Что я хочу получить от занятий

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Что я хочу получить от занятий

Сообщение olvo » 05 мар 2015 20:07

Torin писал(а):Я несколько раз спрашивал и просил углубиться в вопросы что это а что то и как с этим работать, и как практически это применять, но не разу не какого углубления не последовало, это я говорю и про оффлайн семинары тоже, та же история и с ладогой, очень мало практического применения.
Дают стихию вот тебе огонь, отлично че с ним делать? вот тебе вода отлично че с ней делать, куда лить то? на кого зачем. вопросы не раскрыты, нету практической работы с состояниями.
Нету ответа на вопросы
Что измениться, что мне даст это в жизни, что я получу практически, осязаемо? куда я смогу это применять, непонятно.



а чего все таки хочется то от всего этого?

перенес обсуждение в отдельную тему.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 05 мар 2015 20:17

ну так вот
и чего же Вам хочется получать в виде конкретных результатов от наших занятий?
ну правда интересно - напишите
например - я хочу чтобы мой начальник сволочь отстал от меня наконец или хочу чтобы по моему хотению все девушки были от меня без ума и т.д.
какие конкретные цели?

Я вот сделал семинар - исключительно практический и исключительно для решения оперативных жизненных проблем. но ведь спроси - а кто нибудь занимался после семинара тем о чем я говорил? и будет ответом тишина :) Вам не нужна практика - вам нужны волшебные пиздюли, за этим вы сюда приходите.
сами вы работать не хотите и не хотели никогда, а хотите вы золотого ключика - ну или золотую рыбку, смотря какая фантазия :)

Давайте я сделаю 2 дневный тестовый заход, где мы попробуем решать Ваши текущие проблемы которые вас беспокоят? есть желающие?
я есть
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 05 мар 2015 20:21

Когда кто-либо будет писать, что он хочет получить, следующим вопросом будет что он готов отдать и на что он готов ради этого. Поэтому предлагаю высказываться сразу по обоим вопросам.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 мар 2015 20:40

Чтобы знать, зачем нужны занятия, нужно знать свои цели и желания, так как занятия это не самоцель. Когда человек думает, что за него ему будут ставить цели и указывать ориентиры, но при этом не доверяет всецело тому, кто это будет делать, то он пытается сидеть на двух стульях.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 05 мар 2015 21:17

olvo писал(а):Давайте я сделаю 2 дневный тестовый заход, где мы попробуем решать Ваши текущие проблемы которые вас беспокоят? есть желающие?

я - желающая)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 06 мар 2015 01:22

olvo писал(а):Я вот сделал семинар - исключительно практический и исключительно для решения оперативных жизненных проблем. но ведь спроси - а кто нибудь занимался после семинара тем о чем я говорил? и будет ответом тишина :) Вам не нужна практика - вам нужны волшебные пиздюли, за этим вы сюда приходите.

Давайте я сделаю 2 дневный тестовый заход, где мы попробуем решать Ваши текущие проблемы которые вас беспокоят? есть желающие?


Ты вот делаешь свои занятия исключительно когда у Земиуса тоже идет что-то интересное. Как нибудь распараллельтесь.
Желающие будут.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 мар 2015 08:48

Киборг писал(а):Чтобы знать, зачем нужны занятия, нужно знать свои цели и желания, так как занятия это не самоцель. Когда человек думает, что за него ему будут ставить цели и указывать ориентиры, но при этом не доверяет всецело тому, кто это будет делать, то он пытается сидеть на двух стульях.


Правильно! Получается, что ты хочешь от занятий?
(Ответ уже есть в том, что ты написал)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2015 09:05

Инструмент для достижения своих целей и желаний, очевидно. Или просто то, что мне будет непосредственно интересно (самоцель).

Однако есть ещё склонности, которые определяют способ достижения целей. Они тоже не на пустом месте основаны и их нельзя сбрасывать со счетов. Хотя в целом, если человеку видна наибольшая эффективность средства и он понимает, что оно подходит ему по всем прочим параметрам, то он выберет его из прочих вариантов. Склонности здесь будут как раз одними из параметров, по сути плохо осознаваемыми целями.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 мар 2015 12:44

Киборг писал(а):нужно знать свои цели и желания


Прежде всего их действительно стоит знать! И этот не так просто на самом деле. В основном потому что люди даже над этим не задумываются.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 06 мар 2015 15:37

А я бы хотел поработать с вишудхой, так же как мы работаем с нижними чакрами.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя