Перспективы изучения Интеллекта

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 июл 2015 13:08

Зед писал(а):Я примерно, о том же..

Ну я вижу, что у тебя другие базовые ментальные конструкции, чем у меня. Поэтому у нас только примерно. :-)
Мне страшно подумать, что будет, если мой ментал скрестить с восприятием Азбуки. :-) Надеюсь, она не перезапишет его подчистую, а интегрирует наработки.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 июл 2015 19:03

Зед писал(а):Тут проблема в неправильном понимании слова борьба и сражение (В соседней ветке пытался это объяснить Агрии). Борьба и сражение это благо, это то ради чего живёт Воин. Ведь именно благодаря этому он становится сильнее и мудрее.

С моей точки зрения, единицы борются с миром. Подавляющее большинство бьётся о мир головой и именно это они называют борьбой. Но это не борьба, это идиотизм..
И только с позиции этих людей, перестать делать то что они делают это благо. Но отказываться от борьбы это величайшее зло.
То есть нужно перестать биться головой о стену, и начать сражаться за себя и своё будущее.

Я тут думал на тему паразитизма. У меня есть какое-то стойкое неприятие его, на уровне того, что я же сам и называю идеализмом. Есть неконтролируемая ненависть к паразитам. То, что они делают и что транслирует, кажется нарушающим саму основу гармонии жизни человека и планеты. Но здравый смысл подсказывает, что этот идеализм - такой же идиотизм, как и остальные. Тогда получается, что "всё идет по плану", и паразиты - часть игры Бога. Действовать можно по обстоятельствам как угодно жестко или мягко, но в душе их ненавидеть необоснованно. Они тоже часть своеобразной Вселенской гармонии.

В общем, возможны два варианта: либо этот мир нуждается в тотальной реконструкции, чтобы мочь вместить в себя идеальную гармонию, либо все дизгармоничные явления - нормальны для него и его неотъемлимая часть. Но это вряд ли, потому что никому не нравится испытывать на себе их проявление. Остается только первый вариант - мы здесь, чтобы менять мир.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 авг 2015 14:46

Паразиты и "зло" это вс часть игры. Только при их существовании ты можешь осознать их, и то что так делать не стоит..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей