МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 08 июл 2015 14:00

Хатканари писал(а):ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

ПРОБЛЕМЫ НЕТ и меня все устраивает, я не вижу ни у себя, ни у других проблемы. НО в этой теме в нескольких (не моих) сообщениях ссылаются на проблему (войну) между мужчинами и женщинами, на корысть и эгоизм в отношениях. Я пытаюсь понять о каких проблемах в отношениях пишется ( НЕ МНОЙ) По этому прошу внятно описать в этой теме, что это за проблемы, в чем она? Дайте,пожалуйста, пример этих проблем,или одной любой проблемы, подходящей под это.Кроме ссылки на сказку выше,больше ссылки на существующие проблемы между мужчинами и женщинами я не увидела. Мне интересно что для отписавшихся значит понятие "война полов" и в чем она выражается. Прошу пример из жизни, где по мнению писавших о "войне полов" она существует.
Про корысть писал Киборг в одном из своих сообщении и я попросила описать на любом примере, где можно увидеть корысть в общении между женщинами и мужчинами.
В сообщении Киры слово- корысть не увидела. Про эгоизм в сообщении прочитала, по этому прошу Киру привести любой пример эгоизма в быту.
Еще подробнее надо написать, я могу... ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 14:04

Вангую, что когда приду с работы, добавится минимум 3 страницы.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 08 июл 2015 14:06

Киборг писал(а):Вангую, что когда приду с работы, добавится минимум 3 страницы.

Ждем, ждем... :claping:
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 16:16

Да уж..пусть уж Киборг опишет что конкретно имел в виду, а то я тоже что то ...совсем уже запуталась во всех этих цитатах друг друга, кто чего утверждает...

Эгоизм в быту: Например пример с краном не показателен что ли? муж хочет сам, но не может..ну как то может лень, может не видит надобности..., а жена ну очень хочет починенный кран.... Каждый чего то хочет своего, жена начинает дуться, муж не понимает, почему дуется или понимает, но делает вид что не понимает...Никто не хочет войдти в положение друг друга. Но это не проблема полов! Это проблемы двоих. Поэтому проблемы полов не существует. Я так думаю.
А отсутствие эгоизма, - это когда эти эти 2 человека садятся за стол и решают вопрос с краном, спокойно, за чашкой чая..
Подумала, не претендую на великую мудрость, вещь похоже очевидная: Это обыкновенная проработка Свадхистаны в жизни, а не на словах в медитации, если вспомнить всю систему, с которой мы все тут знакомы. Общение. Контакты. М-Ж, М-М, Ж-Ж. Че хочу, чего не хочу, как хочу, как не хочу и т.п. Инь -Ян тут же.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 17:58

Хатканари писал(а):Может проблема что иногда мужчины и женщины не понимают друг друга, так как не разговаривают между собой и не выясняют недопонимания?

Вообще никто никогда нормально не понимает друг друга. Понимают хорошо того, кто создаёт яркие и точные образы (не идеи). Есть ещё чисто интеллектуальная совместимость, но в нашем мире это очень редкое явление.

Хатканари писал(а):Если ты живешь вместе и муж от тебя не уходит и ты от него не уходишь,значит двух людей их отношения устраивают, тогда в чем проблема и где корысть то?

Да бывает, что людей устраивает их взаимная корысть.

Хатканари писал(а):Для меня корысть: это получение выгоды только для одной стороны, но если ты с кем то вместе живешь и хочешь быть вместе с этим человеком, то ты всегда будешь учитывать его интересы, как свои. Какую одностороннюю выгоды можно получить от мужа? Поясните на примерах, я не понимаю.

Так на каждом углу по пять примеров висит. У женщин популярная идея - поиметь мужчин теневым способом, у мужчин - вообще всех поиметь, и не важно каким.

Хатканари писал(а):Киборг,я без тебя не справляюсь : напиши, пожалуйста,хоть ты внятно, что это значит "проблема полов или война полов" о которой тут упоминают.

Проблема полов - это как проблема народов или субкультур. Сначала людям промывают мозги, а потом они начинают ненавидеть друг друга под разными предлогами. Люди вообще любят видеть врага во всем, что не похоже на них.

Конкретно по тебе - хз, ну ты сама говорила, что просьба это не гарантия. А что у тебя кроме просьбы или манипуляции есть в арсенале для получения желаемого от кого-то?

Может я тебя не так понял.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 18:04

kira писал(а):Мудрая женщина- это же не умная женщина..., ну точно не с умом как у Киборга, Киборг бы сума сошел если бы реально встретил такую же как он , только тетеньку...убил бы наверное :)

Да чего сразу убил. Ум - это не проклятие, а наоборот бонус, как тут говорил Олво. Если я неправильно его использую, то вся ответственность за это на мне.

kira писал(а):Поэтому он и ищет ласковую, покладистую, чуткую, любящую (ну или уже нашел такую), чтоб такую - котрая встанет своими чакрами в его , как бугорок в ямочку :)...

Я тут в последнее время понимаю, что искать в женщине яркую творческую или ещё какую-то личность, типа чтобы интересно было - это почти что комплексы. Можно и так, но вообще лучше отделять мух от котлет.

kira писал(а):А чтоб выйти за пределы подобной бытовухи- читайте нормальные сказки, легенды и мифы..и поступайте так как там поступают главные персонажи...

Сказка ложь, да в ней намёк. В вышеприведенной истории очень хорошо показан типичный женский способ мышления - я поэтому её и привёл.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 18:42

Интеллектуальная несовместимость...ну --хватит уже плодить сущностей сверх меры!
Представляю парочку сидящую за томиком Шмакова или еще каким нибудь эзотерическим трудом, и она тебя понимает без слов.. ТЕБЯ- Да без слов...! Вообще.., я бы тоже поглазела бы на это, хоть как это выглядит...или за томиком того, что обычно читают програмисты- этой девушке вообще нужно будет памятник при жизни поставить и назвать святой...
Интеллектуальная несовместимость - это ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ понять друг друга.(свадхистана)
Корысть...Если кто то хочет получить одностороннюю выгоды- это обычно скандал..Греция- яркий пример, в семье - тоже самое. А ежели живут как змеи в банке--значит им так нравится :)- это одна крайность. Есть серединка, о которой упоминали и намекали Дивья и Хатканари. Конечно это компромисы. Я понимаю- многие не терпят компромиссов, а тоже, признаться, не очень их люблю..., поэтому живу-как живу..., но я в этом никого не виню.
Тебе наверное тоже не приятны компромисы...это такой вопрос идеалов. Тут штука такая, если уж хочешь встретить вторую половину, я все же считаю- надо идти до конца, это тоже такой выбор. Ну не в этой жизни, так в другой! От идеалов нельзя отказываться :)
КТО ПРОМЫВАЕТ МОЗГИ?- инопланетяне? ...Люди, такие же как ты кругом и повсюду, другого не дано! Надо как то с ними общаться, жить и хотеть и получать чего хочешь (Свадхистана)
Ум- бонус! - ДА!, более того, не удивлюь если ты через парочку жизней разовьешся в какого-нибудь Лобачевского..!, а может и в этой!
Да найдешь ты яркую!, их много..и творческую...полюбить надо и все дела ...вот когда перестанешь тут строчить, как из пулемета- значит Свершилось! Встретил...Мы за тебя порадуемся!
В этой сказке, такой образ мышления показан, который ТЕБЕ НЕ НУЖЕН! Ищи другой, не этот.
Пока будешь пялится на такой образ, таких и будешь встречать. ТРСТАН и ИЗОЛЬДА- вот идеал, может встретишь такую Изольду :), ну я утрирую конечно ..понимаш..Ромео и Джульетта...тоже сойдет...уж , лучше, чем эта "сказка"..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 20:17

У тебя необычайная способность профанировать любую информацию, к которой ты прикоснёшься. Не только у тебя конечно, у всех в той или иной мере, но у тебя очень ярко. Мне скучно на такое отвечать.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 20:33

А зачем отвечать мне...ты как буд-то кросс здаешь на значек ГТО...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 20:35

kira писал(а):А зачем отвечать мне...ты как буд-то кросс здаешь на значек ГТО...

Ну а пишешь-то ты зачем? Форум предполагает обмен мнениями. Но у тебя похоже процесс идет только в одну сторону.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя