Сны

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сны

Сообщение Амонар » 18 ноя 2014 21:22

У многих людей бывают сны, которые вроде бы не осознанные (в понимании практики ОС), но и явно не обычные. Как бы путешествия в иные миры. Интересно было бы о таких почитать.

У меня сегодня вот какой был.
Я общался сперва с братом, потом с родителями. Общался, надо сказать, совсем по-другому, не как обычно. Как будто я в идеальном мире с ними общаюсь - открытость, внутренняя радость, единство с окружающими (друзья брата и др.), при этом всё в таком интересном личностном аспекте. То есть мы все личности, то есть как бы люди со своими историями, наклонностями и качествами, но тем не менее очень гармоничные. Примерно как герои из эпоса.

Общался с родителями. Уже не помню как, но попали мы в другой мир. Мир этот был отличающийся от нашего гармоничного - он был полон уныния, разрухи, внутренней злобы и апатии его обитателей. Мир в целом был похож на мир людей, но в то же время и нет - чувствовалось, что это иномирье, и существа ощущались, как духи, а не как люди. Мы из него, ясное дело, начали пытаться выбраться. Плохо помню, какие действия совершались в процессе этого, помню, мы ходили среди этих духов, искали что-то необходимое для перемещения обратно. В итоге перебрались. Я даже помню частично настройки сознания, которые необходимо было совершить, чтобы переместиться.

Весь сон сопровождало безмолвное знание. От этого я также узнал, что мир имеет определенный правитель, соответствующий этому миру. Наш мир людей (я помнил каким-то образом и свой текущий мир - реальность) был когда-то то ли миром полубогов, то ли пред-полу-богов. А стал двигаться в сторону низких миров из-за того, что у него поменялся правитель. Те существа - из "унылого злобного" мира, вписывались в него довольно основательно, ощущалось, что они там были на своих местах, и никакого внутреннего диссонанса или мук выбора особо не испытывали. А в нашем мире люди чувствуют себя не в своей тарелке, потому что не так давно суть нашего мира была совсем иная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 ноя 2014 21:25

Скопирую еще прошлый сон из закрытой части форума.
Сон был с 10 на 11 декабря 2013 года.

Я умираю. Я наблюдаю за миром, где был. Как-то перемещаюсь в Мир Магов. Там иду по площади, вижу близкого человека. Она очень юная, меня не узнает, в группе молодых ребят. Я же, помню свою прошлую жизнь (которая сейчас моя текущая), и помню её. Спрашиваю себя, сон ли это или нет, отвечаю "нет", потому что всё очень реально, если не реальнее привычного мира. Я нахожусь в измененном состоянии сознания и по отношению ко сну, и по отношению к бодрствованию.

Где-то живу. Помню первый урок в школе. Учительница говорит назвать ингридиенты, из которых приготовлен суп. На её лице некая снисходительная усталось, а может и нет. Мои мысли: во-первых я новичок, и не понимаю, что к чему, во-вторых при чем тут Магия. Ведь это Школа Магии. Уже после сна, я подумал, что это было нечто вроде урока экстрасенсорики...

Помню находился где-то за территорией то ли школы, то ли поселения. Мир был немного похож на земной, но всё-таки чем-то отличался. Само поселение было, вроде бы городским, однако люди чем-то напоминали по виду аборигенов (загорелая кожа, простая одежда). Небо было необычным, может даже не голубым.

Я жил там долго, и уже начал отвыкать от мысли, что это только сон, и я здесь на время. Однако в какой-то момент я вывалился в привычную реальность, и начал мучительно встраиваться в неё (ощущение нечто вроде, как когда выходишь из темноты и надо открыть глаза. Только всем телом. Еще чем-то напоминает момент из фильма Ink, когда главный герой умирает и попадает в параллельную реальность в виде уродца). Затем ощутил привычное окно и комнату. Но это был еще сон. И потом уже, я проснулся.

Память об увиденном начала угасать, видимо, это было не совсем обычное состояние сознания...
Последний раз редактировалось Амонар 20 ноя 2014 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Интересно

Сообщение Агрия » 18 ноя 2014 22:57

Я как раз несколько дней думала о том что было бы не плохо узнать твои сны....и тогда бы я могла лучше донести свои мысли...и мгла бы как ты и просил точно показать на ошибку...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 20 ноя 2014 13:29

Киборг писал(а):Скопирую еще прошлый сон из закрытой части форума.

Я умираю. Я наблюдаю за миром, где был. Как-то перемещаюсь в Мир Магов. Там иду по площади, вижу близкого человека. Она очень юная, меня не узнает, в группе молодых ребят. Я же, помню свою прошлую жизнь (которая сейчас моя текущая), и помню её. Спрашиваю себя, сон ли это или нет, отвечаю "нет", потому что всё очень реально, если не реальнее привычного мира. Я нахожусь в измененном состоянии сознания и по отношению ко сну, и по отношению к бодрствованию.

Где-то живу. Помню первый урок в школе. Учительница говорит назвать ингридиенты, из которых приготовлен суп. На её лице некая снисходительная усталось, а может и нет. Мои мысли: во-первых я новичок, и не понимаю, что к чему, во-вторых при чем тут Магия. Ведь это Школа Магии. Уже после сна, я подумал, что это было нечто вроде урока экстрасенсорики...

Помню находился где-то за территорией то ли школы, то ли поселения. Мир был немного похож на земной, но всё-таки чем-то отличался. Само поселение было, вроде бы городским, однако люди чем-то напоминали по виду аборигенов (загорелая кожа, простая одежда). Небо было необычным, может даже не голубым.

Я жил там долго, и уже начал отвыкать от мысли, что это только сон, и я здесь на время. Однако в какой-то момент я вывалился в привычную реальность, и начал мучительно встраиваться в неё (ощущение нечто вроде, как когда выходишь из темноты и надо открыть глаза. Только всем телом. Еще чем-то напоминает момент из фильма Ink, когда главный герой умирает и попадает в параллельную реальность в виде уродца). Затем ощутил привычное окно и комнату. Но это был еще сон. И потом уже, я проснулся.

Память об увиденном начала угасать, видимо, это было не совсем обычное состояние сознания...

Про училку сон когда был ?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 ноя 2014 14:29

Агрия писал(а):Про училку сон когда был ?
Добавил время.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей