МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 05 июл 2015 17:30

Киборг писал(а):
Хатканари писал(а):Нет, не сама конкретика, а именно отсутствие предоставления альтернатив. Элементарное покушение на свободу воли вместо просьбы.
Зачем вообще давить, если можно попросить?

Можно и попросить, но озвучить просьбу еще не значит получить просимое. Могут не помочь, после просьбы, если требуемые усилия для помощи прилагать не хочется. Тогда и работает мужская альтернатива: надежда на то что, может через неделю она сама передумает и решит, что ей просимое уже и не нужно. Или сама сделает... Вроде и не отказал в помощи, но и не помог.
Киборг писал(а):
Хатканари писал(а):Естественная реакция, когда на тебя давят - это надавить в ответ, чтобы мало не показалось. Конечно это не совсем правильно, если человек понимает что-то кроме этого.

Это у мужчин естественная реакция, мне на оборот, в общении с мужчинами при его давлении проще отойди, если мужчина хочет, пусть считает, что он победитель и всегда прав. Я могу и в сторону отойти.
Последний раз редактировалось Халида 05 июл 2015 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 июл 2015 17:48

Вот в этом и дело, что для тебя важно получить желаемое любой ценой. Если ты понимаешь, что человек эгоистичен, то тебе важно урвать кусочек его эгоизма для своих целей или потребностей. Если ты понимаешь, что он просто не видит в этом смысла или необходимости, то ты хочешь в обход его сознания стрясти с него желаемое. По твоему это хорошее подспорье для крепких отношений?

Хатканари писал(а):Это у мужчин естественная реакция, мне на оборот, в общении с мужчинами при его давлении проще отойди, если мужчина хочет, пусть считает, что он победитель и всегда прав. Я могу и в сторону отойти.

А если на тебя какой-нибудь неудачник попытается надавить? Да ты сама не заметишь, как его в порошок сотрешь. Твоя реакция - это принцип экономии энергии при отсутствии необходимых ресурсов. Сознательно не давят не когда проще, а когда понятно, что есть способ получше.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 05 июл 2015 18:08

Желания женщины двигают мир , желания женщин исполняют мужчины ВСЕГДА, правда не всегда только один мужчина, так как женщины сами это не умеют. Учусь доносить свои желания в правильной форме, вербальной и не вербальной - как завещал Зед на курсе свадхистаны: что бы мужик "горел" от восторга исполняя твои желания...В конце восторг ,восхищение его силой, его умением, от его поступка и благодарность за получаемое от женщины.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 05 июл 2015 18:14

Киборг писал(а):
Хатканари писал(а):А если на тебя какой-нибудь неудачник попытается надавить? Да ты сама не заметишь, как его в порошок сотрешь. Твоя реакция - это принцип экономии энергии при отсутствии необходимых ресурсов. Сознательно не давят не когда проще, а когда понятно, что есть способ получше.

Если я выбрала неудачника своим мужчиной, то мне всегда придется отойти в сторону или найти другого мужчину, более успешного для исполнения моих желаний.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 05 июл 2015 18:17

желания женщин исполняют мужчины ВСЕГДА

... Во времена царя Гороха, возможно, так и было. Однако, мир очень быстро меняется.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 июл 2015 18:27

Хатканари писал(а):Если я выбрала неудачника своим мужчиной, то мне всегда придется отойти в сторону или найти другого мужчину, более успешного для исполнения моих желаний.

Так речь-то была вообще за любого мужчину. Ну женщина пусть на тебя надавит непрезентабельная - вообще не суть.

А почему вообще женщины считают, что их желания кто-то должен исполнять? Вот у меня есть потребности и пожелания, я хотел бы их получить от женщины, но это настолько вторично, что в принципе их все можно отменить, если человек интересен. Но у женщин вечно какие-то непреложные желания, которые им кто-то должен исполнять и быть этому рад.

Имхо, так вообще невозможно создать нормальные отношения, если каждый поставит желания на первое место. На первом месте должен стоять человек, коммуникация с ним, ну и любовь-морковь. Остальное это следствия. Когда путаешь причину и следствие, то всегда получается хрень.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 июл 2015 04:31

Хатканари писал(а):Удобная позиция: на все жалобы женщины, решить ,что типа она наверное просто так жалуется, просто общается, а если ей действительно нужна помощь? Как мужчина это будет определять?


Мужчина так определяет по умолчанию! Пока женщина его не "перепрограммировала". Мы все обучаемся и адаптируемся, нарабатываем новые образы. Через какое то время мужик начинает понимать, что выполнить все просьбы женщины не реально и не нужно. То есть он начинает улавливать то о чём я сказал выше, но так как он этого недопонимает делает из этого свои (чаще всего неправильные) выводы.

Сколько раз надо пожаловаться, сколько раз нужно о чем-либо просить?


Зависит от того сколько раз ты просила до этого, а потом отменяла свою просьбу по тем или иным "благовидным причинам". Если не разу не отменяла и мужик твой чётко знает, что ты ерунды не попросишь и что то то что ты просишь это реально нужная вещь. То даже и просить не надо. Шеи нужно просто повернуть голову в эту сторону..

А если женщина не знает как должна решатся её проблема, у неё есть понимание что должно быть в итоге, а как этого должен достичь мужчина она не знает и даже не хочет это знать, это для женщины лишняя инфа. Так как делать будет он, а не она. Женщине при жалобе нужен конечный результат, а не мужские объяснения как он это сделает.


Вот это классический "женский" подход! :) Дай мне то не знаю что, но мне это нужно. :)

Раз не побежал делать, а болтает, значит он этого не хочет делать.


Так вот если он сразу побежал это выполнять. Значит он болван.. Как он может что то бежать и начинать делать если даже сам постановщик задачи (женщина) не знает того что ей нужно.. После того как он это реализует, и даст женщине она ему говорит "Что ты болван сделал?! Я совсем не это просила."
Поэтому умный мужик вначале начнёт уточнять задачу, которую перед ним ставит женщина. Будет пытаться эту задачу отменить (потому что так проще), и здесь женщине нужно дать понять что отменять это не вариант. И только после этого, он пойдёт и начнёт решать задачу.

А давить на мужика нельзя, по этому по этому и начинает "кривляться и отнекиваться".

Давить нельзя только по одной простой причине.. Потому что ты слабее на этом уровне и это будет не эффективно.

Многие женщины по этому привыкают разговаривать конкретно говоря что ей нужно, так как если ласково с поцелуйчиками и мурлыкая мужик решает, что это просто так говорит, из любви к разговорам.

Ну насчёт "многие" это очень сомнительное утверждение.. А вот то что конкретика, вполне понятна мужику это совершенно верно. И с ним так и надо.
"Ласка и поцелуйчики" это тот общий фон в котором мужик должен существовать постоянно! Женщина создаёт это "пространство анахаты" (пространство любви) в котором мужская анахата наполняется. В обмен на это мужик создаёт "пространство манипуры" в котором женщина чувствует себя "как за каменной стеной".

Большинство же женщин пытаются поменять свои поцелуйчики на то что им нужно. То есть ходит такая бабища по дому и занята только собой, есть не приготовлено, дома грязь на мужика пофиг и тд.. (намеренно сгущаю краски). А потом она понимает что ей что то надо, но сама она это сделать не может и поэтому вспоминает про мужика. Подходит к нему вся такая подозрительно ласковая, обнимает его и целует. А потом говорит "Дорогой ты знаешь надо бы вот это сделать".. Ну и как вы думаете будет он что то делать.. А потом удивляется, почему это он ей вдруг отказал! А ведь это вообще элементарное не уважение к мужику. Она реально считает его болваном?! Да как только она стала подозрительно ласковой, он уже напрягся.. Потому что знает что его жена бывает ласковой, только когда ей что то от него нужно.

Так вот если женщина становясь "ласковой" вызывает подозрения у своего мужика, значит она явно что то не так делает.

Но конкретика так же воспринимается мужчинами как давление на него, типа она ему имеет наглость решать за него.

В общем случае это не так. Но очень возможно, что "конкретика в твоём исполнении" воспринимается именно так.


PS. Не надо меня втягивать в "войну полов". Я здесь не кого не выгораживаю. Просто делюсь тем что вижу.. Проблема и с той и с другой стороны.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 июл 2015 10:24

Киборг писал(а):
Хатканари писал(а):Если я выбрала неудачника своим мужчиной, то мне всегда придется отойти в сторону или найти другого мужчину, более успешного для исполнения моих желаний.

Так речь-то была вообще за любого мужчину. Ну женщина пусть на тебя надавит непрезентабельная - вообще не суть...

Если речь была о любом другом мужчине, так это еще проще решается: откуда мне знать, что он неудачник(это его представления о себе или представление его женщины или его друзей о нем)я увижу вначале, что он мужчина, значит все выше описанное о реакции и поведении мужчин к нему так же относится. Да и зачем мне его стирать в порошок- это не рационально... Ну пусть побазарит, по наезжает если ему так хочется, мне нужно от него действия, а наезды обычно это понты,сотрясения воздуха. Я могу спокойно подождать, когда успокоится если мне от него что то нужно, а если не чего ненужно отойду- зачем мне на него тратить свое время и внимание.
Ты немного не понимаешь: надавить можно всегда и я все равно отойду.Пусть давят, ну и что? Они не чего от меня этим не добьются- да зачем женщине смысл ввязываться в склоки и базары, если только от скуки, типа театральной постановки...
И не поняла твою фразу о презентабельности, это ты о чем? Чем давление презентабельной (в твоем понимании) отличается от давления не презентабельной? У женщин в социуме своя шкала успешности- обычно это касается умения получать от мужчин (своих и чужих) желаемое.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 июл 2015 11:15

Зед писал(а):
Хатканари писал(а):Поэтому умный мужик вначале начнёт уточнять задачу, которую перед ним ставит женщина. Будет пытаться эту задачу отменить (потому что так проще), и здесь женщине нужно дать понять что отменять это не вариант. И только после этого, он пойдёт и начнёт решать задачу.

Спасибо, я поняла, что это алгоритм всегда работает и это нормально для любого мужика. Меня раньше всегда удивляла и раздражала эта способность мужчин, как я думала увильнуть от решения проблемы или затянуть её решение, по этому приходилось дважды,трижды просить. Теперь еще спокойнее буду к этому относится...
Так вот если женщина становясь "ласковой" вызывает подозрения у своего мужика, значит она явно что то не так делает.

Полностью согласна, так как знание "как управлять своим мужчиной" у женщин на уровне генетики и если социум разной хренью(в виде "Дом 2" и "Жених" и тд.)не засорял мозги девушкам, они бы чаще прислушивались к себе и получали желаемого и этому не кого учить не нужно было бы.
Не надо меня втягивать в "войну полов". Я здесь не кого не выгораживаю. Просто делюсь тем что вижу.. Проблема и с той и с другой стороны.

Я не воспринимаю этот обмен мнениями как "войну полов".Я люблю мужчин и внутреннего и своего мужчину и остальных мужчин. И рада что ты подробно мне ответил. Проблемы в общении со своим мужчиной у меня нет, с окружающими мужчинами: сумку поднести, место уступить и т.д. вроде то же. А вот как получить желаемое от учителя, в этом проблема.(из последних: не смогла перенести курс ВД по буквам на удобное для меня время... :oops:) Не поняла как правильно нужно было действовать, если только в личку все группе отписать и всех упросить...
PS: Мне в последнее время доставляет удовольствие читать все сообщения Киборга во всех темах. У него очень "красивые" сообщения, когда получаешь удовольствия от правильно подобранных слов и логики,когда все на своем месте... Пока так писать у меня не получается...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 18:53

Хатканари писал(а):Если речь была о любом другом мужчине, так это еще проще решается: откуда мне знать, что он неудачник(это его представления о себе или представление его женщины или его друзей о нем)

Неудачник - это и есть такое представление о себе. Других неудачников в природе нет.

Хатканари писал(а):Пусть давят, ну и что?

Если бы было ничего, ты бы не страдала от этого, и не чувствовала себя хуже. Тебя вампирят в это время. Ну если ты безупречная такая, то конечно хрен они чего там насосут.

Хатканари писал(а):У женщин в социуме своя шкала успешности- обычно это касается умения получать от мужчин (своих и чужих) желаемое.

Ну вот видишь, шкала успешности есть, значит есть и презентабельность в соответствии с этой шкалой. Или скорее респектабельность.

А чем женская манипуляция принципиально отличается, скажем, от мужского изнасилования? Он просто решил за женщину, что она хочет того же, что и он, используя при этом свои сильные стороны.

Мужчина исполняет желания женщины по двум причинам: понимание необходимости и благодарность, желание дарить. Никто не спорит, что для мужчины естественно быть щедрым. Вопрос-то в другом: почему женщина из этой щедрости пытается сделать дойную корову, и считает это нормальным. Почему она сама не попытается быть бескорыстной, чтобы этот процесс пошёл в естественном русле, а не технологически выверенном? У меня что-то сомнения, что вас Зед такому учил.

Вы мне ответьте, я правда хочу знать. А ту у нас эльфов просто так не принято. :-)

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей