МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Восприятие Киборга

Сообщение Z » 11 ноя 2014 17:05

olvo писал(а):я тут начинаю понимать что женщина дает мужчине энергию реализации, причем разные женщины несут разные качества и количества этой реализации вплоть до минуса. Т.е. один и тот же мужчина в схожих условиях с разными женщинами будет реализовывать по разному как качественно так и результативно.


Да это так. И всё дело в том, что женщина не следует указанным правилам в первом посте. И чем дальше она от понимания этих правил, тем сильнее она ослабляет мужчину, вместо того что бы быть усилителем.

olvo писал(а):причем женщина несет информационную компоненту рода и люди не в состоянии ее менять, как я вижу она только накапливается


Ты недооцениваешь возможности людей. :)
Таша права..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 13 ноя 2014 08:27

J11T4qSoD4Y.jpg
J11T4qSoD4Y.jpg (60.45 КБ) 1188 просмотров
я есть
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 13 ноя 2014 09:16

:)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 ноя 2014 12:07

Олво. Картинка в тему.

Киборг писал(а): Разве что-то ещё в ней есть?

Цель одна, быть счастливым. Что вытекает из гармоничных взаимоотношений. Тебе несколько раз об этом было сказано (в данной теме) но ты не почему то не хочешь этого видеть..
Все пояснения по этому поводу, теперь в этой теме.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Про отношения

Сообщение Агрия » 17 ноя 2014 01:39

Продолжу про отношения...
Душа не имеет пола, прежде всего каждый из нас человек, и уже потом мужчина или женщина. Как человека нас отличает от всего остального животного мира наличие ума. С помощью ума мы имеем возможность развиваться, либо в отрицательную, либо в положительную сторону. Под положительным развитием я имею в виду все то, что увеличивает нас, приумножает наш потенциал. Отрицательное уменьшает его, тормозит развитие. Присмотревшись можно заметить, что в большинстве случаев разрушает союз пары зависть - зависть к положительному развитию другого, и на фоне этого острое чувство неудовлетворенность собственным развитием. Если половая потенция -это способность организма к половому акту, то развитие человеческого потенциала в целом- это прежде всего способность вступать в сношения с Жизнью как таковой. Сделать это можно, например, через творчество (творить) или посредством ума, чувств, личности, где любая система – это прежде всего инструмент. И если рассматривать секс как роли, то роль женщины это принимать, а роль мужчины - давать. Через действия полового акта в идеале оба человека получают удовольствие, и из этого может родиться нечто третье, подобное им обоим. Цель союза мужчины и женщины в идеале мне видеться подобной половому акту. Где мужчина своим жизненным потенциалом может дать зерна, которые зарождают нечто третье в женщине. Где женщина способна принять эти зерна с благодарностью, принять соответствующую им форму, выносить их, преобразовать адекватно времени и месту, породить нечто третье. Этим она как бы продлевает потенциал своего мужчины, приумножает его. В этом варианте оба они могут наслаждаться их общим творением, оба будут гармонично двигаться вперед. К сожалению, вокруг да около мы видим, как все перевернуто, женщина сеет лишь зерна раздора, постоянно контролирует мужчину, засовывает свой ум в его голову, мужчина же следует за ней, как бы соглашаясь с такой позицией. В итоге он переполнен не соответствующими ему позициями, в нем просто не остается свободного пространства. Мы не можем увидеть и взять их светлые мысли, мы не оставили им там места. Мальчик растет, видя мир глазами матери, человека от которого полностью зависит физическая жизнь ребенка. Захват ребенка, его контроль отношения в семье матери и отца и т.д все это влияет, искажает истинную суть. Зачастую именно с детства тянется согласие мужчины следовать за женщиной, ведь женщина кормила, одевала, ухаживала, подсознательно как бы говоря –«потеряешь мой след и тебе конец». Так же и с девочками, но им еще и насаживают мысли типа - от мужчины будет секс! смотри как бы чего не вышло! где секс там опасность! И все, дело сделано. Она будет вторгаться в его голову, вытесняя собой потенциальную опасность. Действуя таким образом, женщина как бы берет под контроль его жизненный потенциал, этим зажимая его рост. Тут надо внимательно разбираться, где ты сам, а где те другие, повлиявшие на нас. В большинстве своем мы состоим "из этих других", мы и есть "другие". Мне кажется, что чем быстрее мы осознаем сей факт, тем проще будет жить. Так же следует обратить внимание на то, что когда человек ставит целью добраться до своей истиной сути, он больше других ощущает свое несоответствие с течением Жизни. Особенно остро это чувствуют люди, занимающиеся эзотерикой, они больше других испытывают дисбаланс себя, вдруг подмечают жестокость, злость в других и как бы не могут смириться. Зачастую это приводит к поспешным выводам и заводит в тупик. На мой взгляд, основное препятствие на пути самопознания, состоит в попытке избавиться от тех "других".
Что касается картинки Олово, и так бывает.Возможно не всегда нужно отделяться внешне, бывает что это неизбежно, но зачастую достаточно побыть одной внутри себя и тогда возможно не потребуется уходить от тех кто все это время был рядом.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 ноя 2014 14:36

Та-дам!
Непроверенная, и скорее всего, совершенно неправильная альтернативная модель отношений. (Про родственные души правда ересь какая-то, а так мне понравилось.)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Про отношения

Сообщение Z » 18 ноя 2014 18:46

Агрия писал(а):Продолжу про отношения...

В общем да.
Маленькое уточнение, которое не все понимают.

Душа не имеет пола, прежде всего каждый из нас человек, и уже потом мужчина или женщина.


Это так, но когда сознание (Дух) проецируется в тело, в зависимости от пола как бы меняется восприятие (Опять же к модели чакр). Женщины лучше воспринимают одни уровни, а мужчины другие. И эта разность восприятия, часто и рождает не понимание между мужчинами и женщинами. По сути и те и другие не могут принять факт того, что мы разные.
Разные не кардинально (как нас пытаются запихать в другую крайность), но достаточно ощутимо. И понимание этой разницы, с моей точки зрения лежит именно в понимании сути чакр и их доминирования в мужчинах и женщинах.

Киборг писал(а):Непроверенная, и скорее всего, совершенно неправильная альтернативная модель отношений. (Про родственные души правда ересь какая-то, а так мне понравилось.)


Почему альтернативная? Лично я не вижу противоречий. Там автор просто сама вышла за навязываемые социумом образы, и тем самым немножко против них бунтует. Но по сути она говорит всё верно! И мысль про родственные души, очень правильная. По сути она разбивает образы идеализации любви.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Про отношения

Сообщение Амонар » 18 ноя 2014 19:14

Зед писал(а):Почему альтернативная? Лично я не вижу противоречий.

̶О̶с̶н̶о̶в̶н̶о̶е̶ ̶р̶а̶с̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶е̶ ̶в̶ ̶о̶б̶я̶з̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶и̶/̶н̶е̶о̶б̶я̶з̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶и̶ ̶о̶т̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶й̶.̶ ̶Н̶у̶ ̶и̶л̶и̶ ̶р̶а̶с̶с̶м̶о̶т̶р̶е̶н̶и̶и̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶к̶а̶к̶ ̶с̶а̶м̶о̶с̶т̶о̶я̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶е̶ ̶с̶у̶щ̶е̶с̶т̶в̶о̶,̶ ̶
и̶л̶и̶ ̶с̶у̶щ̶е̶с̶т̶в̶о̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶м̶у̶ ̶н̶у̶ж̶е̶н̶ ̶п̶о̶т̶е̶н̶ц̶и̶а̶л̶ ̶д̶р̶у̶г̶о̶г̶о̶.̶

В целом, противоречий-то и нет, да.

Зед писал(а):И мысль про родственные души, очень правильная. По сути она разбивает образы идеализации любви.

Ну там говорится, что родственные души - это те люди, которые подходят друг другу больше всего. И тут же - что им не стоит создавать пару. Это как-то немного по-мазохистски выглядит.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Про отношения

Сообщение Z » 18 ноя 2014 19:45

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Почему альтернативная? Лично я не вижу противоречий.

Основное расхождение в обязательности/необязательности отношений. Ну или рассмотрении себя как самостоятельное существо, или существо, которому нужен потенциал другого.

Однако это "самостоятельное существо" 15 лет в браке. Тебя это не насторожило? :) Значит что то она в нём находит!
Она так говорит что бы выбить человека из его старой модели восприятия (иначе она не знает как донести свою модель).
Здесь больше говорится о том, что она принимает другого человека таким какой он есть. То есть она прощает ему его другое восприятие (см. мой пост выше).
А все её речи о самостоятельности это взятие ответственности за свою жизнь на себя, а не перекладывать её на другого. Ведь все хотят сделать именно это. Поэтому в первом посте люди в основном видят, только то что он "что то должен".

Киборг писал(а):
Зед писал(а):И мысль про родственные души, очень правильная. По сути она разбивает образы идеализации любви.

Ну там говорится, что родственные души - это те люди, которые подходят друг другу больше всего. И тут же - что им не стоит создавать пару. Это как-то немного по-мазохистски выглядит.


Так ты читай пояснения:
И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака


По сути это то что называют любовью. Тебе мир показывает нечто соответствующее твоему идеальному образу, для того что бы дать тебе стимул к развитию. И ты идёшь к этому образу. Но образ это лишь "морковка для ослика". И если эту морковку не убрать, ты так и останешься осликом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 апр 2014 11:27
Обучение магии, это:: магия - способ наиболее эффективного существования.
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Лея » 23 ноя 2014 17:45

Здесь интересная статья в тему. https://interesnyimir.com/vedicheskaja- ... -2478.html

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя