Баланс энергий.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 07 дек 2014 00:56

Стала вспоминать сколько мне делали добра и подарков просто так ,от чистого сердца. Много.
Мне было 19лет,я училась на тот момент в медучилище и подрабатывала на скорой санитаркой. Моей основной обязанностью было мыть и убирать,но зато была возможность выезжать с бригадой на вызовы и практиковаться и это мне очень нравилось. Я забеременела,и меня положили на сохранение. Три недели постельного режима,врачи сказали беречься и ничего тяжелого не поднимать. Работу бросить не могла,потому что наша молодая семья нуждалась в зарплате обоих. Вышла после больницы стою мою пол,набрала полведерка,живот ноееет. Идет по коридору старшая медсестра нашей подстанции.Любовь Егоровна. И как закричит:"ты что делаешь? С ума сошла ,брось!"
Я говорю,чуть не плача:"А что же мне делать то?"
Она:"Ничего. Будешь цветы поливать и документы перебирать,и ночью будешь спать."
И так до декретного отпуска,я по сути и работала,если это можно было назвать работой. И я ей очень благодарна всю жизнь. И никакого дисбаланса я не ощущала и не ощущаю до сих пор. Я по жизни делаю так же,как и она тогда. Иногда бывает просто душевный порыв сделать что то доброе или даже подарок,без какой либо цели и без ожидания благодарности. Не знаю какая уж тут может быть корысть,если вижу поздно вечером ребенок идет по направлению от города вдоль дороги,и он не просит меня о помощи. И вроде все едут мимо и никому нет дела. Но я не могу так проехать. Остановилась,догнала,спросила ты куда вообще идешь один. Ребенок отвечает ,что не знает,гулял с друзьями,поехали покататься на тролейбусе и он потерялся. Посадила в машину и отвезла его на пункт дпс,дождалась когда свяжутся с родителями . И потом уехала. Я бы и сама отвезла,но просто дети ,мало ли что ,решила через милицию все таки. И что я ждала ли благодарности осознанно или даже неосознанно.. По моим ощущениям нет. Да много у меня примеров. Сложная тема на самом деле.
Я ,когда стала заниматься изотерикой,стала как то заставлять что ли себя меньше помогать ,стала ждать когда попросят. Но в душе у меня все как то это не укладывается. Может я не чувствую дисбаланса,потому что и дарю и принимаю чисто,не считая или еще как то ..здесь все очень неоднозначно,тонко и многранно. Для себя решила,что нужно просто слушать себя и там ощущается как нужно или даже не то чтобы ощущается,оно само все движется. Сама я всегда благодарю за помощь или подарки,просила я о них или нет для меня не важно. Благодарность она как то сама идет.
Просто,если мужчина дарит подарок с целью ухаживания,а ты не можешь ему ответить взаимностью и тем не менее принимаешь подарок,можно просто его поблагодарить от души,и дать честно понять ,что шансов нет,если Лея об этом. В конце концов если мужчина дарит женщине подарок,это по сути его благодарность за те приятные чувства,что женщина всколыхнула в его душе.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей