Странные сущности в ОСе.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 апр 2015 15:38

Интересно.. Главное что ты начал с ними сражаться и в итоге победил.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 23 апр 2015 15:49

да да главное это надо сражаться и победить ага. со всеми надо сражаться!
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 апр 2015 16:07

Существует две причины для агрессии - самозащита и садизм.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 апр 2015 04:48

olvo писал(а):.. со всеми надо сражаться!

Это твой вывод. Я к такому не призывал..

Сражаться надо когда происходит следующие:
Понял, что они хотят меня убить,и что надо предпринимать более серьезные меры


Большинство людей, в этот момент просыпаются от страха в холодном поту. Это говорит о проблемах на уровне манипура чакры. Но эти люди часто не признают эти проблемы, прячась за образами типа "откажись от сражений". Не понимая, что это указания для тех кто прошёл уровень манипура чакры.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 24 апр 2015 09:40

olvo писал(а):да да главное это надо сражаться и победить ага. со всеми надо сражаться!

Почему со всеми? почему надо? Это был НЕ осознанный сон.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Шире шоры

Сообщение Агрия » 24 апр 2015 09:45

А я бы призвала! Призываю смотреть на тексты так, как вас учили смотреть на образы.
Уберите себя из себя, уберите личность которая написала эти слова (естественно тоже из себя).
Я вот читаю и вижу следующие: За словами "сражаться" подразумевается более глубокий смысл, что типа жизнь в обще такая штука... что да, по сути ты ежедневно доказываешь ей, что заслужил свое право жить в принципе, дышать, пить, спать, плакать, радоваться и тп... И не всегда слово "сражение" несет за собой такой однозначно боевой смысл...Полагаю проявление лояльности тоже сражение....Мы ведь наступаем иногда себе на горло дабы выиграть сражение ...Разве мы не сражаемся с собой ежедневно??? Надо вставать, а не хочется! Надо бегать по утрам, а лень! Надо на работу!
Так вот, когда у человека появилось четкое понимание, о том, что борьбы не избежать, он начинает искать противника. Причем если человек не дурак, он будет искать сразу главного противника, дабы положить конец войне одним махом. Когда он находит такового, он грубо говоря становиться магом,ну или войном-магом как у К.К.
Потом всяческие побочные эффекты и последние конвульсии. Далее битвы не заканчиваются, но отношение к ним в корне меняется. Для некоторых эти битвы уже, как необходимость почистить зубы утром...ты же чистишь их и все тут... А в детстве как было? -Блин!Фу...Чистить зубы... Беее....
Так вот скажите мне, как мужик будет учить сына справляться с ситуацией? Призыв через то, что лежит на поверхности, через природные мужские инстинкты? Это самый простой и доступный способ побуждения к действию!
В какой форме правильнее сказать ребенку, о том что надо чистить зубы? Когда для ребенка (мальчика) зубная щетка и паста злейшие враги!?
Ясен пень что примерно так это и будет: Иди мой друг! Прикончи эту щетку! Cотри ее в порошок об свои зубища! Да и кст возьми пасту ! От нее щетка быстрее загнется!

Теперь еще раз вспомним поправку на ветер. Так читаю всего лишь Я. При всем при этом, я допускаю любой оригинал. Тот же Зед, во время написания своего текста, мог артистично закатывать глаза, матеря всех форумчан, как конченых дебилов подумывая очередной раз о смене своего рода деятельности. А может быть, он сидел и тщательно продумывал и взвешивал каждое слово, от души желая помочь всем людям планеты. Это не важно! Важно то, что видишь ты открывая глаза!
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Шире шоры

Сообщение Амонар » 24 апр 2015 09:52

Агрия писал(а):Так вот скажите мне, как мужик будет учить сына справляться с ситуацией? Призыв через то, что лежит на поверхности, через природные мужские инстинкты? Это самый простой и доступный способ побуждения к действию!
В какой форме правильнее сказать ребенку, о том что надо чистить зубы? Когда для ребенка (мальчика) зубная щетка и паста злейшие враги!?
Ясен пень что примерно так это и будет: Иди мой друг! Прикончи эту щетку! Cотри ее в порошок об свои зубища! Да и кст возьми пасту ! От нее щетка быстрее загнется!

На самом деле ребенок просто не понимает, зачем оно ему надо. Если бы растолковали как следует, никакого сражения бы не было.

Примерно тот же принцип лежит и в основе любого преодоления. Но понять это изначально практически невозможно, поэтому приходится действовать так.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 24 апр 2015 09:57

Да взрослый тот же ребенок, только задачи другие.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей