Про Грибы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Про Грибы

Сообщение olvo » 26 янв 2015 10:09

Грибная тема меня интересует по разным причинам и я про нее думаю периодически - вот хочу поделиться.
Пытался отследить причины возросшей активности грибов и смотрел на некий источник. неожиданно понял что широкое распространение связано с тем, что люди широко используют антибиотики. По ощущениям антибиотик несет некую грибную ментальность. по сути антибиотики - грибные артефакты которые мы используем для своих целей.
Потом я вспомнил - что первые антибиотики были как раз получены из плесеней :) По сути принимая антибиотик мы разрешаем грибу у нас жить :)
Думаю что надо очень аккуратно пользоваться этими препаратами, а лучше максимально заменять их природными аналогами. Кстати гриб - грибу рознь - кроме плесеней есть и другие грибы - менее агрессивные и не рассматривающие человека в качестве еды, но при этом их тоже боятся бактерии. Возможно можно как то с ними попробовать.
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Грибы

Сообщение Агрия » 26 янв 2015 16:37

Точно!) Когда мне приходилось принимать или колоть антибиотик, я замечала что, этому событию предшествовали сны в которых были грибы. Обычно это был грибной куст, который набухал и лопался, выпускал пыль и она попадала на меня. Cны эти всегда были очень яркие, а это обозначает что проблема на лицо, прошло довольно много времени когда образ гриба для меня стал понятен.
Выяснилось что, я из тех людей кто подвержен аллергической реакции на антибиотик. Конечно не на всякий, да и не сразу это дело проявляется, сначала он должен скопится в организме и уже потом приступом дает о себе знать. То есть, ты можешь пить анальгин 8 лет и не знать проблем, но в один прекрасный день, от того же анальгина уезжаешь в кому, дней так на пять. В связи с этой особенностью, с годами, я стала ощущать антибиотик как локатор, если это именно тот антибиотик на который была реакция ранее, я его чую даже сквозь герметичные упаковки и фольгу. Дальше лучше, оказалось что, некоторое из подобных препаратов есть в мясе и сыре. Больше всего в курятине, бывает стою в отделе мясной продукции и ощущаю надвигается смертушка. Меня это навело на мысли о том что, возможно мясо само по себе не несет вреда потребителю. Возможно причина в пресловутых грибах. Я не специалист, не биолог и не химик. Сужу основываясь на собственном опыте. Вот еще, я человек без прививок. Так уж вышло (долго рассказывать почему) Может быть поэтому я так остро чувствую медикаменты по всюду.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Про Грибы :)

Сообщение Z » 26 янв 2015 18:30

olvo писал(а):По ощущениям антибиотик несет некую грибную ментальность. по сути антибиотики - грибные артефакты которые мы используем для своих целей.
Потом я вспомнил - что первые антибиотики были как раз получены из плесени :) По сути принимая антибиотик мы разрешаем грибу у нас жить :)


Кстати да! Действительно похоже.
Но если проводить аналогию с деревьями и грибами, то для некоторых деревьев соединение с грибницей выходит плюсом, особенно на раннем этапе развития. Маленькие деревья начинают использовать огромную корневую систему гриба для своего питания. Можно это назвать симбиозом но это больше похоже на "чёрную схему развития". Берёшь сейчас потом платишь проценты (до конца жизни).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 янв 2015 18:51

я могу еще рассказать про вегетарианство :)

я перестал есть мясо под влиянием абстрактных бородатых личностей (типа проявил волю) хотел спецэффектов :) но оказалось что тело не было готово да и я тоже - по сути я ущемлял свое туловище и оно отозвалось - стало болеть всякими непонятными болезнями. самое интересное что потом уже когда и тело было готово и я пришлось с невероятным трудом извлекать все эти решения потому что они по сути были неосознанными и их влияние было мягко говоря не явным :)
поэтому совет - попробуйте - но не ломайте себя - если силы много можно сломать :)
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Грибы

Сообщение Кот » 28 янв 2015 00:25

Агрия писал(а): Дальше лучше, оказалось что, некоторое из подобных препаратов есть в мясе и сыре. Больше всего в курятине, бывает стою в отделе мясной продукции и ощущаю надвигается смертушка. Меня это навело на мысли о том что, возможно мясо само по себе не несет вреда потребителю. Возможно причина в пресловутых грибах.


Так мясо то сейчас все пропитано антибиотиками.)) Их ты и чувствуешь.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 28 янв 2015 00:28

Насколько я знаю после курса антибиотиков, очень неплохо развивается молочница, которая собственно плесень и есть. Что как раз подтверждает тему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 31 янв 2015 12:16

olvo писал(а):я могу еще рассказать про вегетарианство :)
я перестал есть мясо под влиянием абстрактных бородатых личностей (типа проявил волю) хотел спецэффектов :) но оказалось что тело не было готово да и я тоже - по сути я ущемлял свое туловище и оно отозвалось - стало болеть всякими непонятными болезнями. самое интересное что потом уже когда и тело было готово и я пришлось с невероятным трудом извлекать все эти решения потому что они по сути были неосознанными и их влияние было мягко говоря не явным :)
поэтому совет - попробуйте - но не ломайте себя - если силы много можно сломать :)


Странное дело.. Я всех всегда предупреждаю о том, что не нужно делать это резко. Но не все меня слушают. :)
Наверное потому, что хотят сразу увеличить чувствительность. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 23 май 2015 23:32

В популярности ритуалов могут быть виноваты микроорганизмы
обучение магии В популярности ритуалов могут быть виноваты микроорганизмы
Российские биологи Александр Панчин, Александр Тужиков и Юрий Панчин из Института проблем передачи информации (ИППИ) РАН опубликовали в журнале Biology Direct статью «Мидихлорианы: гипотеза биомемов. Нет ли в религиозных ритуалах влияния микробов?» В ней высказывается новая интересная точка зрения на происхождение и выживание религиозных ритуалов.

Если оставить в стороне сложный вопрос происхождения религии, и рассмотреть только вопрос религиозных ритуалов, то становится заметно, с каким удивительным постоянством они сохраняются годами и тысячелетиями.

Исследователи всё чаще склоняются к мнению, что религиозные ритуалы являются культурологическими мемами. Мем – это единица культурной информации, любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов.

Концепция мема и сам термин были предложены эволюционным биологом Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген». Докинз предположил, что вся культурная информация состоит из базовых единиц — мемов, точно так же как биологическая информация состоит из генов; и так же как гены, мемы подвержены естественному отбору, мутации и искусственной селекции.

То есть, считается, что определённые ритуалы, связанные с различными религиями, передавались от человека к человеку так же, как сейчас смешные картинки в интернете. Но российские исследователи обратили своё внимание на микроорганизмы и их возможное участие в жизни людей.

Известно, что микроорганизмы-паразиты могут управлять поведением своих хозяев-хостов. Личинки плоского червя Dicrocoelium dendriticum заставляют инфицированных муравьев взбираться в ночное время на высокие травинки и закрепляться на верхушке. Это делает муравьев (и личинок паразита внутри) легкодоступными для крупного рогатого скота — конечных хозяев паразита, в которых он размножается.

Грибы Ophiocordyceps unilateralis заражают муравьёв, после чего они уходят из колонии, забираются на высоту около 30 см и закрепляется на листе, впиваясь в центральную жилку. Грибы тем самым обеспечивают себе наилучшее положение для распространения спор. После этого гриб прорастает сквозь всё тело муравья, а из муравьиной головы вырастает красно-коричневое плодовое тело гриба. Паразитические грибки этого вида ещё 48 млн. лет назад управляли поведением муравьёв – об этом свидетельствуют найденные в результате раскопок окаменелости.

Паразитический червь Spinochordodes tellinii (известен также как «конский волос») направляет своего хозяина-кузнечика Meconema thalassinum в воду, где взрослый паразит размножается, а хозяин, как правило, погибает.

Рачки рода Artemia, инфицированные плоскими червями и микроспоридиями, намного чаще собираются в стаи. Эти стаи становятся заметными для птиц (например, фламинго), конечных хозяев паразита. В связи с этим возникает предположение, что паразиты могут способствовать социализации рачков, чтобы их активнее поедали.

Осы-наездники Glyptapanteles откладывают яйца в тело гусениц. Развившись внутри «хозяина», личинки прогрызают себе выход наружу, закрепляются на близлежащей ветке или листе и плетут вокруг себя кокон. Но гусеница при этом не погибает. В теле гусениц остаются одно или два яйца-«водителя», которые управляют хозяином в период окукливания остальных особей: всё ещё живая гусеница вместо того, чтобы продолжить своё обычное существование, остаётся на месте и выгибается дугой над коконами, охраняя их от хищников.

А паразитическое одноклеточное toxoplasma gondii, о котором я уже писал, управляет поведением уже не насекомых, а самых настоящих млекопитающих. Грызуны, в мозгу которых поселяется микроорганизм, перестают бояться кошек и даже испытывают влечение к их запаху, в результате чего становятся для последних лёгкой добычей. А паразит как раз лучше всего себя чувствует в кишечнике кошачьих.

Но пока нет доказанных случаев того, чтобы паразиты управляли поведением людей (за исключением, возможно, необычного пристрастия к котикам). Российские исследователи считают, что религиозные ритуалы могут служить примером идеального поведения группы людей для паразитов, которым необходимо размножаться и захватывать как можно больше хозяев.

В большинстве распространенных религий существуют ритуалы, потенциально способствующие передаче инфекций: обрезание, причастие, ритуал «перекатывания» в индуизме, ритуальные омовения в исламе, а также ритуальное паломничество в Мекку. «Святые источники» и «святая вода» нередко насыщены микроорганизмами, в том числе патогенными.

Кроме того, священные реликвии, которые в ходе религиозных церемоний целует множество людей, становятся средством передачи и распространения микроорганизмов. Христиане целуют кресты, иконы и обложки Библии, мусульмане — Черный Камень Каабы, а иудеи — Стену Плача. Чем не инкубатор для микроорганизмов?

«В 2012 году в журнале Behavioral and Brain Sciences была опубликована статья, где показана связь между религиозностью и паразитическим стрессом в человеческих популяциях: чем больше паразитов, тем в среднем выше религиозность», — говорит Александр Панчин, один из авторов исследования.

Остаётся лишь понять, что это могут быть за микроорганизмы и проверить эти теории на статистических данных – попытаться найти связь между религиозностью и наличием паразита у людей. Поиском паразита можно заниматься при помощи современных методов чтения и расшифровки ДНК – в рамках исследований по сравнительной метагеномике, т.е. исследования генов организмов, которые не были специально культивированы, а были получены из естественной среды.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 май 2015 23:47

Мем – это единица культурной информации, любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов.

Мне тоже время от времени приходила время от времени мысль о подобном. Но здесь видимо дело ещё и в том, что огромное количество мемов канули в лету, не найдя достаточной обратной связи. Остались только те, которые носители мемов сочли подходящими по тем или иным причинам.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 май 2015 05:00

olvo писал(а):В популярности ритуалов могут быть виноваты микроорганизмы


Интересная статья. Я в своё время пришел к тому, что физическое тело эгрегоров (богов) это и есть микроорганизмы.. (Что на верху то и внизу)
Когда шаман лечит человека от болезни, он работает с Духами этих болезней.
Но кроме паразитов (на которых зациклены исследователи из статьи) среди простейших полно полезных существ. Человеческой тело просто кишит ими.. Мы усваиваем пищу только благодаря им.
Само поведение простейших, очень похоже на взаимодействие эгрегоров.. Духовная работа на серьёзном уровне в конце концов приводит к мутации тела.

Например вегетарианство полностью перестраивает всю микрофлору кишечника.. Поэтому здесь ограничиваться изучением паразитов, как минимум странно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей