Семинар в ....., лето 2015

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 мар 2015 12:21

подожди, подожди - потом сжечь.. :D
И чего уж какую нибудь. Абы какую не надо :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 мар 2015 13:44

Тигра писал(а):Крутые ученики на машинах среднего класса, а чаше без них, едут на ладогу жить в палатках, причем размером напоминающих собачью конуру. Обустройство лагеря на них же, нет никаких рабочих которые подготовили бы им лагерь, заготовили дрова и занимались бытовым обслуживанием. Или они есть? Есть готовый лагерь, стоит ждет серьезных учеников?
Всем сразу понятно - приехала реально крутая магическая тусовка. За вход в этот элитный клуб однозначно нужно заплатить как можно больше...
При поиске каких либо ссылок в интернет мы видим сообщения, что занятия в школе приводят к реальному прорыву во всех отношениях. Или нет? Или такого мы не находим?


Так я про это же и говорю. :) Никто не хочет решать СВОЙ социум. Хотя знаний уже у большинства хватает! Ждут что это кто то за них сделает? Тут дело то даже не в видимости или крутости (потребности к комфорту у всех разные), а в том что люди элементарно не могут себе этого позволить..
Я изначально хотел обойтись без рекламы и посредников.. Не хотел попсовой школы по продаже "сладкой воды", и сейчас не хочу. Думал расскажу покажу, и каждый ученик сам по себе будет ходячей рекламой.. Дальше совместное делание и тд.. Не получается так. Почему, мне не совсем понятно. Такое ощущение, что не хватает пинков. Но пора уже научиться пинать самого себя.
Возможно правильнее было просто просеивать больше народу, там бы и выбор увеличился. Не знаю..

PS.
Вот эта тема, заставила кое кого задуматься. Это ощущается. Но вопрос, почему об этом они не думали последнии пол года?
Вопрос самому себе, почему я не видел этого раньше? Ответ: Был занят частностями и личностями.. Однозначно надо что то менять.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 мар 2015 17:14

Но ведь семинар на ладоге это еще (не побоюсь крамольной мысли) и тусовка в каком то плане...
И вообще само по себе событие достаточно разноплановое чтобы его можно было как-то односторонне оценить. Понятно, что тебе 5000км лететь тоже не как нам из москвы ехать.
Но здесь очень много смешалось. Если так по анахатному взглянуть...

Эт так мысли вслух, ответа не требуется..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 04 мар 2015 19:40

Зед писал(а):1. Мне интересно работать с теми, кто хочет понять и знать, а не с теми кто приехал поглазеть и весело провести время, за недорого или на пару дней.
Как и желание компенсировать чужую лень и иллюзии своим альтруизмом.


Есть источник, никто не предлагает выход. Никто не цитирует и не комментирует это. На мой взгляд можно было бы провести анкетирование, возможно анонимное. Кто что думает об этой проблеме и как кто относится к поведению других участников. Какие у них достоинства и недостатки. Анкеты выложить разом в закрытом разделе. За кем есть косяки прочитав о себе думаю задумаются о своем поведении. На данный момент большинство борется с последствиями, считает денюжки. В этом ли крутость данной школы?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 мар 2015 08:17

Согласен. Но!

Но мы живем в социуме и желание посчитать денежки (особенно чужие) возникает достаточно часто. И это хорошо, что кто то может их озвучить!
Так как скажут не все а подумают многие.. От этого и копиться недопонимание. А когда все вопросы разобраны, гораздо проще понять друг друга. По крайней мере я пытаюсь это сделать, так как для меня это важно.

А вопрос "как кто относится к поведению других участников", он немного в стороне от собственного развития. Так как мы смотрим прежде всего за собой! Но мысль твоя интересна, так как она может помочь другим.

Поэтому Дима предлагай свой вариант опроса, всё сделаем. По созданию опроса можно мне в личку.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 05 мар 2015 14:40

Зед писал(а):Согласен. Но!

Но мы живем в социуме и желание посчитать денежки (особенно чужие) возникает достаточно часто. И это хорошо, что кто то может их озвучить!
Так как скажут не все а подумают многие.. От этого и копиться недопонимание. А когда все вопросы разобраны, гораздо проще понять друг друга. По крайней мере я пытаюсь это сделать, так как для меня это важно.

А вопрос "как кто относится к поведению других участников", он немного в стороне от собственного развития. Так как мы смотрим прежде всего за собой! Но мысль твоя интересна, так как она может помочь другим.

Поэтому Дима предлагай свой вариант опроса, всё сделаем. По созданию опроса можно мне в личку.


Скинул проект анкеты http://www.facebook.com/zemius. На форуме нельзя в формате doc выкладывать.
Учится адекватно оценивать и понимать поведение других объективно необходимое умение в том числе для успешности в социуме.
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 05 мар 2015 17:21

Всем привет, думал отметиться в теме или нет, но вижу Тигра говорит вещи, поэтому решил тоже внести свою лепту, не знаю конечно как правильно сформулировать.
Не удивительно что в прошлом году было мало людей, может быть от части это связано с тем что год от года тема семинаров не меняется, и некоторые темы обсосаны не один раз, и кроме залипания в состояниях, которые не понятно как использоваться, и что они могут дать в социуме, не кто нечего не объясняет что с этим делать.
Я несколько раз спрашивал и просил углубиться в вопросы что это а что то и как с этим работать, и как практически это применять, но не разу не какого углубления не последовало, это я говорю и про оффлайн семинары тоже, та же история и с ладогой, очень мало практического применения.
Дают стихию вот тебе огонь, отлично че с ним делать? вот тебе вода отлично че с ней делать, куда лить то? на кого зачем. вопросы не раскрыты, нету практической работы с состояниями.
Нету ответа на вопросы
Что конкретно как услуга продается? У нее есть четкие, конкретные, измеримые хар-ки? В чем отличия и премущества этой услуги? В чем выгода пользователя при приобретении данной услуги?

Что то где то цепляется что то где то меняется, но слишком тонко изменения на гране. Какое то развитие есть, безусловно, но как это практически применять не понятно. и не кто это не объясняет. и эти вопросы кстати поднимались не только мной на прошлых семинарах.

Глядя в прошлом году на прошлогоднюю программу я прикинул в голове что это будет опять как и последние 2-3 года,
зарядки, хороводы, поработаем с образами, посидим в воде, постоим у костра. отлично. Дальше че? все это я уже видел..
Что измениться, что мне даст это в жизни, что я получу практически, осязаемо? куда я смогу это применять, непонятно.
Прикинув что нечего нового интересного я там особо не получу, принял решение съездить в другое место и не пожалел об этом).

Про деньги. по сути по цене весь семинар в прошлые годы у меня уходило больше 20к потому что дорога стоила дороже семинара)).
Специально чтоб ездить на Ладогу, в прошлом году переехал в Москву, :D
Сейчас у меня деньги есть, и я не кричу дорого или дешево, по цене это выйдет опять же за теже 20к, если учитывать новую ценовую политику.
НО я хочу и должен быть уверенным что эта цена чем то обоснована? что она может что то дать мне? кроме постоять у костра и посидеть у воды.
Иначе смысл снова пропадает.
Если брать альтенов то у него ценник 15к(и 7.5к кто уже был в раньше!) в этом году, но программа выглядит куда богаче и обоснованней в глазах даже обычных людей, которые предположим не знакомы с обоими школами. И у тех же планов, программа куда богаче, насыщенней, и плотней.
Нужно что то менять, или программу или цену.
p.s. конечно я знаю все что я сказал снова исковеркают не в мою пользу :D,
меня по большому счету это мало волнует, просто поделился мнением, вариантов развития, и куда поехать в любом случае масса, скучать я не буду.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 05 мар 2015 19:00

Torin писал(а):
Прикинув что нечего нового интересного я там особо не получу, принял решение съездить в другое место и не пожалел об этом).


Ты ездил еще куда-то. Мне было бы интересно узнать различие в подходах к обучению в примерах. Можно?
Аватара пользователя
Гадалка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2014 02:05
Обучение магии, это:: Круто
Контактная информация:

Сообщение Гадалка » 05 мар 2015 19:35

У Альтена в прошлом году ценна была 20 000 рублей только за семинар. Программа насыщенная, но я тоже не поняла как её применять в жизни. Представьте это, будет то. Весь год представляла, не работает. У вас как мне сказали подход другой или тот же?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 05 мар 2015 20:06

Torin писал(а):Я несколько раз спрашивал и просил углубиться в вопросы что это а что то и как с этим работать, и как практически это применять, но не разу не какого углубления не последовало, это я говорю и про оффлайн семинары тоже, та же история и с ладогой, очень мало практического применения.
Дают стихию вот тебе огонь, отлично че с ним делать? вот тебе вода отлично че с ней делать, куда лить то? на кого зачем. вопросы не раскрыты, нету практической работы с состояниями.
Нету ответа на вопросы
Что измениться, что мне даст это в жизни, что я получу практически, осязаемо? куда я смогу это применять, непонятно.



а чего все таки хочется то от всего этого?

перенес обсуждение .в отдельную тему
я есть

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей