МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 09 июл 2015 16:11

Киборг писал(а):
Зара писал(а):Если ты ХОЧЕШЬ

Это вы хотите, чтобы за вас что-то делали. На форуме есть фильтр - не нравится, не ешь, нет, они хотят чтобы всё им разжевывали и считают это верным. Нужен либо авторитет, либо поводырь, либо изгой. Я никем из них быть не намерен.

Странно, уже не первый человек противопоставляет себя перед всеми. Все это кто? И почему ты обощаешь.. Мне просто интересно откуда это возникает и на основе чего.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 09 июл 2015 16:23

Киборг писал(а):
Зара писал(а):Если ты ХОЧЕШЬ

Это вы хотите, чтобы за вас что-то делали. На форуме есть фильтр - не нравится, не ешь, нет, они хотят чтобы всё им разжевывали и считают это верным. Нужен либо авторитет, либо поводырь, либо изгой. Я никем из них быть не намерен.

я тебя пытаюсь в сторону самого себя развернуть, а ты обратно на других)
что ТЫ ХОЧЕШЬ получить от общения на форуме?
и ты уже отвечал на этот вопрос
Киборг писал(а):Мои мнения инсталлируются в чужие головы и мне начинают капать дивиденды. Так же и у остальных.
На нас "хостятся" мысли, но в то же время мы развиваемся за счёт них. Главное не ограничивать себя в познании..


напиши, если это не так..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 18:29

Зара писал(а):я тебя пытаюсь в сторону самого себя развернуть, а ты обратно на других)

Плохая идея - пытаться меня куда-то разворачивать. :-) Синдром учителя - у тебя как раз. Ты видела, чтобы я в этой теме или ещё каких-то последних писал кому-то, что ему делать? Нет, я только пишу, что вижу в ком-то. В остальном я уже писал, но видимо не был услышан.

Зара писал(а):что ТЫ ХОЧЕШЬ получить от общения на форуме?

Честно? Мне нравится сам процесс общения, даже если он такой странный, как здесь сейчас. Процесс обмена мнениями и идеями. Это же интересно.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 июл 2015 18:42

То что здесь написано на последних пяти страницах просто шедеврально! Только этого достаточно чтобы понять как взаимодействуют мужчина и женщина. Все есть. И как они друг друга не понимают. И как уперты в свои оболочки. И как строят отношения в конфликте и т.д.

Как нибудь на трезвую голову почитайте.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 18:54

Дай определение оболочки плиз? Ну в своем формате.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 июл 2015 19:09

Хороший вопрос. Это фантазия. Образ.
я есть
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 09 июл 2015 19:43

olvo писал(а):То что здесь написано на последних пяти страницах просто шедеврально! Только этого достаточно чтобы понять как взаимодействуют мужчина и женщина. Все есть. И как они друг друга не понимают. И как уперты в свои оболочки. И как строят отношения в конфликте и т.д.

Как нибудь на трезвую голову почитайте.

т.е. проблема в упертости в оболочки?
тогда это относится не только к взаимоотношениям между полами, а вообще между людьми)
обсуждение вышло за рамки темы)))

Что касается последних 5 листов....я хотела обратить внимание Киборга на наличие у него желания найти понимание в общении на форуме ( в принципе наверное каждый сюда за этим пришел) и отсутствие желания приложить больше усилий со своей стороны, чтобы ситуация изменилась, процесс понимания ускорился)
Ну это бросается в глаза))
Р.S. коммент про синдром учителя принят, есть такое)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 июл 2015 20:14

Киборг писал(а):Дай определение оболочки плиз? Ну в своем формате.


Ну грубо говоря есть свет. Есть тьма. Вот форма это и есть результат их взаимодействия. Т.е. свет замыкается. Получается оболочка. Есть идея ян. Есть возможность реализации инь. Оболочка это и есть игра света и тени. Во многом это эфимерность. Поскольку при разрушении оболочек ничего не разрушается. Это как разрушить песочную скульптуру. Все потом возвращается на свои места. Ну то есть все и было на своих местах :) просто в какой то момент мы включаем некий калейдоскоп :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 21:54

olvo писал(а):
Киборг писал(а):Дай определение оболочки плиз? Ну в своем формате.


Ну грубо говоря есть свет. Есть тьма. Вот форма это и есть результат их взаимодействия. Т.е. свет замыкается. Получается оболочка. Есть идея ян. Есть возможность реализации инь. Оболочка это и есть игра света и тени. Во многом это эфимерность. Поскольку при разрушении оболочек ничего не разрушается. Это как разрушить песочную скульптуру. Все потом возвращается на свои места. Ну то есть все и было на своих местах :) просто в какой то момент мы включаем некий калейдоскоп :)

Жесть какая. :-) Вот ты как думаешь, какая ценность такого описания для истории? Просто пипец же, как всё неточно. Нам приятно описывать это так странно, но в итоге толку с этого никакого нет.

Зара писал(а):я хотела обратить внимание Киборга на наличие у него желания найти понимание в общении на форуме ( в принципе наверное каждый сюда за этим пришел) и отсутствие желания приложить больше усилий со своей стороны, чтобы ситуация изменилась, процесс понимания ускорился)

Ты вообще молодец. :-) Но я не знаю, как ускорить процесс понимания. Мы вообще на разных языках говорим. И проблема в том, что не хотим взаимодействовать - каждому комфортно в рамках своих ограничений. По сути, любовь - это попытка отказаться от своей зоны комфорта и перейти в чужую, чтобы там хоть что-то распознать и понять.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 09 июл 2015 22:14

Наши отличия.
http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvo ... in-979810/
Простите , если я опять ссылку не так оформила :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя