К чему сниться свадьба во сне?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 фев 2015 06:29

Зед писал(а):
Legion666 писал(а):Я не вижу абсолютно никакой разницы кроме кажущейся длительности ... ничего. Жизнь кажется длиннее, сон короче. Разве это меняет суть иллюзии? )) Если один фильм длиннее другого, то один из них реальнее чем другая? )


Фильмы включены друг в друга? Нет. А вот сон действительно похож на фильм. И он от жизни отличается так же как фильм отличается от жизни. Это ясно и понятно всем кроме тебя..
Почему? Потому что это твой выбор!

Если хочешь оставаться в иллюзии, то никто не сможет тебя от туда выдернуть, кроме тебя самого.
Продолжай спать, это твой выбор.


А не возможно включить фильмы друг в друга? ) Думаю вполне возможно. Я когда смотрю назад то и жизнь кажется таким же сном. Да, согласен что мой выбор ) Но моя иллюзия ничем не хуже иллюзий остальных ) Разные игры, конец один.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 фев 2015 08:05

Зед писал(а):Надо создать какую то страницу с вопрос ответами..

Да лучше с терминами. А то все говорят непонятно о чём. Вот olvo всё время про какие-то оболочки говорит. :-)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 фев 2015 15:01

Legion666 писал(а):А не возможно включить фильмы друг в друга? ) Думаю вполне возможно. Я когда смотрю назад то и жизнь кажется таким же сном. Да, согласен что мой выбор ) Но моя иллюзия ничем не хуже иллюзий остальных ) Разные игры, конец один.


В фильме как и во сне нет выбора. А в реальности этот выбор есть. Ты же со своей позицией восприятия, от этого выбора отказываешься.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 фев 2015 16:24

Зед писал(а):
Legion666 писал(а):А не возможно включить фильмы друг в друга? ) Думаю вполне возможно. Я когда смотрю назад то и жизнь кажется таким же сном. Да, согласен что мой выбор ) Но моя иллюзия ничем не хуже иллюзий остальных ) Разные игры, конец один.


В фильме как и во сне нет выбора. А в реальности этот выбор есть. Ты же со своей позицией восприятия, от этого выбора отказываешься.

Я не вижу выбора. Может быть нам кажется, что у нас есть выбор, но его может быть вообще нет. Как можно определить есть выбор или нет?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 фев 2015 17:06

Legion666 писал(а):Как можно определить есть выбор или нет?
Выбор - это определенная концепция в уме. По факту. Можно проследить определенные образы, возникающие в момент размышления о выборе, а чем-либо ощутить его мы не можем. Поэтому вопрос должен звучать так: "можем ли мы, как определенный конгломерат мыслей, следовать образу действия под названием выбор?". Безусловно можем, и доказываем это каждое мгновение. Является ли эта концепция основой познаваемого бытия? Очевидно нет. Любая концепция - не более чем набор мыслей.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 фев 2015 18:49

Legion666 писал(а):Я не вижу выбора. Может быть нам кажется, что у нас есть выбор, но его может быть вообще нет. Как можно определить есть выбор или нет?


Для того, что бы увидеть выбор нужно проснуться. Во сне выбора нет. "Каждому дано будет, по вере его".

Была тут такая тема Есть ли выбор?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 06 мар 2015 06:29

Зед писал(а):
Legion666 писал(а):Именно это и есть игра разума нет? ) Дать предпочтение чему-то. Поскольку я здесь, сейчас, в плену иллюзий, то я сам выбрал это. Я играю в собственную игру.



Так дело не пойдёт! Используешь двойные стандарты в своём мышлении.
1. С одной стороны ты говоришь, что «всё есть игра разума» в контексте «это иллюзия которая не имеет значения».
2. С другой стороны ты говоришь, «всё есть игра разума», но я получаю удовольствие от этой игры.

Я тебе говорил о первом варианте, в котором вижу тупиковость.. . Но ты в процессе ответа соскочил на второй вариант.

Но если ты за второй вариант, то твоя позиция восприятия не чем не отличается от восприятия большинства. Просто ты используешь термин «иллюзорная игра разума» для обозначения своего восприятия (просто как дань моде), не вкладывая в это не какого принципиально иного смысла.

Поэтому для начала определись, что для тебя «иллюзия – игра разума». Иначе ты соскальзываешь с одного восприятия на другое тогда когда тебе это удобно. Это удобно для того что бы запутать невнимательного собеседника, но это не подходит для описания мира.



Кстати, только нашел, когда-то об этом Гаутама сказал, что жизнь это порождение нашего разума.

То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
© Будда
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 мар 2015 18:52

Да, так оно и есть. Это говорит о том, что мы хозяева своей судьбы, а не рабы сновидения.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 07 мар 2015 01:53

Зед писал(а):Да, так оно и есть. Это говорит о том, что мы хозяева своей судьбы, а не рабы сновидения.

В некоторых сновидениях мы можем сделать себя рабами и играть роли рабов не так ли? ) Ведь мы же не являемся нашими ролями, а просто наслаждаемся игрой?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 мар 2015 18:07

Legion666 писал(а): В некоторых сновидениях мы можем сделать себя рабами и играть роли рабов не так ли? )

Не знаю. Для меня это не так.

Legion666 писал(а): Ведь мы же не являемся нашими ролями, а просто наслаждаемся игрой?

Не знаю не одного человека, который бы наслаждался рабством. Но говорят такие есть.. Но их почему то относят к извращенцам. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей