К чему сниться свадьба во сне?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 фев 2015 17:27

Киборг писал(а):Вот и возникает вопрос. Откуда вера в то, что ни в чём нельзя убедиться фактически, а во всё можно только верить? (Всё - игра разума и т.д.) Ну допустим, ты вскрыл определенный пласт иллюзий. Откуда убеждение, что ты вскрыл их все? Или, что вскрывать больше никакие иллюзии невозможно?


Благодаря снам я понял, что мой разум создает для меня реальности - разные и я в основном не осознаю что это просто обман, иллюзия, игра разума. И если это делает мой разум во время обычного сна, то как мне убедиться что то же самое не делает мой разум во время так называемого бодроствования? )

Возможно возможности во время обычного сна ограничены меньше, чем во время так называемого бодроствования, но это никак не доказывает, что это реально )
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 фев 2015 18:11

Legion666 писал(а):Именно это и есть игра разума нет? ) Дать предпочтение чему-то. Поскольку я здесь, сейчас, в плену иллюзий, то я сам выбрал это. Я играю в собственную игру.



Так дело не пойдёт! Используешь двойные стандарты в своём мышлении.
1. С одной стороны ты говоришь, что «всё есть игра разума» в контексте «это иллюзия которая не имеет значения».
2. С другой стороны ты говоришь, «всё есть игра разума», но я получаю удовольствие от этой игры.

Я тебе говорил о первом варианте, в котором вижу тупиковость.. . Но ты в процессе ответа соскочил на второй вариант.

Но если ты за второй вариант, то твоя позиция восприятия не чем не отличается от восприятия большинства. Просто ты используешь термин «иллюзорная игра разума» для обозначения своего восприятия (просто как дань моде), не вкладывая в это не какого принципиально иного смысла.

Поэтому для начала определись, что для тебя «иллюзия – игра разума». Иначе ты соскальзываешь с одного восприятия на другое тогда когда тебе это удобно. Это удобно для того что бы запутать невнимательного собеседника, но это не подходит для описания мира.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 фев 2015 18:26

Legion666 писал(а): Возможно возможности во время обычного сна ограничены меньше, чем во время так называемого бодроствования, но это никак не доказывает, что это реально )


На эту тему мы уже общались, вот мой ответ тебе на тот же вопрос.
Мир в котором мы живем есть более старшая реальность по отношению ко сну. Именно по этому она и называется реальностью! Можешь её в своей классификации называть так же сном, все остальные называют этот "сон" реальностью. Поэтому ты не несёшь ничего нового, ты пытаешься сражаться за свою терминологию, не более того.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 фев 2015 18:31

Зед писал(а):
Так дело не пойдёт! Используешь двойные стандарты в своём мышлении.
1. С одной стороны ты говоришь, что «всё есть игра разума» в контексте «это иллюзия которая не имеет значения».
2. С другой стороны ты говоришь, «всё есть игра разума», но я получаю удовольствие от этой игры.

Я тебе говорил о первом варианте, в котором вижу тупиковость.. . Но ты в процессе ответа соскочил на второй вариант.

Но если ты за второй вариант, то твоя позиция восприятия не чем не отличается от восприятия большинства. Просто ты используешь термин «иллюзорная игра разума» для обозначения своего восприятия (просто как дань моде), не вкладывая в это не какого принципиально иного смысла.

Поэтому для начала определись, что для тебя «иллюзия – игра разума». Иначе ты соскальзываешь с одного восприятия на другое тогда когда тебе это удобно. Это удобно для того что бы запутать невнимательного собеседника, но это не подходит для описания мира.


Я никакой мир не описываю ) Они оба верны. Ум создает реальность и играет в этой реальности разные игры разными ролями. Это нормально. Эта сама иллюзия именно на противоположностях и основана и оба варианта верны. Я не вижу никакого противоречия в том, что это все иллюзия и не имеет значения и в том, что это игра разума. Да это игра разума, которая не имеет никакого значения. Да, я получаю удовольствие от собственной игры и понимаю что это иллюзия. Как одно другому мешает? )
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 фев 2015 18:33

Зед писал(а):
Legion666 писал(а): Возможно возможности во время обычного сна ограничены меньше, чем во время так называемого бодроствования, но это никак не доказывает, что это реально )


На эту тему мы уже общались, вот мой ответ тебе на тот же вопрос.
Мир в котором мы живем есть более старшая реальность по отношению ко сну. Именно по этому она и называется реальностью! Можешь её в своей классификации называть так же сном, все остальные называют этот "сон" реальностью. Поэтому ты не несёшь ничего нового, ты пытаешься сражаться за свою терминологию, не более того.

Не согласен. Определение определяет также отношение к ситуациям. Когда ты понимаешь, что ты во сне ты не боишься, что умрешь, что потеряешь, или еще чего. Ты понимаешь, что все это НЕ реально.

А когда называешь этот сон реальностью, то веришь что все что с тобою происходит это реально. Ты боишься, ты страдаешь и все такое )
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 фев 2015 05:01

Legion666 писал(а):Я не вижу никакого противоречия в том, что это все иллюзия и не имеет значения и в том, что это игра разума. Да это игра разума, которая не имеет никакого значения. Да, я получаю удовольствие от собственной игры и понимаю что это иллюзия. Как одно другому мешает? )


Это значит что ты обманываешь сам себя.. . Очень не похоже, что ты получаешь удовольствие от игры.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 фев 2015 05:04

Legion666 писал(а):Когда ты понимаешь, что ты во сне ты не боишься, что умрешь, что потеряешь, или еще чего. Ты понимаешь, что все это НЕ реально.


И часто во сне во время смертельной опасности ты не боишься что умрёшь? :)


Legion666 писал(а):А когда называешь этот сон реальностью, то веришь что все что с тобою происходит это реально. Ты боишься, ты страдаешь и все такое )


Но ты веришь что за этой жизнью, будет другая жизнь..
Вся разница только в терминах. Ты называешь реальность - сном а сон внутри этой реальности тоже сном, и доказываешь что так правильно. Но так запутано и не понятно. У нас для этих вещей разные слова. Для нас реальность это жизнь, а за этой жизнью будет другая жизнь. Можно это назвать и сном, это не принципиально, но как тогда называть сон?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 17 фев 2015 05:43

Зед писал(а):
И часто во сне во время смертельной опасности ты не боишься что умрёшь? :)


Смотря когда как ) Иногда боюсь, так как не осознаю, что во сне, иногда не боюсь потому что просто не боюсь :D Но если осознаю что во сне то точно не боюсь )


Зед писал(а):
Но ты веришь что за этой жизнью, будет другая жизнь..
Вся разница только в терминах. Ты называешь реальность - сном а сон внутри этой реальности тоже сном, и доказываешь что так правильно. Но так запутано и не понятно. У нас для этих вещей разные слова. Для нас реальность это жизнь, а за этой жизнью будет другая жизнь. Можно это назвать и сном, это не принципиально, но как тогда называть сон?


Почему оба называю сном? Потому, что у обоих природа одна. Они оба временные, преходящие и иллюзиорные. В обоих случаях нам кажется что все происходит на самом деле, но оказывается что ничего не было на самом деле.

Можно даже об этом догадаться посмотрев назад. То, что когда то мы считали реальным и существующим - сейчас кажется просто сном. Воспоминания, живущие в нас. Сны также остаются только и только в наших воспоминаниях. Так чем же они отличаются, если от обоих нам остается всего лишь воспоминания? )))

Я так понимаю, что если два процесса дают один результат, то у них значение равномерное )
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 фев 2015 08:21

Legion666 писал(а):
Зед писал(а): И часто во сне во время смертельной опасности ты не боишься что умрёшь? :)


Смотря когда как ) Иногда боюсь, так как не осознаю, что во сне, иногда не боюсь потому что просто не боюсь :D Но если осознаю что во сне то точно не боюсь )

Сомнительное утверждение.. Если человек сам по себе слаб и труслив, то даже осознав себя во сне он будет бояться того что там происходит.
Так вот именно реальность учит не бояться..

Legion666 писал(а):Так чем же они отличаются, если от обоих нам остается всего лишь воспоминания? )))

Ты уверен? Посмотри на то что тебя окружает.. Это люди и материальные предметы (даже не берём твои личностные изменения), они следствие твоих действий в прошлом.. И это то что остается, как и воспоминания.
А что ты вынесешь из своих снов?



Legion666 писал(а): Я так понимаю, что если два процесса дают один результат, то у них значение равномерное )


Так в том то и дело что результат разный (см. выше)! Кроме того, ты просыпаешься и опять попадаешь в реальность, а для того что бы попасть в свой какой то сон что нужно сделать?
Твой сон создаёт твоё сознание, нашу реальность создаёт некое иное сознание (Бог, Брама и тд). Аналогия и подобие тут безусловно есть, но до полного соответствия очень и очень далеко.


Так и не ответил, насчёт того как тогда называть обычный сон?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 17 фев 2015 08:45

Сомнительное утверждение.. Если человек сам по себе слаб и труслив, то даже осознав себя во сне он будет бояться того что там происходит.
Так вот именно реальность учит не бояться..


Никто не труслив и не смел это все программы в уме ) То одно работает то другое. Не это определяет меня.



Ты уверен? Посмотри на то что тебя окружает.. Это люди и материальные предметы (даже не берём твои личностные изменения), они следствие твоих действий в прошлом.. И это то что остается, как и воспоминания.
А что ты вынесешь из своих снов?


Окружающее меня не остается неизменным, постоянно меняется. Так называемые материальные предметы они разве остаются? ) Есть что-то что остается? ) Из снов вынесу ровно столько сколько и из жизни )) Пустоту. Ничего. Потому что и сны и т.н. жизнь переходящие и никто ничего ниоткуда не выносит )



Так в том то и дело что результат разный (см. выше)! Кроме того, ты просыпаешься и опять попадаешь в реальность, а для того что бы попасть в свой какой то сон что нужно сделать?

Я не вижу абсолютно никакой разницы кроме кажущейся длительности ... ничего. Жизнь кажется длиннее, сон короче. Разве это меняет суть иллюзии? )) Если один фильм длиннее другого, то один из них реальнее чем другая? )

Твой сон создаёт твоё сознание, нашу реальность создаёт некое иное сознание (Бог, Брама и тд). Аналогия и подобие тут безусловно есть, но до полного соответствия очень и очень далеко.


Нет абсолютно никакого сознания, отдельного от меня )) Я бы сказал нет ничего абсолютно вне меня. Все что кажется что есть вне тебя это просто твои иллюзии отделенности ) Наблюдаемое и наблюдатель единое целое. Наблюдатель и создает наблюдаемое и наблюдает свое творение.


Так и не ответил, насчёт того как тогда называть обычный сон?


Какая разница, суть поменяется, если изменим название? )

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей