарючки в которых палочки меняются местами и так получаются новые буквы! :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей