МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 11:37

Говно генерируется твоим мировоззрением, которое надо изменять. Иначе у тебя будет в голове завод по его производству, и замучаешься сливать куда бы то ни было. С другой стороны там же находится всё ценное, что принадлежит истинной тебе. Поэтому ты путаешь одно с другим и цепляешься за всё сразу. Так оно обычно у всех бывает, и ты тут ни разу не исключение.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 11:41

Киборг писал(а):Говно генерируется твоим мировоззрением, которое надо изменять. Иначе у тебя будет в голове завод по его производству, и замучаешься сливать куда бы то ни было. С другой стороны там же находится всё ценное, что принадлежит истинной тебе. Поэтому ты путаешь одно с другим и цепляешься за всё сразу. Так оно обычно у всех бывает, и ты тут ни разу не исключение.

А как у тебя этот процесс идет?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 11:59

В смысле как? Своим ходом. Если есть конкретная критика - прошу, а иначе говорить и не о чем. Но вообще на обиженных воду возят. :-)
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 12:01

Киборг писал(а):В смысле как? Своим ходом. Если есть конкретная критика - прошу, а иначе говорить и не о чем. Но вообще на обиженных воду возят. :-)

Так ты ж конкретной критики съезжаешь все время )))
Переводишь стрелки, увиливаешь и пр.

Про другого - очень подробно описал:
Киборг писал(а):
Говно генерируется твоим мировоззрением, которое надо изменять. Иначе у тебя будет в голове завод по его производству, и замучаешься сливать куда бы то ни было. С другой стороны там же находится всё ценное, что принадлежит истинной тебе. Поэтому ты путаешь одно с другим и цепляешься за всё сразу. Так оно обычно у всех бывает, и ты тут ни разу не исключение.

А про себя , тот же процесс -- "своим ходом". Каким? В чем принципиальное отличие этого хода?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 12:11

Adamovna писал(а):Так ты ж конкретной критики съезжаешь все время )))
Переводишь стрелки, увиливаешь и пр.

Как можно увиливать от критики? Её можно принимать к сведению и либо соглашаться, либо нет. Ответа на критику в принципе не требуется, если она ясна.
Психологической самозащитой я не занимаюсь.

Adamovna писал(а):А про себя , тот же процесс -- "своим ходом". Каким? В чем принципиальное отличие этого хода?

Ты где-то увидела слово "отличие"? Я нет.
Парни и девушки, если у вас проблемы в логике, то это не моя проблема, а ваша. Поверьте на слово.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 12:19

Да откуда у меня логика? Я ж не эльф, я только учусь, с переменным успехом. Пользуюсь случаем поучиться у настоящего эльфа, в том числе и логике.


Чем отличается от психологической защиты и увиливания вот этот оборот:
Киборг писал(а):
kira писал(а):У тебя в сердце только потоки говна???

Оно и видно, что у тебя там одни фиалки.
Последний раз редактировалось Adamovna 09 июл 2015 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 12:39

Adamovna писал(а):Чем отличается от психологической защиты и увиливания вот этот оборот:

Тем, что человек несет бред и не видит бревна в своём глазу. О чем я ему и сообщаю. Ну может, ваше коллективное мнение отличается от моего. Я не знаю, у меня только моё.

Adamovna писал(а):Я ж не эльф, я только учусь, с переменным успехом. Пользуюсь случаем поучиться у настоящего эльфа, в том числе и логике.

Учиться - это хорошо, но обычно мне тут пишут с такой претензией, будто это я виноват, что они думать плохо умеют. Типа: почему у меня нестыковки, а?
Последний раз редактировалось Амонар 09 июл 2015 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 12:42

Киборг писал(а):
Adamovna писал(а):Чем отличается от психологической защиты и увиливания вот этот оборот:
kira писал(а):У тебя в сердце только потоки говна???

Оно и видно, что у тебя там одни фиалки.

Тем, что человек несет бред и не видит бревна в своём глазу. О чем я ему и сообщаю. Ну может, ваше коллективное мнение отличается от моего. Я не знаю, у меня только моё.


Это увиливание от ответа.
Вопрос был о тебе. Тебя спросили конкретно. Ты не ответил, в перевел стрелку на бревно другого. Это называется увиливание от ответа и защита себя, своих бревен.
Последний раз редактировалось Adamovna 09 июл 2015 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 09 июл 2015 12:45

Киборг писал(а):Если есть конкретная критика - прошу

хорошо)
Киборг писал(а):Кира, ты как бы берешь определенную информацию из мира, и дальше обрезаешь всё, что тебе не нужно и оставляешь только то, что подойдет для тебя. Это суть профанации. Так все делают, но это не верный вектор работы с ней. Надо пытаться воспринимать её всю.
..обмен мнениями - это экспансия. Мои мнения инсталлируются в чужие головы и мне начинают капать дивиденды. Так же и у остальных.
На нас "хостятся" мысли, но в то же время мы развиваемся за счёт них. Главное не ограничивать себя в познании..

согласна на 100%
прикол в том, что ты делаешь то же самое:
Киборг писал(а):Суть твоего метода в том, что ты огородилась каменной стеной и хочешь только экспансии. :-).

и хотя пишешь, что
Киборг писал(а): Как можно увиливать от критики? Её можно принимать к сведению и либо соглашаться, либо нет

происходит последнее.. ты не ВИДИШЬ в себе то, на что указываешь другим..
в итоге
Киборг писал(а): Я на самом деле могу на каждое твоё мнение написать кучу всякого, но отбивает желание это делать именно то, что я знаю, что посылка до адресата не дойдёт.

вот это в точку про тебя...до адресата не доходит..есть желание "нахостить" другим)) мб не осознанное..и так у большинства..
просто диалога не получается, если в тебя ничего не влетает, а только отталкивается..
зерно (фиалки) можно найти у любого, если ЗАХОТЕТЬ это увидеть, а не навешивать сразу ярлыки..
По сути ты все ОЧЕНЬ правильно пишешь и я даже начала не терять логику от начала предложения до конца в твоих постах :) это не сарказм- сама удивляюсь)
Но в других тоже есть эта правильность, может быть не в таком размере как у тебя)) и есть что взять, обменяться...иначе мы бы тут не собрались вообще)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 13:12

Adamovna писал(а):Это увиливание от ответа.
Вопрос был о тебе. Тебя спросили конкретно. Ты не ответил, в перевел стрелку на бревно другого. Это называется увиливание от ответа и защита себя, своих бревен.


А зачем отвечать на передергивание смысла слов? Это бы называлось идиотизмом.

Вы судите со своей колокольни так же, как и я. И у меня большие сомнения в ценности большей части этих ответов лично для меня, поэтому я готов послушать только более-менее аргументированные доводы. Либо что-то такое, что бьет выше рассудка и логики.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей