Отношения с людьми

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 май 2015 12:57

Агрия писал(а):В людях нет ничего такого, чего бы не было в тебе ...Верха ты искал ? Если у тебя есть верха, они есть и у них...Все просто ты говоришь...люди простые...Ты простой...
Мы все одинаковые и это не отклонение.

Сколько людей способно, скажем, серьезно заниматься математикой, искусством или научными работами? Очень небольшой процент. В чем они одинаковые в таком случае - загадка. Если в потенциальных возможностях, то они у всех практически неограниченные.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 25 май 2015 14:31

Киборг писал(а):
Агрия писал(а):В людях нет ничего такого, чего бы не было в тебе ...Верха ты искал ? Если у тебя есть верха, они есть и у них...Все просто ты говоришь...люди простые...Ты простой...
Мы все одинаковые и это не отклонение.

Сколько людей способно, скажем, серьезно заниматься математикой, искусством или научными работами? Очень небольшой процент. В чем они одинаковые в таком случае - загадка. Если в потенциальных возможностях, то они у всех практически неограниченные.

Не все разве способны? Возможно ты о талантах или о способностях. Наверное каждый может, просто какой кровью это достанется. В свободе принимать решения и делать выбор точно одинаковы.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 май 2015 14:42

Это понятно, но потенция ничего не стоит. Это я как никто другой понимаю. Имеет смысл говорить только о кинетике - кто что может.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 май 2015 17:29

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Есть большая разница между правильным и тем что человек считает правильным.

Это называется обучение.

Нет.. Обучение в этом случае не возможно..
Если человек считает что это правильно, зачем ему учиться чему то ещё?
Киборг писал(а):Вполне можно быть собой, не будучи при этом всемудрым и совершая ошибки.

Людям некогда быть собой, они заняты игрой в чужие роли.
"Я успешный", "Я бизнесмен", "Я неудачник", "Я философ", "Я маг", "Я .." и тд..


Зед писал(а):Между тем что ему действительно захотелось и тем что ему кажется что он этого хочет. Но люди этой разницы не понимают. Не понимая этой разницы, человек не как не может быть собой.

Перепутать свои желания с чужими можно только вследствие программирования сознания. То есть в следствие того, о чем я и писал:


Нет.. Не только.
Косвенные стереотипы, навалены кучей на твои истинные желания. В итоге они вылазят из людей боком..
Человек хочет любви.. А всё выливается в изнасилование или извращение..


Киборг писал(а):Человек либо делает то ... что ему захотелось, либо делает что-то кроме этого.

Если двумя словами, то нет никакой мистической завесы, отделяющей человека от себя. Есть просто забитая страхами голова. Вернее программами, основанными на страхах.

Всё дело в страхе? Нет это не так.. Ну или у тебя очень специфическое понимание страха..
А как насчёт таких программ "Хорошие девочки (мальчики) так себя не ведут", "Так не принято", "Вот так будет правильно, а вот так нет", и тд.. Где здесь страх?


Киборг писал(а):Ну я это воспринимаю так. Я не вижу по сути разницы между страхом умереть и страхом получить двойку. Суть страха одна и та же. Логики как я уже писал тут нет, только ассоциации.


Страх. Это по большому счёту просто сигнал для тебя о том что здесь может быть опасность.. Всё ничего более. Всё остальное это личностные заморочки, по отношению к страху.
Страх это твой друг.

PS. Надо будет с этим плотнее поработать на одном из очных семинаров.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 май 2015 18:36

Зед писал(а):Нет.. Обучение в этом случае не возможно..
Если человек считает что это правильно, зачем ему учиться чему то ещё?

Ну вот ты считаешь, что что-то правильно? Вставать ранним утром например. Зачем тебе учиться чему-то ещё?

Зед писал(а):Людям некогда быть собой, они заняты игрой в чужие роли.
"Я успешный", "Я бизнесмен", "Я неудачник", "Я философ", "Я маг", "Я .." и тд..

В общем ты говоришь, что люди стремятся утверждать свою значимость, и поэтому они не являются собой. Во-первых, утверждать значимость, в моём понимании, изначально люди стремятся опять-таки в целях самообороны. Это потом оно уже становится стилем жизни. И эго - это механизм, цель которого - сбалансировать внутренний мир человека (суть природные процессы) и искаженный социальный мир. Причем эго выдается этим же социальным миром. Словно тебе дают костюм химической защиты на время пребывания возле каких-то отходов. Проблема социального мира - что страх перестает быть механизмом сигнализации об опасности, а идет постоянным замкнутым током, перегружая психику. Страх и ненависть - две основные эмоции в социуме, окрасившиеся десятками тонов.

Зед писал(а):Всё дело в страхе? Нет это не так.. Ну или у тебя очень специфическое понимание страха..
А как насчёт таких программ "Хорошие девочки (мальчики) так себя не ведут", "Так не принято", "Вот так будет правильно, а вот так нет", и тд.. Где здесь страх?

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием

Страх, что будут проблемы, если сделаешь, как не принято. Что ещё может сдерживать? Убеждение, что так правильно? Так убедить можно только страхом
(авторитетом), либо разумными доводами. Ну наверное я по себе сужу. Говорят, людей ещё можно убедить, показав им ассоциации, и они просто поверят. Типа рекламы.

Зед писал(а):Косвенные стереотипы, навалены кучей на твои истинные желания. В итоге они вылазят из людей боком..

Так это и есть программирование сознания. Кнут (страх), пряник (желания) и ассоциации. Можно говорить, что стереотипы ещё поставляются менталитетом окружающего социума, независимо от программирования сознания. Но я не думаю, что их так много и они сильно мешающие.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 май 2015 19:26

Можно пытаться играть словами. Где получится беседа ради беседы..
А можно попытаться понять..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 май 2015 22:19

Я вижу по большей части, как обычно, спор о терминологии. Ты как бы смещен относительно моего концептуального мира в каком-то измерении.
Словами я не играю, а стараюсь ими выражать свои мысли.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 май 2015 04:26

А ты старайся сместиться из своего концептуального мира в мой.. То есть ты должен прилагать усилия для того что бы понять меня (и вообще всех).. Но вместо этого ты транслируешь свои концепции.

PS. На самом деле так тоже можно. И на протяжении длительной беседы твои концепции начнут рушатся и выправляться. В рамках беседы у костра на очном семинаре, да. Там этим и занимаемся. Но такая беседа в формате форума не очень эффективна. Во первых это забирает много времени. Много букв. И это не интересно и нудно читать людям вне твоей концепции.
Ты часто затрагиваешь очень глубокие вещи но как бы вскользь. На семинарах мы о многом из этого говорим, но для того что бы это по настоящему понять у большинства людей уходят годы..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 май 2015 08:39

Ну не знаю. Я вот захожу на форум планов реальности иногда, почитать. Вот там люди реально пишут с разных колоколен. И ничего, ведут таким образом диалог, делают наверное какие-то выводы для себя. Никого не смущает, что каждый понимает мир по-своему. Я поэтому и думаю, что диалог должен быть максимально предметным. Должны быть конкретные контраргументы, не бьющие по площади, а опровергающие конкретные доводы.

Какие усилия нужно прилагать, чтобы понять человека, при условии, что он либо оговаривает все употребляемые термины, либо использует общеупотребительные? По-моему, никаких. Если ввести это как обязательное правило, то не будет никаких проблем, я думаю. Всё дело в неопределенности формата.

Зед писал(а):И это не интересно и нудно читать людям вне твоей концепции.

В чем цель форума? Я думаю, в обмене мнениями. Ну вот они, мои мнения, я их даю. Не нравится, могу не давать.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 26 май 2015 09:01

Должны быть конкретные контраргументы, не бьющие по площади, а опровергающие конкретные доводы.

Дабы показать противоречивость модели, необходимо находить контрпример в рамках этой модели. А для этого ее вначале нужно понять. ПРидумать идеальный мир, в котором не работают доводы оппонента - это каждый может.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя