Сообщение Амонар » 06 янв 2015 02:36
Я тут понял что-то про тварную природу. Я раньше почему-то игнорировал это определение, предпочитая думать, что проблемы находятся чисто в уме, неправильных решениях... А тут понял, что мы-то оказывается наполовину животные. Причём это не значит, что животные - это низший сорт, и мы наполовину низший сорт. Скорее наоборот: животная природа - это то, что необходимо постигать наравне с остальным миром. И животные - относительно развитые существа, раз ей обладают. Из этого есть несколько следствий:
1. Почти весь человеческий мир сейчас - это мир животный. Самые крутые научились командовать, рулить, строить остальных... Единственное, наверное, существенное отличие - это гораздо более мощный ум.
2. Почти все несовершенства людей можно распределить на такие типы: 1. Слабость на каком-то из уровней животной природы, 2. Зацикленность на нём, 3. Простота сознания и личности (по сути, это не недостаток), 4. Негативные качества личности вследствие слабости на к.-л. уровне (как правило манипура).
Если через это понимание посмотреть на человеческий мир, то исчезает много лишних вопросов вроде "почему они так делают?", если они до этого были.