Семинар в ....., лето 2015

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 02 мар 2015 13:33

IGGI писал(а):Я очень ждал создания этой темы, я ЗА Ладогу. Масштаб 26 человек - отлично, люблю когда много людей!
В марте уже собираюсь покупать билеты пока они всего 4000 стоят, но если стоимость семинара будет такой высокой, то может не получиться. :(

Так бери на себя организацию семинара, это минус стоимость за само обучение... Зед же писал об этом.

Есть желающие приехать в Волгоградскую область на семинар? :) В мае, на майские праздники? Могу организовать в Щербаковской балке. Очень хорошее место и весной там будет необыкновенно красиво. Это тоже место силы. Если наберутся желающие, то Зед уверенна будет не против, выше все подробно написано об этом
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
IGGI
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2014 22:38
Обучение магии, это:: Чувствовать мир и быть его частью.
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение IGGI » 02 мар 2015 13:43

Тигра писал(а):
Лея писал(а):Зара, ты за Ладогу или за Томск?

Лея, 25 человек ты на ладогу не найдешь. Причем не найдешь именно по условиям Зеда.
Почему могу объяснить в личку.


Обьясни и мне в личку)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 02 мар 2015 15:15

Зед писал(а):Но никто не хочет искать, и на этом сэкономить.. . Для этого ведь даже не нужны не какие сверх усилия..
Нужно только перешагнуть какие то ментальный барьеры внутри себя. Типа это не моё, ничего не получится, никто не поедет и тд.. .
"Попытка НЕ пытка."

PS. Почему? Вот что должен каждый (кому это интересно) спросить у самого себя? Ведь точно также вы ограничиваете себя, в течении всей своей жизни..


Зед, 25 участников на ладогу по 1600 человека в день - лично у меня есть сомнения, что именно в этом месте можно столько на тебя собрать и вот почему:
1. Что такое стандартная ладога в понимании обычных участников (то есть тех кто там бывал и тех кто может рассказать другим) -это невысокая оплата (причем повсеместно у всех школ), невысокие цены на питание и недорогие билеты - то есть весь контекст строится вокруг недорогого обучения. Плюс оплата происходит на месте - то есть высокая вероятность того, что человек может не приехать, а деньги тебе нужно обеспечить в заранее оговоренном объеме.
2. При всем при этом ты позиционируешь себя как небольшой клуб для тех кто реально хочет развиваться и постоянно говоришь о том, что кол-во народу можно было бы увеличить, но ты за некую камерность.

В принципе сменив контекст - место и позиционирование, можно было бы собрать семинар.
Тут ведь как и в каждой услуге есть две составляющие: 1. Уникальное торговое предложение - оно у тебя есть. 2. Целевая аудитория - а вот с этим проблемы...Причем проблемы именно в позиционировании. Лично я вижу некую твою неопределенность в этом вопросе.
Имея опыт по работе с аудиторией в интернет я достаточно хорошо представляю какими путями можно достучаться до людей ( даже не взирая на запрет рекламы всяких эзотерических школ)
и как нужно собирать людей. И даже в принципе мог бы этим заняться.
Но тут ведь встают еще вопросы:
1. Оплата организатору - по сегодняшним реалиям организатор при работе с тренером у которого конверсия в заявки 20% с посетивших его бесплатное мероприятие и закрытие в оплату 65% от заявок получает от 35%. Это в нишах востребованных, не имеющих запрет на рекламу. И это при онлайн мероприятиях, когда дальше ничего руками делать не нужно. То есть по факту семинар будет еще дороже чем 1600 в день.
2. Если на семинаре около 40 человек, то нужно понимать, что внимание каждому будет сведено практически до минимума. Выслушать всех в круге уйдет по полдня :)

Вот таки дела..
p.s. Допускаю, что живой человеческий энтузиазм (который не знает про то что я написал выше) может творить чудеса. :D Но тут вопрос времени и полного погружения в это.

Вместо лички решил объяснить в открытую.
Последний раз редактировалось Кот 02 мар 2015 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гадалка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2014 02:05
Обучение магии, это:: Круто
Контактная информация:

Сообщение Гадалка » 02 мар 2015 15:40

Слышала много хороших отзывов. Не попала в прошлом году, очень хотела в этом. Но мне проще и дешевле заплатить даже в 1,5 - 2 раза больше чем заявил Зед, и поехать на Ладогу, чем ехать в Томск.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 02 мар 2015 15:56

А мне было и проще и дешевле прилететь в Томск чем улететь из него :D
Ежели чего, я забиваю то место в доме где уже ночевал :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 02 мар 2015 15:58

Grass писал(а):А мне было и проще и дешевле прилететь в Томск чем улететь из него :D
Ежели чего, я забиваю то место в доме где уже ночевал :hi:

Два места там уже забиты)) Уж не знаю ночевал ли ты там или нет :hi:
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 02 мар 2015 16:02

Там как минимум четыре места ;)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 02 мар 2015 16:04

Grass писал(а):Там как минимум четыре места ;)

Значит осталось одно.... :hahaha:
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Лея » 02 мар 2015 16:37

IGGI писал(а):Я очень ждал создания этой темы, я ЗА Ладогу. Масштаб 26 человек - отлично, люблю когда много людей!

IGGI, создаём несгибаемое намерение, чтобы семинар прошел на Ладоге и дело в шляпе. :hi: :)
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 02 мар 2015 16:48

Grass писал(а):Ежели чего, я забиваю то место в доме где уже ночевал :hi:

Кто первый приедет- того и место)) (из забронировавших, конечно) ;) Хотя, мне кажется, мы делим шкуру не убитого медведя((

Зед, а июль-август по времени совсем не реально? 10 дней..

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей