Восприятие Киборга

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2014 07:55

Странное состояние. Вернее не странное, а нормальное. Сидишь, видишь, что все тенденции в голове, в мышлении - просто какие-то там тенденции, не охота ни думать про них, ни осмыслять ничего. Вроде бы надо чем-то заняться, садишься, читаешь книгу. Старые программы потихоньку запускаются. И забавно, что скучаешь по старому состоянию фиксации на своих идеях. Понятно, что это может нести с собой множество отождествлений, волнений. Но тебе всё равно - это раз, нравятся собственные тараканы - это два. Есть такое понятие, как стиль. Почерк личности в восприятии и действии. И из этого "металла" хочется отливать формы, на пути к совершенству.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 дек 2014 10:37

Киборг писал(а):И из этого "металла" хочется отливать формы, на пути к совершенству.


Путь к совершенству и духовный рост - две основные заманухи на которые ловят будующих эзотериков в свои липкие сети бородатые колдуны :) и то и другое выводы из насильно прививаемой парадигмы о том что мы несовершенны и нам конечно же надо срочно стать лучше, выше сильнее и т.д.
Сама идея разделения на совершенство и не очень - говорит о том что уже есть часть "совершенная"
Парадокс этого фикуса в том, что развивая - "несовершенную часть" невозможно добиться "совершенства" это недостижимая задача.
Например если бы у машины сняли задние колеса, то добиться нормального ее хода путем усиления и совершенствования и роста передних колес практически невозможно.
Только когда все колеса вновь встанут на место а пересовершенствованные передние примут прежнюю форму только тогда машина начнет быть нормальной.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2014 10:57

Я бы хотел поподробнее это обсудить, если ты не против.

Я думаю об этом так. Очутившись в мире, в какой-то момент времени ты видишь, что не умеешь того и этого, и чтобы нормально жить, тебе нужно этому научиться. Собственно, вот и всё развитие. Только под нормально жить подразумевается полное понимание мышления и всех его заморочек, а не только интеграция в среду.

Вот и вопрос. То что я что-то не умею - это факт. Ну например, деньги зарабатывать. Где здесь несовершенная часть, где совершенная, и как действовать здесь по твоей методике?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 дек 2014 11:08

Киборг писал(а):Вот и вопрос. То что я что-то не умею - это факт. Ну например, деньги зарабатывать. Где здесь несовершенная часть, где совершенная, и как действовать здесь по твоей методике?


Это не моя методика, ее принц Шакъя придумал :) а я вижу подтверждение его выводов.
Барсук тоже деньги не умеет зарабатывать и кошка тоже и деда Вася который лес валит в тайге и еще половина планеты вообще не в курсе про деньги.
Вопрос в том, почему тебя это беспокоит, а не в том что делать.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2014 11:11

Потому что на деньги я могу купить еду и кров. Ну и одежду какую-нибудь красивую. Еще за интернет могу заплатить деньгами. :-)
Я не думаю, что мне проще уйти в тайгу, чем стать профессионалом.

Может, я тебя не понял, и ты про какую-то чисто концептуальную озабоченность, а не про реалии жизни. Ну, с этим никто не спорит. Только по-моему, это концептуальная озабоченность как раз-таки на реалии и запрограммирована, и по достижении цели тает.
Последний раз редактировалось Амонар 03 дек 2014 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 дек 2014 11:12

Если у тебя вопрос касаемый лично тебя а не абстрактного существа, то я могу написать где конкретно по моим ощущениям у тебя незадача :) но в прошлый раз ты отказался, сославшись на то что сам справишься :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2014 11:16

Ну вообще я не понимаю принципиальное различие между этими подходами. Но можно и на моём примере, если так будет проще.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 дек 2014 11:23

Киборг писал(а):Ну вообще я не понимаю принципиальное различие между этими подходами. Но можно и на моём примере, если так будет проще.


У тебя конкретно нету никакого делания, ты бездельник :) ты слишком ведешься на свет мысли, но это не твой свет. твой свет проявится только в формах - а это делание. Помнишь я тебя спрашивал про поделки? каким творчеством ты занимаешься, что делаешь? есть какое то рукоделие?
Ну а поскольку ты сам ни производишь никаких форм то и веса чужих мыслей ровно как и своих ты не ощущаешь :)

Так вот пока ты не начнешь строить свои формы ты не сможешь сравнивать формы вообще и их же друг с другом. поэтому все вопросы о мнениях - то есть формах - для тебя пустая болтовня - ты играешься с солнечными зайчиками.

Это мое такое мнение, но я могу и ошибаться :)
Грубо говоря корабль тонет а ты любуешься закатом :)
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 дек 2014 11:26

ну то есть это твое разделение - мысль отделена от действия
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2014 14:38

olvo писал(а):поэтому все вопросы о мнениях - то есть формах - для тебя пустая болтовня - ты играешься с солнечными зайчиками.

Ну почему пустая. Я хочу расширить свою картину мира таким образом, чтобы в неё вмещались все якобы противоречивые мнения. Чтобы мысли через меня могли идти не застревая.

Во-первых, это потенциальная гениальность в вопросах извлечения информации из своей "базы данных". Во-вторых - возможность видеть идеалы прямо в объектах, путем наложения. То есть я буду видеть не сам предмет, а его чертёж (правда не понятно, кем начерченный, ну да ладно). Ну или видеть предмет со 100500 точек зрения одновременно, то есть с одной такой большой коллективной точищи зрения.

Что это, пустые фантазии или реальные перспективы, покажет время.

olvo писал(а):ты слишком ведешься на свет мысли, но это не твой свет. твой свет проявится только в формах

Окей, а чем мысль - это не форма?

Я не знаю, может это всё фигня полная. Но это интересная фигня! Это мой главный мотиватор этим заниматься.
А ты зачем совершаешь свои действия?

olvo писал(а):ну то есть это твое разделение - мысль отделена от действия

Возможно. Ну я так рассуждаю: мне надо то и это, разные необходимые вещи. Но вот пускай я всё это получил. Что дальше? Дальше буду делать то, что интересно. Познавать мир и всё такое. Просто наверное для меня мысли - это такой же отдельный мир.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей