Восприятие Киборга

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 дек 2014 15:25

Тот, кто посвящает себя теоретическим умствованиям о душе и мире, изнывая в то же время от страданий, поступает как глупец, который, вместо того, чтобы попытаться немедленно извлечь вонзившуюся в его бок отравленную стрелу, размышляет о том, как была сделана эта стрела, кто ее сделал и кто ее пустил.
- принц Шакъя
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 дек 2014 13:39

Умствование и размышление над причинами явления, или над его сутью - это всё-таки разные вещи. Первое - это утверждение мыслью самой себя, второе - это направление мысли вверх, на интуитивное понимание.
По-моему, ты в некоторой степени путаешь саморефлексию (страх) и желание действовать осознанно и обдуманно (безупречность).

Но вообще спасибо, о многом подумал и пересмотрел.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 дек 2014 10:28

когда смотрел этот ролик подумал о тебе) Решил выложить. http://vk.com/video281060192_170923487
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 дек 2014 10:37

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4866087 весь фильм , если кто заинтересуется)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 дек 2014 13:19

По сути, в ролике описано восприятие крутого демона или чёрного мага (так, как я понимаю это на текущий момент). У меня есть отличие: меня интересуют идеалы Света, гармонии, справедливости и т.д. И про эмоции сказано не совсем верно: они есть, но они на другом месте. Ну и находятся в некотором неактивном, может даже неразвитом, состоянии.

И таких кстати много. По крайней мере, я периодически натыкаюсь на них. Зайдите на какую-нибудь кафедру физики или математики - вы их там скорее всего увидите.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 дек 2014 20:55

ну не знаю, меня тоже интересуют и гармония и свет и справедливость, и черный маг в это очень хорошо вписывается :D Вот по поводу демона тут да, мне резонирует, но на мой взгляд и ангелы также чувствуют( ну или не чувствуют) :) А ты фильм полностью смотрел?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 дек 2014 06:46

Grass писал(а):ну не знаю, меня тоже интересуют и гармония и свет и справедливость, и черный маг в это очень хорошо вписывается

Ну тут нужно определиться с терминами. Кто это такой в твоём понимании? Если исходить из общей тенденции, так как хорошо с их мировоззрением не знаком, то черный маг - это человек, на первое место ставящий интересы своей личности, а не какие-то там идеалы. Примерно как машина. Он высчитывает выгоду относительно цели, а затем действует максимально эффективно. Судьба остальных при этом его не сильно интересует.

Белый - это который стремится к чему-то светлому, разумному, вечному. Типа Бога, Истины, любви, гармонии и т.п. Попробуйте создать такую машину - многое о себе узнаете в процессе. И в итоге ничего не создадите, громогласно заявив что-нибудь в роде: "Истина - это страна без дорог".

То есть, вопрос получается в приоритетах одного над другим, что над чем доминирует. У серого в идеале вообще ничего не доминирует, но всё есть, он как ходячее Дао. Такую машину тоже в принципе не создать, это уже будет полноценный человек.

То есть из всех трех наиболее алгоритмичен черный маг, что говорит о сфере его действия и интересов.

Grass писал(а):А ты фильм полностью смотрел?

Нет.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей