Возможно ли найти человека в новом воплощении?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 11:51

Legion666 писал(а): То зачем беспокоиться о высшем я вообще? )


Я не знаю зачем ты о нём беспокоишься? :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 ноя 2015 11:58

Зед писал(а):
Legion666 писал(а): То зачем беспокоиться о высшем я вообще? )


Я не знаю зачем ты о нём беспокоишься? :)

Я не беспокоюсь )

Зед писал(а):Если твоя цель не развитие, то зачем ты тогда родился на Земле? Или думаешь что твоё высшее Я ошиблось? :)


Наоборот, я о том, что с высшим я все в порядке ) И раз уж нам дана свобода выбора, то мы в праве выбирать для себя любые цели )

Да, каждый раз можно сказать - ну раз этого нет в моей жизни, значит так суждено, так хочет высшее я и т.п., можем придумать себе много разных оправданий, а можем просто думать как достичь намеченной цели ) Все зависит от желания. Есть желание - ищем пути, нет желания - ищем причины )
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 16 ноя 2015 12:54

Legion666 писал(а): И раз уж нам дана свобода выбора, то мы в праве выбирать для себя любые цели )

Ну не совсем любые. Если брать модели тонких тел, то у человека есть высшая миссия (атманическое тело), к которой он формирует жизненные позиции и психологичекую картину мира (будхиальное тело), согласно этим сюжетам у него происходят события (каузальное тело), которые впоследствии осмысливаются (ментальное тело) и проживаются (остальные тела-эмоции и т.п.). К примеру (абстрактно) у человека миссия прожить жизнь в согласии с родственниками и помогать им. Он же смотрит телевизор и видит как живет олигарх и ментально ставит установку-моя цель быть таким. По сути формирует цель бутафорскую к его миссии отношения не имеющую никакаго. Поток между атманическим и будхиальным телом рассогласован. Сваливает от родни в другой город, но дальше допустим мешает лень стать успешным предпринимателем. Человек ленится делать и участвовать в событиях и тут уже энергетические потоки между будхиальным и каузальным телом будут рассогласованы и т.п. Все это привлекает паразитов демонического толка.
И еще если миссия не выполнена в течении жизни, то человек будет выполнять ее в следующей жизни, но в более худших условиях. У Вселенной тоже есть срок жизни-кальпа. А есть смерть-пралайя. Если не успеть закрыть все миссии в течении то как миниум часть души человека будет начинать развитие заново-камень, дерево, растение, животное в новой кальпе.
РS Насколько я понимаю теорию
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 16 ноя 2015 13:07

И еще человек повторяет вселенную. У него тоже в каком-то смысле есть кальпа-жизнь и Пралайя-посмертие. И в зачет в межинкарнационный период душе идет полное проживание своих жизненных сюжетов доведенное до конкретных событий, осмыслений, эмоций и движений физичекого и эфирного тел. Ментальные конструкции и личность насколько я понимаю тут душе в счет не идут.

"Это погибшие души, о друг! Те - кто, не сумев понять свободу свою, направили ее во вред себе; они не познали себя, не познали цели своей, не познали и своего призвания; они зарыли дары, данные им, в песок, они суетились в праздном смятении, ища во вне себя, они ловили туман и не видели скал гранитных. О Лану! Это те, кто забыли себя, кто потеряли Бога в себе, и знай: - они смертны, ничто не может спасти их, ибо время шло - они не двигались, был зов - они его не слышали, был свет - они не узрели его, был вопль гибнущих в смятении своем - они прошли мимо него, глаза их были закрыты, когда жизнь текла около них, они были мертвы здесь, и только смерть одну они обрящут там!"

Из летописи мира. Владимир Шмаков. Великие арканы Таро.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 16:15

Legion666 писал(а): Есть желание - ищем пути, нет желания - ищем причины )


Правильно.. Только как и сказал Дима, желания могут быть истинными и навязанными из вне.. Так вот то о чём ты говоришь справедливо для истинных желаний. Но желание которое ты выставляешь как истинное очень на него НЕ похоже.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 ноя 2015 18:03

Зед писал(а):
Legion666 писал(а): Есть желание - ищем пути, нет желания - ищем причины )


Правильно.. Только как и сказал Дима, желания могут быть истинными и навязанными из вне.. Так вот то о чём ты говоришь справедливо для истинных желаний. Но желание которое ты выставляешь как истинное очень на него НЕ похоже.

А как определить истинное от не истинного? Кто знает куда нас приведет определенное желание? ) Да и суть всех желаний одно. Это нечто, чего нет в настоящем и хочется чтобы этого было.

Ну и это разделение на тел это просто теория и у меня в мировоззрение это разделение на тела как то не вмещается. Желания одного тела, другого - это просто разные стороны человеческой психики. Тело нуждается в пище, в сексе, в самосохранении - это не желания а инстинкты, а желания есть только у ума. Хочу это, хочу другое. Всегда ум чего-то хочет.

Да и если я сейчас приму эту теорию на разделение высшее я и низшее это не будет навязанном извне? )
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 18:38

А как определить истинное от не истинного? Кто знает куда нас приведет определенное желание? )


А вот это уже правильные и серьёзные вопросы.. Но судя по улыбке в конце ты этого не понимаешь..


Ну и это разделение на тел это просто теория и у меня в мировоззрение это разделение на тела как то не вмещается.
Желания одного тела, другого - это просто разные стороны человеческой психики.


А что такое психика? Ты так сказал это слово как будто бы все понимают что это значит (и прежде всего ты сам), и ты тем самым сейчас всё объяснил.. :)
Психика это чёрный ящик для самих психологов.. И они пытаются её изучать.

Модель чакрального строение (много тельного), это как раз то что раскрывает "чёрный ящик", пусть и не полностью но достаточно сильно.
Ты же говоришь примерно следующее, "я не хочу этого изучать так как мне это непонятно, пусть это остаётся чёрным ящиком".

Тело нуждается в пище, в сексе, в самосохранении - это не желания а инстинкты,


Да. Вот здесь всё верно! Вот видишь с одним телом ты уже разобрался..

а желания есть только у ума. Хочу это, хочу другое. Всегда ум чего-то хочет.


Теперь ты опять пытаешься убежать от "моей" модели тел, в другой чёрный ящик под названием "ум".
Что такое ум? Ты уверен что у ума есть желания? Ты хоть раз наблюдал за умом?

Legion666 писал(а):Да и если я сейчас приму эту теорию на разделение высшее я и низшее это не будет навязанном извне? )


А где здесь желание? (мы говорили о навязанных из вне желаниях)
Ты идёшь по дороге и тебе тяжело, на дороге лежит палка которую ты можешь поднять и опираться на неё.. Поднимешь ты её или нет, это только твой выбор. Здесь тоже самое.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 ноя 2015 18:53

А где здесь желание? (мы говорили о навязанных из вне желаниях)
Ты идёшь по дороге и тебе тяжело, на дороге лежит палка которую ты можешь поднять и опираться на неё.. Поднимешь ты её или нет, это только твой выбор. Здесь тоже самое.

Ну желание развития как было упомянуто выше ) Если у меня нету этого желания то если я сейчас послушаюсь и выберу этот вариант то думаю получу такое же навязанное "извне" желание )

За умом наблюдал и не раз. Там всякое возникает и исчезает. ))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2015 19:54

Так если наблюдал то должен был заметить, что в уме нет желаний.. Они все в другом месте..

Legion666 писал(а): Если у меня нету этого желания то если я сейчас послушаюсь и выберу этот вариант то думаю получу такое же навязанное "извне" желание )


Не совсем.. Ты не можешь взять и выбрать желание. Желание оно идёт изнутри тебя, но ты можешь задавать ему путь реализации. И под искривлённым желанием, чаще всего понимается искривлённый путь его реализации.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 ноя 2015 20:09

Зед писал(а):Так если наблюдал то должен был заметить, что в уме нет желаний.. Они все в другом месте..

Legion666 писал(а): Если у меня нету этого желания то если я сейчас послушаюсь и выберу этот вариант то думаю получу такое же навязанное "извне" желание )


Не совсем.. Ты не можешь взять и выбрать желание. Желание оно идёт изнутри тебя, но ты можешь задавать ему путь реализации. И под искривлённым желанием, чаще всего понимается искривлённый путь его реализации.

Ну вот этого желания развития у меня как раз нет изнутри )) Рано или поздно я умру и все потеряется ) Даже если верить в реинкарнацию, то у меня память будет стерта ) А сейчас мне это не дает удовольствия ) Я хочу пожертвовать будущим ради настоящего и в настоящем моменте пережить то, чего хочу пережить )

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя