МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2015 11:26

Ну и чатик вы тут развели.

По теме мысля, о феномене "пиления".

Мужик в семье игнорирует какие-то свои обязанности (зачастую просто потому что думает, что их у него нет), женщина это видит и понимает. Но т.к. сказать об этом рассудительно и убедительно не может, то пытается донести свою мысль хоть как-то: через негативные эмоции. На деле негатив там следствие, а не причина, но мужик не понимает и ему обидно. А подчиняться бабе и её бабской аргументации ему менталитет не позволяет. И получается испорченный в обе стороны телефон, где каждый трахает своему партнеру мозги, лишая его последних крупиц любви к жизни.

Вариант, где каждый бы мог поговорить просто по-человечески, вне гендерных ролей, скорее редкое исключение, чем правило. Потому что у мужика в зачатке чувствительность и интуиция, а у женщины логика и рассудок.

Предвижу, что сейчас прибегут писать недоуменные посты о том, зачем и для кого я это пишу, не замечая того, что вышеописанная ситуация в мире у каждой первой пары. И думая, что это конечно же не про них, ведь они все такие духовные и эзотерические по самое не хочу.

На самом деле всякие ванильные цитатки - не полная хрень, там есть здравые мысли про женщин. Но т.к. писали их женщины, а скорее молодые романтичные и малость оторванные от жизни девушки, то мужчины без приступов рвоты читать это не могут.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 июн 2015 13:04

Киборг писал(а):Умирает твоя личность, которая по определению и так пустышка. И то есть варианты


...знаешь,, а тело, сам труп- оно не умирает???, только личность....ммм...почему ты тело упустил....почему ты выбрасываешь очевидное?
Все остальное не буду комментировать.
Тут конфликт присутствует только потому, что мужчина думает абстрактно, а женщина конкретно...
Пойми меня, - я сейчас думаю конкретно- куда девать труп...считать его мёртвым или нет...что такое смерть...
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 27 июн 2015 14:42

Ант, специально для тебя запотел :)

Изображение
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 27 июн 2015 15:17

Киборг писал(а): Сознание в 99,9999999999999% случаев - это ум.


а в остальных случаях это что?
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 27 июн 2015 15:21

kira писал(а):А если мир один и нет никакого физ. Мира, то и смерть одна?, умирает все - или что то остаётся?


а если завтра сгорит сервер на котором хранится этот форум-мы с тобой тоже сгорим? или что то от нас останется?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2015 15:45

kira писал(а):...знаешь,, а тело, сам труп- оно не умирает???, только личность....ммм...почему ты тело упустил....почему ты выбрасываешь очевидное?

Ну если ты школьный курс проходила, то должна знать, что материя не исчезает, а только видоизменяется.

kira писал(а):Пойми меня, - я сейчас думаю конкретно- куда девать труп...

Лол. :-)

kira писал(а):что такое смерть...

Это что-то вроде точки сингулярности. Наши миры представимы для сознания как периферия, а при смерти ты смещаешься в точку, чтобы возродиться вновь.
Я вообще не понимаю, в какую такую нирвану, отдельную от мира, собираются отдельные "духовные сподвижники". Её в принципе не наблюдается на горизонте. Единственное предположение - они преодолевают пределы ума, и уходят в такое место, которое нельзя представить ни в каких фантазиях.
Это ответ на вопрос olvo:
olvo писал(а):а в остальных случаях это что?

nonamed писал(а):Ант, специально для тебя запотел :)

Чьи бы коровы мычали.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 июн 2015 16:50

Я не об этом, круговорот воды в природе мне понятен и я с этим не спорю.
Я именно и конкретно задумалась об утверждении олво о том что нет никакого физ. мира, а есть только один мир. Ок. Впринципе-не отридцаю, глобально -согласна! Но вот в частностях начинаются затруднения с пониманием...конкретно берём смерть, если мир не делился на частности(тонкие тела) , то мы бы и умирали полностью с трупом, но дух бессмертен, значит хоть он то отделяется от тела в момент смерти, значит это уже "не одно"... И в таком случае существуют и физ. мир, и тонкие и т.п.
Я вот и жду что мне скажут люди которые больше меня сведущи :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2015 17:00

kira писал(а):Но вот в частностях начинаются затруднения с пониманием...конкретно берём смерть, если мир не делился на частности(тонкие тела) , то мы бы и умирали полностью с трупом, но дух бессмертен, значит хоть он то отделяется от тела в момент смерти, значит это уже "не одно"... И в таком случае существуют и физ. мир, и тонкие и т.п.

Ум имеет два базовых конструкта - объект и элемент (часть). Попробуйте помедитировать на слово "элемент". У меня вот ощущение, что я занимаюсь в это время ментальным онанизмом, потому что пытаюсь осознать что-то настолько пустое и самоочевидное, что не содержит никакой информации для извлечения.

Если ты "не делишь мир на части", то выкинь ум в форточку и не используй его в своем познании (правда это не получится сделать, ну не беда). Вся основа работы ума это деление на части, и никто не осознает эту "неделимость" умом, потому что это несовместимые вещи. Смысл этой концепции, чтобы выбить более жесткие ограничители из ума.

Вообще парадокс - это нормальное состояние описания бытия. Есть даже эзотерическая дисциплина по истязанию себя парадоксами - называется дзен или джняна в разных традициях.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 27 июн 2015 17:30

Потрясающе :)
Тебе можно лекции по просветлению читать
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2015 17:46

Нет, я не люблю всякое говно делать и впаривать. :-) Я лучше буду профессионалом в своем деле.

Я тут заметил, что моя близость к высшему я зависит от усталости каких-то ментальных структур. В принципе у людей так же, только более плотно что ли. В общем я как-то неправильно просветлился. :-)

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя