К чему сниться свадьба во сне?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 фев 2015 10:03

Legion666 писал(а):Возможно возможности во время обычного сна ограничены меньше, чем во время так называемого бодроствования, но это никак не доказывает, что это реально )
А обратное это как-то доказывает?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 фев 2015 10:17

Зед, что такое для тебя такие понятия, как просветление и выход за рамки ума? Что общего и в чем отличие у них с тем, что описывает Legion666?
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 17 фев 2015 17:21

Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):Возможно возможности во время обычного сна ограничены меньше, чем во время так называемого бодроствования, но это никак не доказывает, что это реально )
А обратное это как-то доказывает?


А я разве утверждал, что доказывает? ) Говорю же, все зависит от того, что ты думаешь. Что мы думаем, то и для нас реально. Я выбрал иллюзию, Вы - реальность. Наши же мысли создают то, что мы воспринимаем вот и все. Поэтому для некоторых это реально, а некоторые видят в этом иллюзию.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 фев 2015 19:59

Legion666 писал(а):А я разве утверждал, что доказывает?

Ну да вообще-то. Ты говоришь, что всё иллюзия, а это антоним слова реальность.

Иллюзия и реальность - это просто два термина с довольно неявным значением. И не более того. Если эти термины способны выразить в какой-то мере факт реальности, то это неплохо. Так ты о каком-то факте говоришь, или никакого факта нет? Тот факт, что мы ничего не знаем на 100%, сказал ещё Сократ. Это фундаментальное свойство интеллекта, а не какое-то принципиальное ограничение.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 17 фев 2015 20:23

Киборг писал(а):
Legion666 писал(а):А я разве утверждал, что доказывает?

Ну да вообще-то. Ты говоришь, что всё иллюзия, а это антоним слова реальность.

Иллюзия и реальность - это просто два термина с довольно неявным значением. И не более того. Если эти термины способны выразить в какой-то мере факт реальности, то это неплохо. Так ты о каком-то факте говоришь, или никакого факта нет? Тот факт, что мы ничего не знаем на 100%, сказал ещё Сократ. Это фундаментальное свойство интеллекта, а не какое-то принципиальное ограничение.


Я говорю об опыте. Смотри. Я провел тесты на себя. И сопоставил "реальность" и "сон".

Их схожести и отличия:

Во сне как и в реальности нам кажется что все реально.
В обоих случаях у нас через мгновение остается всего лишь воспоминания от прошлого мгновения. Т.е. мы ничего не забираем в будущее из прошлого. Все что кажется неизменным это иллюзия. Ничего через мгновение не остается таким как был мгновение назад и это доказано также наукой ) Каждое мгновение происходит обмен частичками между материями. Наша реальность меняется с каждым мгновением, она не постоянна, что уж говорить когда скажем не мгновение прошло а год. В любом случае все что мы получаем от чувств восприятия не принадлежит нам меняется и с изменением нашего сознания исчезает и остается всего лишь в воспоминаниях.

Точно также во сне. Когда мы спим, есть для нас во сне материя, мы точно также воспринимаем сон как реальность.

Вот смотри, когда ты бодроствуешь ты думаешь что есть какой то внешний источник который тебя обеспечивает тем самым светом. Нам кажется что есть что-то отдельное от нас.

Но тогда возникает вопрос, откуда тогда берется свет когда мы спим? Ведь во сне мы тоже воспринимаем свет. Но мы спим, у нас глаза закрыты и орган восприятия не получает никакой информации от внешнего мира.

Это означает одно - что все это восприятие нашим разумом и воссоздается. Мы воспринимаем свет, которого в действительности нет и мы думаем, что этот самый свет есть и вне нас. Точно также во снах мы видим людей, возникает вопрос, откуда они там? иногда даже совсем незнакомые люди. Если они никогда не рождались, если они до этого момента не были, откуда они возникли в нашей восприятии?

Т.е. наш разум создает также людей, которые типа действуют отдельно от нас.

Во снах нам также кажется что мы в каком то пространстве находимся где друг друга сменяют разные ситуации, но когда просыпаемся снова осознаем что это был всего лишь сон и все происходило не где-то там, а у нас, в разуме, в уме.

Грубо говоря мы во сне живем в нашем разуме и думаем, что это какой то мир. Отдельный от нас, существующий, реальный. Но достаточно проснуться и мы понимаем, что это был просто напросто сон )
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 фев 2015 20:33

Ну нашел ты одну аналогию между сном и явью. И что? Я могу найти аналогию между головой и тыквой. Это значит, что голова - тыква? Я так и не увидел опыта. Кроме опыта обычного сна, только одни рассуждения.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 17 фев 2015 20:39

Киборг писал(а):Ну нашел ты одну аналогию между сном и явью. И что? Я могу найти аналогию между головой и тыквой. Это значит, что голова - тыква? Я так и не увидел опыта. Кроме опыта обычного сна, только одни рассуждения.


И не обязательно чтобы ты видел )) Каждый видит то что хочет или ожидает видеть.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 фев 2015 20:48

Понятно. Логичного разговора от тебя не дождешься. Ну ладно, попытка не пытка.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 фев 2015 06:04

Киборг писал(а):Зед, что такое для тебя такие понятия, как просветление и выход за рамки ума? Что общего и в чем отличие у них с тем, что описывает Legion666?


Что он вкладывает в эти понятия я так и не понял. :)
Просветление это когда твоё сознание становится светлее, то есть чище. Процесс освобождения от мусора. И этот процесс беЗконечный. Поэтому меня немного смешат люди которые бегают со своими просветлениями. :) За первым просветлением будет следующее а за ним следующее и тд.

Выход за рамки ума, это когда ты чётко понимаешь что ты не ум! Точнее, что Ты, не только Ум.

PS. Надо создать какую то страницу с вопрос ответами..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 фев 2015 06:09

Legion666 писал(а):Я не вижу абсолютно никакой разницы кроме кажущейся длительности ... ничего. Жизнь кажется длиннее, сон короче. Разве это меняет суть иллюзии? )) Если один фильм длиннее другого, то один из них реальнее чем другая? )


Фильмы включены друг в друга? Нет. А вот сон действительно похож на фильм. И он от жизни отличается так же как фильм отличается от жизни. Это ясно и понятно всем кроме тебя..
Почему? Потому что это твой выбор!

Если хочешь оставаться в иллюзии, то никто не сможет тебя от туда выдернуть, кроме тебя самого.
Продолжай спать, это твой выбор.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей