Движение в прошлое

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Движение в прошлое

Сообщение Амонар » 20 дек 2014 22:00

Сначала наткнулся на такую мысль:
Откуда ты можешь знать, что вселенная не была создана 3 секунды назад, и ты, как её часть, со всеми твоими воспоминаниями?

Подумал: действительно, откуда? Представил, что прошлое создаётся прямо сейчас. Тогда как оно опять создаётся через 5 секунд? Значит, оно создалось только сейчас. А три секунды назад создавалось другое. И там были другие воспоминания. Меня начало подташнивать. В итоге сошелся с собой на том, что прошлое - это будущее, а будущее - это прошлое. Я двигаюсь в прошлое. Ощущаю движение назад. Дохожу, вспоминаю самое первое, которое смог вспомнить, воспоминание из детства. Дальше - не могу. Ощущение, что там я был светом и кроме света ничего не воспринимал.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей