Просто понравилось..

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Просто понравилось..

Сообщение Кот » 20 ноя 2014 18:34

— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. — Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
— И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. — Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там? — поинтересовался человек.
— Ад, — ответил Демиург. — Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.
— Ну-у, — замялся человек. — Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
—Хм! — Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. — По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?

—Ну хорошо, хорошо, — Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. — Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было, — кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим… — Демиург перевернул страницу, — через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот, — Демиург раскрыл книгу в другом месте. — В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли! — вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе, — возразил Демиург. — И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно, — пробубнил человек.
— Само собой, — кивнул Демиург. — К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать! — выкрикнул человек.
— Само собой, — согласился. — Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар, — прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, — Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза, — подтвердил Демиург. — Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а… — человек на секунду замялся. — А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю, — всхлипнул он. — Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, — наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь, — ответил Демиург...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 26 июн 2015 23:20

"Для ортодоксальных евреев практика #йоги - табу. Но эта необычная пара, семья бресловских хасидов Рахель и Авраам #Кольберг, пошли против всех запретов и открыли свою студию в ортодоксальном квартале Иерусалима Бейт-Шемеш, где преподают йогу другим ультра-ортодоксальным еврееям. Они считают своей миссией изменить негативное отношение к йоге. "Если вы спросите раввина, что такое йога, он скажет, что это разновидность идолопоклонничества, носящая развратный характер" - говорит Рахель. Для супругов Кольберг, которые соблюдают все заповеди Торы, а также нормы жизни в общине бресловских хасидов, нет противоречия между иудаизмом и йогой - одно дополняет другое. "Когда человек следит за тем, как он ставит пятку, смотрит в определенную точку, а я прошу его сконцентрироваться совсем на другой части тела, он начинает видеть то, что обычно сокрыто. Это и есть духовность", - говорит Авраам Кольберг.
Рахель родилась в СССР, и ее настоящее имя Юля. Как любая правильная русская девочка она занималась гимнастикой. В 17 лет она репортировалась в Израиль, и там увлеклась йогой. Потом встретила мужа, который, глядя на жену, приобщился к практике. В 2000 году семья уехала в Индию изучать йогу Айенгара. Там Кольберги увидели насколько традиции важны в жизнии Индии и задумались о своей идентичности. Они вернулись в Израиль и примкнули к общине бресловских хасидов. Они стали одеваться, как хасиды, Авраам отрастил бороду и пейсы, погрузился в религию и молился целыми днями. Рахель обратилась к раввину за советом относительно йоги, на что тот ответил, что ей следует сидеть дома и заниматься детьми. На два года Рахель прекратила практиковать, и по ее словам жизнь стала невыносима и скучна без йоги. Все изменилось, когда они узнали, что раввин бьет их 11-летнего сына в школе. Тогда они осознали, что за привычкой жить традиционным укладом не стоит духовность. Они не оставили своей веры, но вернулись к практике йоги. "Йога возвращает тебя к самому себе" - говорит Рахель.
По материалам онлайн-газеты haaretz.com"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 05 дек 2015 16:50

"Когда я ещё был маленьким мальчиком, мне было очень интересно, почему нельзя делить на ноль.
То есть меня не удивлял сам факт запрета — уже тогда мне было понятно, что в этом мире вообще ничего нельзя делать интересного и приятного, а наоборот нужно делать скучное и противное. Умываться, например, нужно, а брызгаться уже нельзя.
Но мне было интересно, что же будет, если всё же на этот ноль разделить? Ничего не будет — отвечали взрослые — потому что нельзя делить, понимаешь, НЕЛЬЗЯ. Ну так я понимаю, что нельзя. В розетку например пальцы тоже совать нельзя, но всё равно ведь можно сунуть и тогда убьёт током. И вообще, как правило все идиотские запреты взрослых как-то всё же обосновывались — глисты там подхватишь или дядя будет ругаться. А тут нельзя делить, и всё. Видимо, думал я, тогда произойдёт что-то такое страшное, что даже взрослые боятся об этом говорить.
А потом, гораздо позже, я узнал что если разделить на ноль, получится бесконечность. И ничего в этой бесконечности нет страшного — так просто циферка, восьмёрка на боку. Бывает плюс бесконечность, бывает минус. Её даже можно складывать и вычитать. Только бесконечность плюс бесконечность всё равно будет бесконечность, хотя чисто по ощущениям, две бесконечности конечно больше, чем одна.
И совершенно непонятно, зачем от меня это так долго скрывали. Видимо, люди ничего вообще не понимают в бесконечности, а когда они чего-то не понимают, то это сразу нельзя."
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 23 янв 2016 08:39

Как надо «утешать»

Нашу дочь зовут Тутси. Во время, когда произошла эта история, ей было 2 года, а ее старшему брату Марку 3, 5.Однажды летом Марк прибежал весь в слезах, крича, что Тутси застряла. Он повел нас на задний двор, где мы обнаружили, что она действительно «застряла». Она просунула голову, между прутьев ограды пастбища, а «дружелюбная» корова вылизывала ей лицо. Крики Тутси, наверно, можно было услышать в центре города, и у нее были на то причины. Вы когда-нибудь трогали язык коровы? Знаете, какой он шершавый? Чем громче она кричала, тем старательнее корова вылизывала ее лицо, чтобы утешить бедную девочку.

(Рат Сара «О коровах» 1987)
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 21 фев 2016 12:17

"Начало всякого истинно религиозного чувства — безграничное доверие Любви. Доверяю, потому что люблю. Доверяю, потому что чувствую свою неотделимость от той не постижимой умом Ог­ромности, которая стала моей внутренней Бесконеч­ностью.
«Я без тебя — ничто, — сказал силезский мистик Богу, — но что Ты без меня?» Дерзновенные слова, но совершенно законо­мерные. Он чувствует Бога как то величайшее целое, в котором запрятан его смысл. Мой смысл не во мне, а в Тебе. Но именно поэтому Ты без меня — малейшей Твоей частицы — не полон, не целен. Мы едины. И это великое торжество, это смысл, превосходящий всякие домыслы, все, что может изобрести ум.
Я — не отдельность, я — Твоя часть. Вот предел знания сердца, знания сердцем.» Встреча с Бесконечностью. Конечный ум как бы исчерпывает себя. Но смертное сердце при этом чувствует, что оно не одинокий оторванный кусочек бытия, а неотделимая часть великого Целого. И в этом единении с Целым находит свой смысл.
Условием такой Встречи может быть только полная открытость, обнаженность сердца, сбрасы­вание всех одежд, сотканных смертным умом. Предстояние в полной наготе перед чем-то беско­нечно превосходящим нас и — мы чувствуем это -нуждающимся в нас, может быть, не менее, чем мы в нем. Чувство нужды Целого в каждой частице и есть таинственное ощущение Божьей любви, кото­рую познает каждый встречающийся с Вечной Ре­альностью.
В таком предстоянии рождается неопровержи­мое никакими доводами познание, что у нас всех -одно начало, Единая Сущность. Бог един!
Мы очень далеко ушли от своего таинственного Начала. Мы разбежались, раздробились — и я пони­маю, насколько труден процесс возвращения к этому Началу и какое сопротивление он может вызывать. Далеко не все, считающие себя верующими людьми, испытали эту Встречу. И даже далеко не все знают, что это такое. И однако именно испытавшие Встречу составляют некую невидимую, может быть, разбро­санную по разным концам земли общину. В христи­анстве это называется невидимой церковью. На языке Томаса Мертона — сообществом истинных со­зерцателей. На языке Мартина Бубера, вероятно, это будет общество тех, кто не говорит о Боге в третьем лице; на языке суфиев — это союз тех влюбленных в Бога, в сущность свою, как влюблены были в леген­дарных красавиц легендарные герои.
К этому близки и «Песнь песней» царя Соломо­на, и многие гимны Вед, и бесчисленные стихи вели­кого поэта-мистика XX века Тагора, обращавшегося к Богу как своему бессмертному Возлюбленному: «Мне нужен Ты и только Ты. Пусть повторяют все это без конца и сердце и уста».
Люди, коснувшиеся сердцем своего бессмерт­ного начала, понимают друг друга даже и без слов. Это не значит, что они одинаковы. Уподобление друг другу на поверхности означает унификацию, штам­повку. Но вся бесчисленность форм имеет единую Глубину (как Дерево со всеми ветками и листьями -единый ствол, корень, сок). И в этом тайна жизни. Она божественна. Она — Бог.
Наша задача — поиск той Глубины, где неминуе­ма Встреча, где обнаруживается наше единство. Эта Встреча не может быть на поверхности. Она — толь­ко в глубине. Встречи с Богом и через Него, в Нем -друг с другом. Но именно туда, в Глубину, нас и не пускают все те заграждения, которые мы выстроили на поверхности."
Зинаида Миркина — Иерусалимский доклад
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 02 мар 2016 07:13

— Где я?
— В игре.
— Кто я?
— Чистое сознание.
— Зачем я здесь?
— Обогащаться различным опытом бытия.
— Есть ли во всём этом смысл?
— Огромный, глубинный и бесценный.
— Что поможет мне "здесь"?
— Любовь, юмор, настойчивость, память о Доме и настоящей истине.
— Бываю ли я одинок?
— По-настоящему никогда, вся Вселенная внутри тебя и везде вокруг тебя. Я — это ты, а ты — это я. Хорошей игры тебе.
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Лея » 05 мар 2016 11:43

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 25 апр 2016 20:10

"ЖЕНСКИЙ ГНЕВ. РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ МУЖЧИН

Женские негативные эмоции могут быть трудностью для всех. Мужчинам очень тяжело выносить истерики женщин. Женщины боятся своих собственных эмоций, потому что эмоции совершенно сумасшедшие, сильные и способны испугать кого угодно - мужа, подруг, соседей. Поэтому давайте разберемся что с этим делать.
Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса. И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин кормить грудью, а мужчины требовать носить на себе мешки с песком. Только это не так наглядно, потому что психические процессы глазом не видны.
Главное различие психики мужчин и женщин в том, что мужчина имеет разумную природу, а женщина чувственную. То есть мужской мир вращается вокруг идей, логики, фактов, а женский вокруг - чувств, ощущений и эмоций.
Из этого различия получаются их основные способности.
Мужчина склонен к стабильности в своем психическом состоянии, самообладанию - это позволяет ему разумно действовать, не отвлекаясь на эмоции, быть эффективным деятелем в материальной сфере. Но он не склонен к эмоциональному сердечному общению, через которое передается любовь. То есть мужчина он как бы суховат, черствоват, не умеет выражать и принимать чувства - это его цена за разумность и эффективность в деятельности.
Женщина склонна к сильным чувствам и эмоциям, то есть априори не стабильная в своем настроении - но она умеет выражать и принимать чувства, строить личные отношения, близкое общение среди родственников, может всех понимать хорошо. Женщина она чувственна, эмоциональна, у нее почти нет самообладания, ей трудно концентрироваться на чем-то - это ее цена за способность хорошо принимать, накапливать и отдавать любовь.
Из описания видно, что женщина не может быть стабильной. Она как бы сильно полярна - если любовь идет, то сильно, если дефицит и негатив - тоже сильно идет. Конечно нам может хотеться, чтобы женщина любовь носила, а вот негатив свой оставляла где-нибудь еще. Но дело в том, женский гнев - это сильный дефицит любви. Женщина поскольку имеет чувственную природу, имеет сильные эмоции, поэтому разум ее никак не справляется с ними. И если сильные эмоции пришли - она их просто не может не выразить, поэтому она может смеяться, плакать или кричать там, где ее эти эмоции настигли. Это мужчина может понять "тут не место" и спокойно свои эмоции отложить на потом, а женщина так просто не умеет. Поэтому если мы принимаем любовь и счастье, которое идет от женщины, придется принимать и другую полярность ее сильных эмоций.
Женщины своих эмоций могут бояться, потому что они сильные и могут разом испортить отношения с кем-то. Поэтому они их могут копить. То есть потихоньку варить в себе какие-то недовольства, а потом в один момент все это вырывается наружу. Если мы упрекаем женщину в том, что она гневается - она еще сильнее начнет их давить. И со временем у нее даже получаться будет и весьма успешно, но надо понимать, что подавление гнева происходит за счет подавления чувственной природы. То есть женщина глушит не только способность выражать гнев, но и способность выражать любовь, радость, счастье.
Запрет на женский гнев в семье или отношениях может привести женщину к онкологическим заболеваниям или неврозу. Есть еще другой вариант - женщина будет вымещать накопленное какому-то другому мужчине (например психологу) и через некоторое время влюбится в него. Хороший ли это вариант?
А почему влюбится? Потому, что женщина боится своих эмоций, она понимает, что не способна сама с ними справиться и видит, что ее эмоции пугают людей. Отношения портятся таким образом. Бывают такие женщины - боевые, гневные, говорят про них "вздорная баба". Так вот любая женщина при виде такой "вздорной бабы" две вещи понимает - "я с ней дружить не хочу" и "ей надо мужика". Любая, даже совершенно далекая от каких-либо знаний и учений поймет - мужика ей надо. А почему надо? Потому, что женщина нуждается в психологической защите. Ей нужно чтоб был человек, который может вынести ее плохие эмоции и не испугаться и не убежать. Тогда она понимает, что может спокойно доверить свои эмоции этому человеку и не пугать других людей ими. То есть ее окружение получает безопасность от ее эмоций плохих. И значит с ней хотят дружить, она приятна для окружающих. Это огромная ее потребность. Она может сама заработать денег, гвоздь вбить, но если она сама начинает свои эмоции плохие контролировать, то это финальная стадия финишной прямой к серьезному кризису в жизни. Поэтому женщина всегда подсознательно ищет психически сильную личность, чтобы получить защиту психическую. При этом если она выговаривает мужчине свои недовольства и он их выносит - она ему сильно доверять начинает. Понимание в сердце рождается - "Сильный, надежный человек". И женщина открывает ему свое сердце сильнее и сильнее, а ее природа такова, что она может открыть сердце только одному мужчине единовременно. То есть внешне может казаться, что сейчас женщины могут иметь много связей, но открыть сердце она может только одному. Поэтому из одних серьезных отношений в другие женщине очень трудно переключится.
Что же делать?
Во-первых, надо ее учится слушать. Причем внимательно и молча. Для мужчин это огромная аскеза. Потому, что нам кажется, что женщина глупости говорит какие-то, из мухи слона делает и вообще у нас на каждую ее жалобу есть уже совет или решение. Но дело в том, что когда она говорит в 99% ей не нужно никакое решение или совет. Ей нужно быть выслушанной, выговорится надо ей, чтобы это напряжение, которое ее распирает, ушло. А внимательно , потому что внимание - это тот канал, которым мы ей энергию передаем. Ей фактически надо чтоб мы ее послушали, молча потерпели и ободрили, сказали что "все хорошо". Но это относится только к состоянию нестабильному, если она спокойна и что-то говорит или просит - то вероятнее всего ей действительно нужны какие-то наши действия. Сделать что-то для нее. Нужно учиться отличать, чтоб понимать что стоит брать во внимание, а что нет. Женщине нужно, чтоб ее слушали, очень нужно, даже если она этого не понимает сама. И когда она получает это - становится очень благодарна. Сейчас много кто может давать женщинам покровительство в материальной сфере, но в психической мало кто может. Поэтому развить такую способность очень ценно - молча, внимательно слушать.
Что делать если гнева много и нет сил его терпеть?
Чтобы гнева стало меньше - нужно помочь ей не копить плохие эмоции. Для этого нужно помогать ей разговаривать, помогать ей открывать свое сердце и мысли. То есть ей надо задавать вопросы, чтоб она чаще начинала что-то рассказывать о себе. Причем женщина довольно быстро охотно начинает говорить и на один вопрос, может рассказать все что у нее накопилось. Одно цепляется за другое и она говорит и говорит. И это очень хороший признак. У нее накопилось много, и когда она выболтает все - станет легче. Если таким образом слушать ее чаще, то она все волнения может рассказать за 10-20 минут. Психически слушать женщину 20 минут в день гораздо проще, чем вынести ее истерику раз в неделю. И гораздо приятнее. Если женщина чаще рассказывает свои эмоции - у нее негатив меньше начинает копиться и можно вообще не заметить даже, что в ее рассказах что-то неприятное бывает. Ну ноготь сломала, да и все. А когда сразу получаем сто ногтей за 5 минут - это уже трудно переварить.
Итак, женщине разобрались как помочь, теперь понять как себе помочь терпеть ее гнев. А истерики все равно будут т.к. женщина сильно связана с циклами, у нее месячные есть, когда гормоны с ума сходят. В это время истерики почти неизбежны. Поэтому очень хорошо знать, когда у нее наступают эти дурные дни. Чтоб в это время морально готовится, копить силы.
Кроме этого нужно развивать свою способность слушать неприятные вещи. Это позволяет сила разума. Изучение духовных знаний, духовное общение, личные практики молитвы, аскезы - все это помогает очищать сознание, развивать разум, накапливать психическую энергию, которая дает возможность выслушать женщину спокойно. То есть мужчина внутри становится настолько счастливым, что спокойно слушает жену, успокаивает ее и при этом сам не становится страдающим. Силы хватило и самому оставаться счастливым, невозмутимым и жену осчастливить. Причем это не значит "игнорировать". Мы не отстраняемся от жены когда слушаем, а относимся доброжелательно, просто не придаем значения ее словам в этот момент. Потому что в таком состоянии она совершенно безумные вещи говорить может, причем сама потом за голову хватается и пугается очень сильно, того что наделала и наговорила. Именно от этого ее и нужно защитить, от этого испуга.
А что в итоге?
В итоге - женщина которая умеет сильно любить, перестает бояться гнева и гневается мало, имеет хорошее общение, много подруг и как результат - носит в семью много любви и счастья. И благодарна мужчине своему за защиту. Без этого даже полное материальное обеспечение не позволяет ей "расслабиться" до конца - она остается внутри напряженной и внимание от мужа просит или даже требует."
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 09 июл 2016 22:31

О духовной чистоте написана замечательная притча.

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу: — Я знаю, кто я есть! И Бог сказал: — Это прекрасно! Кто же ты? И Маленькая Душа прокричала: — Я Есть Свет! — Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет. Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять. — О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово! Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что она есть. Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу (что совсем неплохая идея для всех душ, которые хотят узнать, Кто Они Есть в Действительности) и сказала: — Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим? И Бог сказал: — Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть? — Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом! — Но ты уже есть Свет, — повторил Бог, вновь улыбаясь. — Да, но я бы хотела узнать, как это — чувствовать себя Светом! — воскликнула Маленькая Душа. — Хорошо, — сказал Бог с улыбкой. — Я полагаю, я должен знать: ты всегда любила приключения.
И затем Бог продолжил уже по-другому. — Есть только одна деталь… — Что это? — спросила Маленькая Душа. — Видишь ли, нет ничего иного, кроме Света. Понимаешь, я не создал ничего отличного от тебя; и поэтому тебе не так просто будет познать, Кто Ты Есть, пока нет ничего, что есть не ты. - Хм… — сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько смущена. — Подумай над этим, — сказал Бог. — Ты подобна свечке на Солнце. О, ты там, не сомневайся, вместе с миллионом, квадриллионом других свечей, которые составляют Солнце. И Солнце не было бы Солнцем без вас. Нет, это бы осталось солнце без одной из своих свечей. И это было бы вовсе не Солнце, так как оно бы уже не было такое же яркое. И всё-таки, как же познать себя, как Свет, когда ты внутри Света — вот вопрос. — Ну, — подпрыгнула Маленькая Душа, — ты — Бог. Придумай что-нибудь! Бог опять улыбнулся. — Я уже придумал. Раз ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты внутри Света, мы окружим тебя темнотой.
— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа...
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Просто понравилось..

Сообщение Лея » 10 окт 2016 20:18

Дик Пренеке. Один в дикой природе.

В 1968 году Дик Пренеке отправляется на поиски девственной земли, еще не тронутой современной цивилизацией. Оказавшись в глухой долине под названием Твин Лейкс, Дик начинает обустраиваться на новом месте, чтобы в одиночку снимать собственную алясскую одиссею и ежедневно заносить записи в свой журнал. В результате получилось уникальное видео, в котором показана жизнь человека, прожившего в пустынной Аляске более тридцати лет.
phpBB [youtube]

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей