МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 ноя 2014 10:59

Кстати, всем, у кого возникают сомнения по поводу симбиотичности подавляющей части отношений. Попробуйте провести следующий эксперимент. Скажите вашему другу, подруге, жене или мужу, что отказываетесь от выполнения своих обязанностей на неопределенный срок без объяснения причин (если это конечно позволяют обстоятельства). Либо представьте сами, что ваш %кто-либо из близких% сделал то же самое. Как долго вы продержитесь без внутреннего протеста в данной ситуации? А по поводу чего вы протестуете? По поводу того, что не получаете равноценный обмен.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 08 ноя 2014 12:34

Ant писал(а):Кстати, всем, у кого возникают сомнения по поводу симбиотичности подавляющей части отношений. Попробуйте провести следующий эксперимент. Скажите вашему другу, подруге, жене или мужу, что отказываетесь от выполнения своих обязанностей на неопределенный срок без объяснения причин (если это конечно позволяют обстоятельства).

Я так понимаю у меня нет обязанностей,я могу отказаться от чего угодно,это нормально. Что ты понимаешь под словом "обязанности" в данном случае? :unknown: :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 ноя 2014 12:47

Ну вот в первом посту темы, в статье, описывались обязанности мужчины и женщины в семье. Три вида женских и три мужских. Представь, что тебе перестали давать эти три, в то время как ты даешь свои, ну скажем, на протяжении года только в одну сторону.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 ноя 2014 20:01

Троль писал(а):Ну странно всё равно. Если человек сам по себе не может счастлив быть, то это же явно что-то где-то не туда.

Может.. Но это очень не просто..
А если понять выше изложенные правила, так будет проще. Вот собственно и всё. Тот кто не согласен с этими правилами пусть предложит свои. Следую которым он стал счастлив! Нет таких? Тогда попробуй пожить так как предложено.. А иначе получается, «я эту книгу не читал, но осуждаю».

Если приглядеться к пирамида Маслоу то в ней можно чётко увидеть разбиение по чакральным уровням.

Семья даёт много преимуществ и много обязанностей. Кто то на это смотрит как на плюсы и минусы. Но все эти обязанности (минусы) направлены на то, что бы сделать тебя лучше (в большинстве своём это укрощение Эго). И как правило тот кто спорит с этими обязанностями, просто не хочет становиться лучше (Не хочет работать со своим Эго).
Симбиоз – Взаимовыгодное проживание двух (как минимум) видов. Да он здесь есть, и это не плохо. Но симбиозом это не ограничивается..

И это мы не касались темы детей. А дети это самые великие учителя..
«Ежели не будете как дети, не войдёте в царствие небесное»
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 ноя 2014 20:21

Зед писал(а):А иначе получается, «я эту книгу не читал, но осуждаю».

Да кто осуждает-то. Я против модели вообще ничего не имею, я говорю, что не пишут, зачем она нужна. А пишут о ней, как о какой-то самоцели. А если материальные цели становятся самоцелями, то человек начинает превращаться в животное.

Зед писал(а):Но симбиозом это не ограничивается..

Эм... Ну давайте так. Вот читаю я статью, как мне приготовить суп. Прочитал, проследовал рецепту, приготовил. Цель всех действий была в том, чтобы я этот суп съел. А мог бы вылить кому-то на голову, или еще что-нибудь. Ограничивается ли приготовление супа следованием рецепту в действиях? Ну как бы да, но есть еще и цель.

Так же и с этим - в статье написано, как симбиотически верно создать пару. Люди выполняют возложенные на них функции, достигая взаимовыгодного эффекта. Разве что-то ещё в ней есть?
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 09 ноя 2014 23:19

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ.

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома? Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем? Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни? Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Сейчас все эти вопросы из разряда риторических.

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему все так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года.
И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой! И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.
Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас. Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли.. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.
И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.
Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.
Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.
Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.
Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Все это прививает дочери мама. Она ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.
И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру.
Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.
А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда. Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…
Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье.
Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.
Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще.
Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: Наталья Богдан
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 10 ноя 2014 00:08

Дивья- в точку)
Поняла, что полностью скопировала свою маму... я не могу проявить свою любовь к мужчине, т.к. просто не знаю КАК это делать..
Оно сидит где-то глубоко внутри..это желание.. отдавать.. делиться.. и тут же стены преград- гордыня, страх доверия, веры..полностью, тотально..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 10 ноя 2014 00:20

Зара писал(а):Поняла, что полностью скопировала свою маму... я не могу проявить свою любовь к мужчине, т.к. просто не знаю КАК это делать..
Оно сидит где-то глубоко внутри..это желание.. отдавать.. делиться.. и тут же стены преград- гордыня, страх доверия, веры..полностью, тотально..

Мне срезонировало тоже.. С моего детства ,ясли ,когда мне не было еще и года(я там отчаянно ревела,даже сейчас на фото видно моих детских),потом школа с продленкой..и тд. Отличие лишь в том,что почти сразу после школы я вышла замуж ,и дальше гранит науки грызла под неусыпным взором мужа и детских глаз :) Вообщем да..возможно ранее замужество меня и спасло ,отчасти ;) Как то понимание вырисовывается все более четкое о разности мужчин и женщин и их движению в том же социуме..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 ноя 2014 15:53

Зара писал(а):желание.. отдавать.. делиться..



я тут начинаю понимать что женщина дает мужчине энергию реализации, причем разные женщины несут разные качества и количества этой реализации вплоть до минуса. Т.е. один и тот же мужчина в схожих условиях с разными женщинами будет реализовывать по разному как качественно так и результативно. причем женщина несет информационную компоненту рода и люди не в состоянии ее менять, как я вижу она только накапливается (это и в общем и в ключе реализации). почему то у мужчин я не наблюдаю этого - ну в смысле явного родового модулирования. Хотя безусловно тема рода замалчиваемая всеми подряд магами - оказывает порой определяющее влияние на нашу жизнь.
я есть
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Таша » 10 ноя 2014 19:15

olvo писал(а):я тут начинаю понимать что женщина дает мужчине энергию реализации, причем разные женщины несут разные качества и количества этой реализации вплоть до минуса. Т.е. один и тот же мужчина в схожих условиях с разными женщинами будет реализовывать по разному как качественно так и результативно.

Я бы сказала, что и Мужчина и Женщина делятся своими энергиями (тем что есть), но и еще активируют друг у друга определенные энергии (которых в них самих и нет.)
Это как химическая реакция.Поэтому то и важно подобрать правильного партнера.

olvo писал(а):причем женщина несет информационную компоненту рода и люди не в состоянии ее менять, как я вижу она только накапливается (это и в общем и в ключе реализации). почему то у мужчин я не наблюдаю этого - ну в смысле явного родового модулирования. Хотя безусловно тема рода замалчиваемая всеми подряд магами - оказывает порой определяющее влияние на нашу жизнь.

Почему не в состоянии менять? Человек воплощается для жизни через Род, занимая место в его структуре. За это он он что-то должен сделать для Рода. Кто-то своих прошлые косяки отрабатывает, кто-то закрывает родовые негативные программы, чистит Род. И здесь нет разницы между М и Ж. Справляются, правда, не все....

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей