Про Грибы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 24 май 2015 13:19

Есть мнение и некий опыт что тело само решает какие микроорганизмы будут размножаться. В том числе кандиды тело использует для деструкции лишних тканей. Т.е. возникает ситуация когда тело для компенсации позволяет клеткам делиться. А потом использует кандиды для уничтожения лишнего. Микобоктерии туберкулеза то же.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 май 2015 16:02

Можно говорить с позиции "тело само решает". А можно с позиции "тело включено в процессы которые мы не осознаём"..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 24 май 2015 16:13

Тут скорее речь идет о доверии сознанию тела и невмешательстве в его решения. Не совершать попытки подправить его действия. Не ущемлять сознание тела. Доверять. А если что то и делать так это решать конфликты приводящие к дисбалансу. И принимать на себя ответственность за создание причин заставляющих тело адаптироваться должным образом. Таким образом исключая само понятие болезни и состояние жертвы болезни вовлекающее в порочный круговорот.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 май 2015 16:22

olvo писал(а):Тут скорее речь идет о доверии сознанию тела и невмешательстве в его решения.


Когда пользователь слабо понимает как функционирует компьютер, самым правильным подходом будет не вмешательство..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 24 май 2015 16:55

Зед писал(а):
olvo писал(а):Тут скорее речь идет о доверии сознанию тела и невмешательстве в его решения.


Когда пользователь слабо понимает как функционирует компьютер, самым правильным подходом будет не вмешательство..


некоторые выходцы из шма внесли колоссальный вклад в ментальность эзотерических кругов привив техноподход к описанию и восприятию жизни. и уверив что кибернетический подход работает и квантование систем дает положительные результаты. а квантование дает возможность алгоритмизации и лафа - все можно представить в виде компьютера. при этом другой же рукой они привносят в кибернетически описанную систему непознаваемое называя его всякими непонятными словами и ссылаются на него когда ниче у них в итоге не работает. а если сразу бы им признаться что они сами нихера не понимают тогда вроде и говорить то с ними не о чем. а традиция уже есть и невежество участников поддерживает.

даже здесь некоторые казалось бы неиспорченные шма исследователи ментала продолжают квантовать забывая о том что человек не набор кубиков.

мое мнение - я не верю в то что человек в состоянии понять тело. приблизиться в какой то степени, опираясь на свою ассоциативную базу. болтунов я видел много. реальных целителей работающих с телом а не с духами я не знаю. если ты мне расскажешь о них - я с интересом с ними познакомлюсь и попробую обучиться. а так... :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 май 2015 17:15

olvo писал(а):некоторые выходцы из шма внесли колоссальный вклад в ментальность эзотерических кругов привив техноподход к описанию и восприятию жизни. и уверив что кибернетический подход работает и квантование систем дает положительные результаты. а квантование дает возможность алгоритмизации и лафа - все можно представить в виде компьютера. при этом другой же рукой они привносят в кибернетически описанную систему непознаваемое называя его всякими непонятными словами и ссылаются на него когда ниче у них в итоге не работает. а если сразу бы им признаться что они сами нихера не понимают тогда вроде и говорить то с ними не о чем. а традиция уже есть и невежество участников поддерживает.

даже здесь некоторые казалось бы неиспорченные шма исследователи ментала продолжают квантовать забывая о том что человек не набор кубиков.

А какие у тебя альтернативы? Ум хранит в себе дискретную информацию. Если с дискретной информацией работать как с не дискретной, то получается каша в голове. Единственное, что можно сделать - это находиться в потоке восприятия, а там уж ум пусть работает на подхвате, насколько мощности сознания хватит. Но это можно сделать только решив в уме все проблемы (по сути просто противоречия концепций, завязанных на ощущения).

Проблема не в дискретности информации, а в стереотипах, что если право, то не лево, если верх, то не низ, если цифра, то просто закорючка в тетрадке, а не какой-то высокочастотный объект, и т.д. То есть в неверных установках сознания. Без них вокруг сплошная магия, и восприятие без них высвобождается. А все эти концепции можно пачками есть и ум сам будет выбирать, когда они совпадают с воспринимаемым, и класть новую информацию обратно.

Можно ещё провести аналогию с компьютером как устройством. Он построен на аналоговых сигналах, которые сглаживаются, выпрямляются, становясь импульсами. Сигнал передается с ошибками из-за шума и его приходится кодировать. То есть попытка создать дискретное устройство на природной основе постоянно сопряженно с борьбой с ней. Но устройство в итоге работает, хотя и является набором компромиссов. И также почти с любой техникой и технологией. Почему наш ум дискретен, в то время как природа нет - это интересный вопрос.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 24 май 2015 18:11

У Машины не случается чуда.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 май 2015 18:14

Но и без машины нет людей. :-) Видимо самый оптимальный вариант - это дать машине её место. Равное развитие полушарий или вроде этого.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 май 2015 04:43

olvo писал(а):некоторые выходцы из шма внесли колоссальный вклад в ментальность эзотерических кругов привив техноподход к описанию и восприятию жизни. и уверив что кибернетический подход работает и квантование систем дает положительные результаты. а квантование дает возможность алгоритмизации и лафа - все можно представить в виде компьютера. при этом другой же рукой они привносят в кибернетически описанную систему непознаваемое называя его всякими непонятными словами и ссылаются на него когда ниче у них в итоге не работает. а если сразу бы им признаться что они сами нихера не понимают тогда вроде и говорить то с ними не о чем. а традиция уже есть и невежество участников поддерживает.


Согласен.. Но при всём при этом, это помогло многим расширить границы своего сознания (восприятия), что дало мощный толчок к развитию.

даже здесь некоторые казалось бы неиспорченные шма исследователи ментала продолжают квантовать забывая о том что человек не набор кубиков.


"Кантовать" на самом деле это не плохо.. Так устроен наш РазУм, нам для того что бы понять всё нужно РазЩеплять, только это приводит нас к РазУмению.
Но конечно о том, что человек не набор кубиков (в привычном понимании) нужно помнить.
С другой стороны можно воспринимать человека и как набор кубиков, просто кубик эти гораздо сложнее и многомернее чем многие привыкли о них думать. Эта модель не чем не хуже остальных, и как мне кажется она будет более понятна современному социуму.

мое мнение - я не верю в то что человек в состоянии понять тело. приблизиться в какой то степени, опираясь на свою ассоциативную базу.

Ну так как я в большей степени оптимист, я всё таки в это верю. :)

olvo писал(а): болтунов я видел много. реальных целителей работающих с телом а не с духами я не знаю.

Реально работающих на серьезном уровне не видел.. Но слышал о таких..

olvo писал(а): если ты мне расскажешь о них - я с интересом с ними познакомлюсь и попробую обучиться. а так... :)

Хочешь сказать "Я бога не видел, поэтому его нет"? :)
Не обязательно лететь на Луну, для того что бы узнать что там нет гравитации или кислорода. Или тебе обязательно нужно пообщаться с тем кто там действительно был? :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 май 2015 04:46

olvo писал(а):У Машины не случается чуда.


С другой, стороны любое серьезное научно техническое достижение воспринимается как чудо.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя