Восприятие Киборга

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 ноя 2014 19:08

Зед писал(а):Ты скорее похож на людей которые говорят Windows must die. При этом втихаря продолжая её пользовать. :)

Похож-то может и похож. А на самом деле?

Зед писал(а):1. Где написано что эта модель самоцель?

Да не обязательно это где-то писать. Ты же сам говоришь, что наиболее эффективный вид лжи - это полуправда.

Зед писал(а):2. Хорошо, согласен. А причём здесь эта модель?! Она что утверждает обратное?

Модель предлагает следовать готовому рецепту, а не осмыслять принципы мироздания. Чем отличаются ученые от рабочих? Рабочие понимают процесс, но на уровне матерного абстрагирования. А ученый способен изложить принципы технологии.

Я конечно понимаю, что модель никого не тянет за рукав, да и вообще, по природе своей, предлагать она не умеет. Она умеет только выдавать информацию в том или ином ключе.

Зед писал(а):Даже боюсь представить.. если эти два были крупными. :)

Смотря с чем сравнивать. А вот это уже - демагогия чистой воды.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2014 19:03

Олво зачётная картинка.. :)
Очень В тему!

Троль писал(а):
Зед писал(а):1. Где написано что эта модель самоцель?

Да не обязательно это где-то писать. Ты же сам говоришь, что наиболее эффективный вид лжи - это полуправда.


Ты чё то всё уже в одну кучу..
Полу правда, это когда половина правды половина лжи. Где там ложь?

Троль писал(а):
Зед писал(а):2. Хорошо, согласен. А причём здесь эта модель?! Она что утверждает обратное?

Модель предлагает следовать готовому рецепту, а не осмыслять принципы мироздания. Чем отличаются ученые от рабочих? Рабочие понимают процесс, но на уровне матерного абстрагирования. А ученый способен изложить принципы технологии.


Так вот следование этому рецепту это уже что то. Если ты рабочий, то просто делай. А если ты учёный то разберись почему делать нужно именно так.
Ты же похож на ленивого рабочего, который "косит под учёного". Говоря: "Так делать не правильно, но почему не правильно не скажу. Не правильно и всё!" :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 19:37

Зед писал(а):Полу правда, это когда половина правды половина лжи. Где там ложь?

Ну, словарь с тобой не согласен:
неполная правда; то, в чём опущены существенные детали, подробности

Считай, что я официальный представитель словарей. :-)

Зед писал(а):Ты же похож на ленивого рабочего, который "косит под учёного". Говоря: "Так делать не правильно, но почему не правильно не скажу. Не правильно и всё!" :)

Ну не знаю, на кого я там и кому похож, но говорил я вещи противоположные.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2014 20:19

То есть вся твоя претензия в том, что "недостаточно всё разжёвано"?
Поэтому ты мне несколько дней мозг компостируешь, заставляя флудить в этой ветке. Вместо того что бы просто спросить то, что тебе не понятно?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 20:46

Да нет вроде, совсем не в этом.

Оффтопить мне тоже не удобно, но я не знаю, как прервать начавшуюся дискуссию. Ладно бы она просто состояла из обменов мнениями, а не и из встречных вопросов. Наверное, в следующий раз надо прерывать её на первых 1-2 итерациях ухождения в словесные дебри.

Зед писал(а):Вместо того что бы просто спросить то, что тебе не понятно?

Я могу, конечно, перейти в позицию задавальщика вопросов и формулировать всё только лишь в виде вопросов. А своё мнение подвергнуть тотальному сомнению. Но смысла в этом не много. Получатся по сути те же самые контраргументы, только теперь в виде вопросов. Либо на каком-то моменте мне нужно будет замолкнуть и думать: "почему же он так всё-таки сказал, что он имел ввиду".
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 22:48

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 15 ноя 2014 02:24

Троль писал(а):
Агрия писал(а):В слух произноситься - Та ну вас, вы чего самые умные тут ?

Вот почему людей всегда тянет сводить дискуссию в плоскость "сам дурак"? Я не могу понять... Я ж никогда не говорил, что мои мнения самые правильные. Но что обычно слышится в ответ? Что-то вроде "ты не прав, а где - не скажу". Или скажу, но как-то очень неконкретно. Я без претензий, но непонятен мотив таких действий.

Ну как сказать, мне кажется слишком много хочется тебе конкретизировать. А жизнь она не такая, она разная и не постоянная, это движение, муравейник. Мотив простой, я же не могу за тебя осознать что для тебя истинно, но показать куда смотреть полезнее могу, поэтому оно так не конкретно на первый взгляд.

В качестве более конкретного совета, я бы порекомендовала помолчать немного. Не внешне, это скорее тишина внутри. Пусть то что сейчас заставляет тебя думать- молчит, относительно любых мнений, любых систем и моделей. Изучай, но не пускай в себя. Оно входит в тебя слишком сильно, заставляет заниматься духовным ананизмом. Просто нехватка энергии, внимания для того что бы ухватить главное.
Мне кажется слишком много объема информации ты сейчас потребляешь, она с ее противоречиями, рвет тебе мозг, ты пытаешься разобраться, задаешь вопросы, получаешь ответы, но они только больше запутывают тебя. На самом деле все ответы тут есть и они очень конкретны. Просто ты не можешь ухватить их глубину, не потому что ты тупой или ответы не правильные. Просто все внутри тебя толкается, пусть толкается, дай этим противоречиям переубивать друг друга. Пусть дерутся, но ты будь чуть в стороне, пройдет не так уж много времени, у тебя накопится силы и ясность начнет появляться.
Кст я так и не поняла, как ты видишь отношения м+ж? В чем ты считаешь их смысл?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 ноя 2014 07:13

Ты начни общение по существу, всё лишнее что не по теме я удалю.

Троль писал(а):
Зед писал(а):Вместо того что бы просто спросить то, что тебе не понятно?

Я могу, конечно, перейти в позицию задавальщика вопросов и формулировать всё только лишь в виде вопросов. А своё мнение подвергнуть тотальному сомнению. Но смысла в этом не много.


Так и не надо делать. Никто к этому и не призывает.

Троль писал(а): Получатся по сути те же самые контраргументы, только теперь в виде вопросов.

Где твои контраргументы? Покажи мне их. "Это всё неправильно", вот твой аргумент.
Ты конкретно скажи, что тут не правильно?


Троль писал(а):Либо на каком-то моменте мне нужно будет замолкнуть и думать: "почему же он так всё-таки сказал, что он имел ввиду".


Замолкнуть и подумать очень нужно.. Но только для того чтобы потом спросить, то что не понятно. И спросить по теме..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 ноя 2014 10:46

Агрия писал(а):Кст я так и не поняла, как ты видишь отношения м+ж? В чем ты считаешь их смысл?

Единственным приемлимым для себя поводом для отношений я вижу резонанс к человеку либо интерес к его личности. Ну по сути, это все и называют любовью в личном аспекте, если убрать привязанности. Совместная цель - развитие/дети, тоже приемлима, наверное, но я не понимаю, в чём профит. А остальное меня коробит. Получается, по сути, какой-то расширенный вариант проституции.

Зед писал(а):Ты начни общение по существу, всё лишнее что не по теме я удалю.

Я вот не понимаю, почему ты меня не понимаешь и я тебя не понимаю. Надо бы с этим разобраться. А то уже подташнивает немного от такого общения.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 ноя 2014 13:38

Агрия писал(а):Просто все внутри тебя толкается, пусть толкается, дай этим противоречиям переубивать друг друга.

Противоречия в уме - явления ментального порядка. А всяческие муки - эмоционального. Мне с каких-то пор стало более-менее наплевать на это.

Я так понимаю, работа с ментальными предустановками для большинства людей - это что-то вроде тянущейся мучительной пытки. То есть нужно осознавать, нужно быть здесь и сейчас - что угодно, только не залезть внутрь этого всего и понять, как оно работает. Мне не очень нравится такой подход хотя бы потому, что мне разбираться с этим реально интересно.

Осознанность можно сравнить с тактовой частотой процессора, в то время как ментальные программы - с загружающими его задачами. При этом в сознании есть встроенный универсальный отладчик. И вот ты замедитировал, выдал больший приоритет своему отладчику - программы-то все и стали работать нормально, либо удалились.

И всё бы хорошо, только тогда не будет именно ментального понимания всего этого. То есть ты не разложишь по кирпичикам текущего описания его само, не дойдешь до понимания его сути. Я честно не знаю, есть ли в этом действии какой-то особый смысл. Но время покажет.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя