Размышления на тему стоит ли хвастаться и как это делать

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 30 янв 2015 14:52

olvo писал(а):От чистого сердца - радостью!
Нет у девочки вопроса - а как бы вот мне поделиться чтобы они меня тут зафиксировали в договоре - это бред больного воображения в попытке что то очередной раз выгадать, выкружить и т.д.
У тебя не возникает вопроса как поделиться радостью - она не твоя - ты часть ее. но вот как только ты пытаешься ее оФОРМлять - ты чем делишься?

Чем я делюсь..ну получается некой формой,уже самим объектом,а не теми ощущениями,радости или счастья ,например,которыми делишься от чистого сердца искренне. так вроде..
Вспомнила,кстати,вчера случай из своего детства,как я еще будучи в детском саду,придя после отпуска в группу,похвасталась,что мы ездили на море..хотя на самом то деле,этого не было,я никогда не была на море,и мама мне вспоминает,до сих пор,как удивилась,что воспитатели у нее стали расспрашивать как мы съездили,уж больно красочно я там все наврала,и про волны и про закат :oops: ))), но вот ,что самое забавное,на следующий год,как раз перед школой, мои родители меня отправили на море :) ,не знаю,может совесть замучила их от моих мечт,или я похвасталась так искренне и правильно как то ,не знаю,но вот такой пример из жизни у меня есть,когда я похвасталась наперед.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 фев 2015 00:39

olvo писал(а):а как бы вот мне поделиться чтобы они меня тут зафиксировали в договоре - это бред больного воображения в попытке что то очередной раз выгадать, выкружить и т.д.

Не бывает больного воображения :D Это оксюморон. На то оно и воображение.

А если по делу - то делишься ты радостью. Раз, два, три делишься, а потом замечаешь что после того как поделился происходит фигня какая-то.
А как только начал анализировать сразу приходят какие-то стратегии. Кто то решает не делиться, кто-то все равно делится несмотря ни на что, а кто-то ищет как это можно делать без последствий... Ты видишь в этом попытку выкружить и выгадать, а другой - некий прикольный квест, который нужно решить. В одном случае явно хрень какая-то, в другом собственно тоже, но уже как развлечение..

Но от вопроса то мы ушли.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 01 фев 2015 11:08

Тигра писал(а):Ты видишь в этом попытку выкружить и выгадать, а другой - некий прикольный квест, который нужно решить. В одном случае явно хрень какая-то, в другом собственно тоже, но уже как развлечение..


Все верно :) объяснение зависит от позиции. с одной стороны гора зеленая, с другой черная, сверху вообще не пойми что. но суть горы от этого не меняется :)

сама природа желания тут является ответом. эмоция же по сути - бесконечное желание ты не можешь его оформить - по этому не являешься ее источником :) ну и т.д. можно много болтать на эту тему.
я есть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 31 май 2015 21:43

насчет хвастовства ради фиксации.
у меня у самого полно примеров, когда кому-нибудь что-то расскажешь и можно смело ставить крест на деле.
а что если просто делать ради этой фиксации в договоре запись в дневнике. вроде как многие успешные и сильные мира сего вели дневник.
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Размышления на тему стоит ли хвастаться и как это делать

Сообщение Рарог » 31 май 2015 22:54

Тигра писал(а):Я вот одну штуку заметил - когда я я делюсь финансовыми успехами, я всегда потом получаю некислую просадку (недаром есть пословица, что деньги тишину любят).

хвастаться и делиться вот в чем суть и вот в чем разница. Когда мы хвастаемся мы просто выкидываем энергию на запитку иллюзорного образа, это как купить дорогущие красивейшие красовки, но от этого не стать бегуном. А вот когда мы делимся, и делимся действительно чем то настоящим, тем, зачем стоит реальность, такая густая , сконцентрированная(концентрат реальности), вот тогда мы можем приумножить то чем делимся, проще говоря получить запитку от того скем поделились. Но фишка в том что поделится чем то с кем то это не значит рассказать или написать, а это значит передать знание и научить. Думаю что лишь с позиции учителя, ты можешь приумножать а не просидать.(ну это если ты хороший коуч). Вообщем до продуктивного хвастовства нужно дорасти!
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 июн 2015 04:11

Лучше сказать, что хвастаться надо уметь.
Тут всё дело не в фиксации.. А скорее наоборот в разфиксации себя самого..
То есть когда ты хвастаешься своими кроссовками, этого не происходит.

Но это происходит когда ты хвастаешься тем, что ты можешь сделать. Когда человек хвастается он выходит за границы себя. Расширяет представления о себе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 июн 2015 09:45

Зед писал(а):Когда человек хвастается он выходит за границы себя. Расширяет представления о себе.

А для чего это делать? Чтобы люди запитывали мыслями о том, какой ты крутой?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 июн 2015 05:04

Нет! Ты это всё делаешь для себя (хотя когда человек хвастается он думает что делает это для других)..
Люди подталкивают (запитывают) тебя на то, что бы ты это сделал. То есть они помогают тебе выйти за собственные рамки.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 июн 2015 08:30

Ну так и я о том же. Ты приобщаешь людей к великому делу развития тебя за счет их неосознанности. Манипулируешь их энергией для своих целей. Чем ты тогда отличаешься от других похитителей осознанности?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 июн 2015 20:07

Нет я не об этом..

Женщина которая тебе нравится, подталкивает тебя на хороший поступок. Хотя она сама по себе ничего не делает, а просто оказалась рядом в данной ситуации.. И всё.. Рядом с ней ты уже не можешь смалодушничать..

Ты же не будешь говорить о том, что ты её для этого использовал.. Или "приобщил её к великому делу развития тебя за счет её неосознанности"
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей