Отношения с людьми

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 май 2015 09:28

Понять - это значит понимать термины. Мы не знаем, что собеседник имел ввиду, помимо каждого конкретного смысла слов. Если же есть передача состояния, то тогда диалог вести очень сложно, нужно сидеть и медитировать часами на это состояние, чтобы извлекать для себя информацию. Не знаю, мне кажется диалоги на форуме нужно вести в более точечном режиме. :-) Ну либо ясно определить цели и формат общения. Я про это даже тему создал.

Вообще, есть такой феномен, что когда какой-то предподаватель или профессионал объясняет какой-то вопрос, ты всё понимаешь, у тебя есть ясность. Ты как бы смотришь его менталом на этот вопрос, он своими объяснениями предоставляет тебе доступ к нему. Но потом вы расстаётесь, и всё это куда-то уходит. Поэтому имеет смысл информацию забирать себе, а не только смотреть на неё чужими глазами и таким образом понимать.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей