Что я хочу получить от занятий

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июн 2015 06:57

Зед писал(а):Как говорится, "из любого правила есть исключения, которые лишь подтверждают это правило".


Каким образом исключения могут подтверждать правило? Это какое-то защитное заклинание земли? :-)
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 10 июн 2015 05:56

Киборг писал(а):Это какое-то защитное заклинание земли?

Не угадал. Думаю, принцип правила и исключения заключен в какой-нибудь славянской букве.
:)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 июн 2015 19:15

Пошёл офтоп..

Киборг писал(а):Каким образом исключения могут подтверждать правило? Это какое-то защитное заклинание земли? :-)


Посмотри на мир. Он пронизан исключениями. Хотя общие аналогии прослеживаются достаточно явно.

PS. Мир состоит не только из чёрного и белого.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 июн 2015 20:21

Зед писал(а):Посмотри на мир. Он пронизан исключениями. Хотя общие аналогии прослеживаются достаточно явно.

Но подтверждения-то в этих исключениях нет. Только если его специально там придумать.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 10 июн 2015 21:38

Да у вас оффтоп уже вторую страницу :D (с нотных тёрок начался..)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 июн 2015 17:01

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Посмотри на мир. Он пронизан исключениями. Хотя общие аналогии прослеживаются достаточно явно.

Но подтверждения-то в этих исключениях нет. Только если его специально там придумать.


Подтверждение в том, что если нет исключений значит что то не так. А если они есть значит всё нормально..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
vera1958
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2014 01:30
Обучение магии, это:: путь к гармонии, гармонии с собой, с природой и людьми.
Откуда: USA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение vera1958 » 25 июн 2015 18:57

Я, конечно. знаю о теме в которой вы все участвуете . меньше всех.Но очень захотелось высказать и мое мнение тоже. И если это мнение глупое то извините и подскажите в чем я не права. У меня получается что сами занятия в проектах и есть моя цель. И применять мой опыт для достижения каких-то реальных жизненных успехов ( убрать плохого босса или привлечь богатого мужа) я никогда не собиралась. Самосовершенствование- это и есть моя цель. Я стремлюсь выправить свои собственные ошибки, совершенные по недомыслию. Хочется выправить их в этой жизни, чтоб не тащить в следующую. Да и я просто получаю огромное удовольствие от занятий, открываю много нового в себе и людях, учусь правильно смотреть на окружающий мир и просто наслаждаться каждым мгновением жизни. Знаю, что это звучит высокопарно, но это так как я чувствую.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 25 июн 2015 20:37

Вера, ты про мужа то по лучше подумай :D
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 июн 2015 21:19

Я вижу вопрос так. Клуб Земиус(а) - это на самом деле две разных секции. Одна предназначена для практической наработки базовых инструментов в рамках Земиусовой парадигмы, и приближению к себе. Люди часто путают эту секцию с такой, где можно нахаляву въехать в рай. Ну или хотя бы на повышенных мощностях. На деле же после выхода из неё человек должен идти и делать своё.

Вторая секция - это клуб интересов. В нем люди интересны друг другу и им интересно что-то практиковать (всем одновременно). Тоже всё вроде ясно.

Кажется, не хватает чего-то третьего, из-за этого какая-то хлипкость сооружения. Чего-то вроде университета с множеством специальностей и курсов.

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей