К чему сниться свадьба во сне?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 07 мар 2015 19:14

Зед писал(а):
Legion666 писал(а): В некоторых сновидениях мы можем сделать себя рабами и играть роли рабов не так ли? )

Не знаю. Для меня это не так.

Legion666 писал(а): Ведь мы же не являемся нашими ролями, а просто наслаждаемся игрой?

Не знаю не одного человека, который бы наслаждался рабством. Но говорят такие есть.. Но их почему то относят к извращенцам. :)

Это когда роль человек играет раба и желает освободиться, вот этот процесс и есть наслаждение )) А наслаждение истинное получаешь когда понимаешь, что весь этот кошмар был нереальным, например ) После игры. Как из кошмара пробуждаешься и становиться на душе легко и свободно.

Люди же любят и комедии смотреть и ужастики и мелодрамы. Разнообразные фильмы, разнообразные игры. Почему бы и нет? ) Игра в раба это такая же игра, как и игра в короля. Их суть в том, что это игра.

Оба из себя представляют постоянно меняющийся набор ощущений, эмоций, мыслей. В обоих случаях играющий не является игровыми ролями. И в обоих случаях конец одинаков. Так чем же плох роль раба от роли короля? ) Или "извращенец" что-то отдельное от нас? )) Ведь все, что нас окружает и есть мы сами. Наблюдающий и наблюдаемое едино не? ))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 мар 2015 07:15

У нас с тобой очень разные представления о смысле этой игры.. О её целях. Это я и пытаюсь тебе объяснить..

Legion666 писал(а):Это когда роль человек играет раба и желает освободиться, вот этот процесс и есть наслаждение )) А наслаждение истинное получаешь когда понимаешь, что весь этот кошмар был нереальным, например ) После игры. Как из кошмара пробуждаешься и становиться на душе легко и свободно.


Человеку сниться кошмар, за ним бегут бандиты (звери, монстры и тд.) а он от них убегает. Потом человек просыпается, и думает ой как хорошо что это сон. Ты выдаёшь это за смысл всей игры. В твоём случае «кайф» от игры только в пробуждени.

Я же вижу смысл в том, что бы в таком сне развернуться и надавать люлей этим бандитам. Тем самым получить удовольствие от сна. А потом ещё получить удовольствие от пробуждения, так как ты понял что в своём сне ты победил (самого себя).

По сути ты утверждаешь, что жизнь беЗсмысленна и весь кайф только в смерти. Ты жертва культа смерти, навязываемого нам Западом. Я же говорю говорю что кайф в самой жизни, и если ты этот кайф поймёшь то и кайф смерти будет гораздо выше.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 мар 2015 14:02

Я вот все таки соглашусь с Зедом, мне приходит на ум фильм " 13 этаж", и мое мнение - там, на мой взгляд, самый реальный персонаж- это полицейский, который зная что находится в выдуманной реальности, говорит прямы текстом "этим" из другой реальности- отвалите и оставте нас в покое, сами разберемся как жить тут, т.е. он принимает эту данность как данность и никуда не бегает как остальные персонажи.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 июл 2015 19:35

Я же вижу смысл в том, что бы в таком сне развернуться и надавать люлей этим бандитам. Тем самым получить удовольствие от сна. А потом ещё получить удовольствие от пробуждения, так как ты понял что в своём сне ты победил (самого себя).


Если ты "победил" самого себя, то другая твоя часть все же проиграет. Так, что придется смириться и с мыслю, что ты не только победил, но и проиграл. Да и что значит победить? ) Это слишком абстрактное понятие. Нужен противник, чтобы победить. Но если с обоих сторон это ты, то и противника нету. И это была лишь твоя иллюзия, что ты победил кого-то.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей