Кто твой ВРАГ ? ЛЮБИ ЕГО.

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Проверяй брёвна в своих глазах...

Сообщение Denis » 21 июн 2015 18:47

Енох писал(а):Христос учит : ТЫ иди за мною, и не суди. и не оглядывайся на других, - кто как идёт. Мф.7 ; Иоан.21,22.
Бог - Судья. Он САМ и разберётся : как исполнялись Его Наставления, - с Любовью или без. Вт.10,13.
А на Суде - главный вопрос ВСЕГДА о Законе : хватило ли УМА и Любви у человека, чтобы ПОЛЮБИТЬ и ИСПОЛНИТЬ Закон в данном воплощении ? -
- http://www.proza.ru/2011/01/06/671

Тогда, наверное, не стоит вводить людей в заблуждение, говоря, что тот, кто исполняет Закон, возлюбленбудет Богом. Речь о тех, кто ИСПОЛНЯЕТ, в сердце своем желая обратного. Закон дан "для маловерных, в которых не вмещается слово божие, дабы уберечь их от преступлений..." Это свойство любого закона. Педофил, к примеру, ИСПОЛНЯЕТ Закон - держит себя в рамках Уголовного Кодекса, опасаясь возмездия. А нормальному человеку этот Закон никчему вовсе. Одну Заповедь, в которой "весь Закон и пророки" оставил нам Иисус - ЛЮБОВЬ!
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Проверяй брёвна в своих глазах...

Сообщение Енох » 21 июн 2015 21:21

Denis писал(а):Тогда, наверное, не стоит вводить людей в заблуждение, говоря, что тот, кто исполняет Закон, возлюбленбудет Богом. Речь о тех, кто ИСПОЛНЯЕТ, в сердце своем желая обратного.

Денис !
А вариант, - исполнять Закон с Любовью в сердце, - для вас ПРИЕМЛЕМ ?
Неужели нет таких, за все 6000 лет, по вашему понятию ?
Ваше - пусть вам и остаётся.
Любовь к Богу, с Его ЗАКОНАМИ, - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ! :hi:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Проверяй брёвна в своих глазах...

Сообщение Denis » 21 июн 2015 21:52

Енох писал(а):
Denis писал(а):Тогда, наверное, не стоит вводить людей в заблуждение, говоря, что тот, кто исполняет Закон, возлюбленбудет Богом. Речь о тех, кто ИСПОЛНЯЕТ, в сердце своем желая обратного.

Денис !
А вариант, - исполнять Закон с Любовью в сердце, - для вас ПРИЕМЛЕМ ?
Неужели нет таких, за все 6000 лет, по вашему понятию ?
Ваше - пусть вам и остаётся.
Любовь к Богу, с Его ЗАКОНАМИ, - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ! :hi:

Извините, но как я ни пытался, Вы меня не услышали. Будем считать, что я не достаточно ясно изъясняюсь.Гал.3:19,23 «Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений. до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере». Попробуйте услышать Учителя. Он говорил что Закон дан для маловеров любви не имющих. Люди любят прикрывать греховную сущность исполнением Закона, но сказано в Писании: Гал.2:16 «человек оправдывается не делами закона… ибо делами закона не оправдывается никакая плоть. Гал.3:21 «если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона.» Гал.5:4-6 «Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати… Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью». Советую Вам перечитать НЗ и логически его переосмыслить. :unknown: :hi:
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 22 июн 2015 15:47

А разве человек Павел, - учитель ?
Да ещё и Христу противоречащий плевелами, ему подсеянными.
Один УЧИТЕЛЬ, Наставник - ХРИСТОС, Отец и ВЕЧНЫЕ Слова ИЗ УСТ Божиих.
Вы так и НЕ УСЛЫШАЛИ, что выводят из ЗАБЛУЖДЕНИЙ только УСТА ЕДИНОГО УЧИТЕЛЯ. Мф.4,4; 23,8-10 ;Вт.8,3.
Вот СЛОВА из УСТ Христа : НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ (ЛЮБВИ) - УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН и Пророки. Мф.22,40.
Кто не разумеет, - тот не разумеет. Мф.7,23. :hi:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 22 июн 2015 16:42

Енох писал(а):А разве человек Павел, - учитель ?
Да ещё и Христу противоречащий плевелами, ему подсеянными.
Один УЧИТЕЛЬ, Наставник - ХРИСТОС, Отец и ВЕЧНЫЕ Слова ИЗ УСТ Божиих.
Вы так и НЕ УСЛЫШАЛИ, что выводят из ЗАБЛУЖДЕНИЙ только УСТА ЕДИНОГО УЧИТЕЛЯ. Мф.4,4; 23,8-10 ;Вт.8,3.
Вот СЛОВА из УСТ Христа : НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ (ЛЮБВИ) - УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН и Пророки. Мф.22,40.
Кто не разумеет, - тот не разумеет. Мф.7,23. :hi:

А В лично с этим не согласны:
«человек оправдывается не делами закона… ибо делами закона не оправдывается никакая плоть. Гал.3:21 «если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона.» Гал.5:4-6 «Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…"?!
Павел, уверен, мысль Иисуса здесь интерпритирует. Хотите в подтверждение самого Христа? Пожалуйста. Он то же самое говорил, о том, что даже если ты соблюл Заповедь и не совершил греховного поступка- это ровным счетом ничего не значит, что "если увидел женщину и пожелал ее, то ты уже в сердце своем согрешил", а то не важно, что не вступил с ней в связь, исполняя Закон. Если с этим не согласны, то более чем странно. Это настолько элементарно и логично, что, мне кажется, глупо возражать. Все же, думаю, Вам следует внимательно перечитать и переосмыслить НЗ. ;)
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Мыслью ВОЗВЕЛИЧЕН Закон, НЕ ДЕЛАМИ !

Сообщение Енох » 23 июн 2015 14:29

Спасибо за совет, Денис !
Не делами, НО МЫСЛЯМИ Христос ВОЗВЕЛИЧИЛ и УТВЕРДИЛ ВСЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ. Вот именно !
Об этом ДУХОВНОЕ СЛОВО Иисуса.
Никто делами НЕ ОПРАВДАЕТСЯ, если МЫСЛИ грязные : http://www.proza.ru/2012/01/07/700
Но т.н. христианам и мыслить не о чем : ЗАКОН - ДЕТОВОДИТЕЛЬ - устранён, и НЕТ СТЫДА жить в беззаконии.
ОТОЙДИТЕ - говорит им ХРИСТОС. Мф.7,23. :hi:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мыслью ВОЗВЕЛИЧЕН Закон, НЕ ДЕЛАМИ !

Сообщение Denis » 23 июн 2015 15:38

Енох писал(а):Спасибо за совет, Денис !
Не делами, НО МЫСЛЯМИ Христос ВОЗВЕЛИЧИЛ и УТВЕРДИЛ ВСЕ 10 ЗАПОВЕДЕЙ. Вот именно !
Об этом ДУХОВНОЕ СЛОВО Иисуса.
Никто делами НЕ ОПРАВДАЕТСЯ, если МЫСЛИ грязные : http://www.proza.ru/2012/01/07/700
Но т.н. христианам и мыслить не о чем : ЗАКОН - ДЕТОВОДИТЕЛЬ - устранён, и НЕТ СТЫДА жить в беззаконии.
ОТОЙДИТЕ - говорит им ХРИСТОС. Мф.7,23. :hi:

Ну что ж... Пойду я тогда перечитаю НЗ. Мне казалось, что Христос ВОЗВЕЛИЧИЛ и УТВЕРДИЛ единственную заповедь - ЛБОВЬ! :) Но вообще-то я и начал с того, что никакое знание и исполнение Заповедей не поможет, если мысли грязные. А значит цитата: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." - есть плевел и причем очень вредоносный.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 23 июн 2015 18:18

Кто Истину простую не знает тот много рассуждает..
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Мыслью ВОЗВЕЛИЧЕН Закон, НЕ ДЕЛАМИ !

Сообщение Енох » 24 июн 2015 17:38

Denis писал(а):... А значит цитата: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." - есть плевел и причем очень вредоносный.


Нет плевел в Словах из УСТ Господа. Мф.4,4; Вт.8,3.
Заповеди СЫНА и ОТЦА, ЕДИНЫ : в ЛЮБВИ ИСПОЛНЕНИЯ Воли Божией. Мф.7,21; 22,40; Вт.10,13.
Хотя вы ИМ, - НЕ ВЕРИТЕ, - ваше право, Денис.
Да, Христос действительно учит НЕ БЫТЬ МНОГОСЛОВНЫМИ. ( Согласен с Егоровым). :hi:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мыслью ВОЗВЕЛИЧЕН Закон, НЕ ДЕЛАМИ !

Сообщение Denis » 24 июн 2015 17:57

Енох писал(а):
Denis писал(а):... А значит цитата: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." - есть плевел и причем очень вредоносный.


Нет плевел в Словах из УСТ Господа. Мф.4,4; Вт.8,3.
Заповеди СЫНА и ОТЦА, ЕДИНЫ : в ЛЮБВИ ИСПОЛНЕНИЯ Воли Божией. Мф.7,21; 22,40; Вт.10,13.
Хотя вы ИМ, - НЕ ВЕРИТЕ, - ваше право, Денис.
Да, Христос действительно учит НЕ БЫТЬ МНОГОСЛОВНЫМИ. ( Согласен с Егоровым). :hi:

Мне все ясно. :hi:

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей