МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 21 июн 2015 20:31

а у меня вопрос- болезнь, например, это тоже выбор человека?[/quote]

- это Зара писала,


Может это следствие неправильного выбора, твоего или твоего рода. Первое что приходит на ум. Но с другой стороны и твой тоже, есть же люди которые вылечились сами от рака...я вот недавно увлеклась психосоматикой, есть таблицы в интернете разные...интересно.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 11:41

kira писал(а):а у меня вопрос- болезнь, например, это тоже выбор человека?




видеть связи там где их не видят остальные!

Болезнь следствие рождения? без воплощения в теле была бы болезнь? рождение твой выбор?
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 12:18

olvo писал(а):Болезнь следствие рождения? без воплощения в теле была бы болезнь? рождение твой выбор?


пока для меня один очевидный факт- болезнь нужна :D и какая то это очень важная штука. :?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 12:33

kira писал(а):
olvo писал(а):Болезнь следствие рождения? без воплощения в теле была бы болезнь? рождение твой выбор?


пока для меня один очевидный факт- болезнь нужна :D и какая то это очень важная штука. :?


советую вообще отказаться от слова "болезнь" и заменить другим словом - например "состояние" или "результат взаимодействия"
вообще - всегда когда ты "знаешь" что то - это верный признак того что сама себя обманываешь подобным образом

сейчас модно затыкать себе голову "словами - заглушками" - за которыми богатая история и набор парадигм, таким образом человек отказывается думать. есть правда и обратная сторона но этих людей сильно меньше - у них слабая восприимчивость к образам и поэтому им голову себе нечем заткнуть и они вынуждены думать постоянно, чем щедро делятся :)
некоторые вообще делают из слов религию и опираясь на свою зачарованность технокультом говорят об операционной системе человечества :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 12:58

Не знаю. Когда болит голова, кажется что в меня что то упирается и в этом месте появляется боль.
Вообще, когда появляется такой оппонент, как Киборг, например - я, на некоторые его высказывания смотрю под новым углом, например его фраза о том, что "Высшее Я умнее чем ты сам", то с чем я конечно же согласна, приобретет другой окрас. Виден как бы его отпечаток понимания, не полный отпечаток...но, при этом само высказывание верное и мне показывается другой гранью, лично мне естейственно и для меня в самый нужный момент, например сегодня с утра я об этой его фразе вспомнила и рисунок был совсем другим.. Отпечатка Киборга уже не было..Так что, тут спор-спором, а процессы разные параллельно идут...наблюдать за всем этим интресно.
Последний раз редактировалось kira 22 июн 2015 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 13:11

kira писал(а):Не знаю. Когда болит голова, кажется что в меня что то упирается и в этом месте появляется боль.


ты упираешься в что то с такой же силой как что то в тебя :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 13:17

olvo писал(а):ты упираешься в что то с такой же силой как что то в тебя


Ну слушай, можно и так сказать, если все движется...
Да, и такой момент тоже интересный, если задуматься и упереться- можно вызвать у себя головную боль - легко...Конечно связь есть.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 13:30

kira писал(а):
olvo писал(а):ты упираешься в что то с такой же силой как что то в тебя


Ну слушай, можно и так сказать, если все движется...
Да, и такой момент тоже интересный, если задуматься и упереться- можно вызвать у себя головную боль - легко...Конечно связь есть.


да это ньютон еще сказал триста лет назад - тут где то его вспоминали недобрым словом :)

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 13:31

жителям санкт-петербурга нельзя читать следующее предложение

проблема в том что вы так и продолжаете верить в то что если во что то нельзя потыкать пальцем то это не реальность :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 13:39

Извиняюсь, что опять я, я житель Москвы, мне можно :hi:
olvo писал(а):проблема в том что вы так и продолжаете верить в то что если во что то нельзя потыкать пальцем то это не реальность


- это не моя проблема, я сразу Зеду сказала , еще на первом занятии- что то куда я попала и что я там увидела ( медитация)- это реальность! Вопрос- что есть реальность и как она проявляется в физическом мире..., то что она проявляется постоянно- это тоже факт! Мы не всегда все замечаем- это тоже факт! А вот почему не замечаем, а надо ли замечать и что надо замечать и т.п.- разные вопросики ума - и это тоже факт...и тоже любопытный :)

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей