МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 07 июл 2015 06:40

Эльфы - это узкопрофильные люди, те, кто не выходит за пределы своего леса. Например, эльф развития - это человек, который думает только о развитии, и ни о чем больше. Эльф Вишудхи - это человек, который думает только о методологиях, и ни о чем больше. Эльфы, обычно, далеко заходят в своем профиле, но взамен видят мир крайне однобоко.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 07:01

Ты просто мало эльфов видел. :-) Профильность есть, но собственно профили, которые, я знаю у них, я и перечислил. Однобокость у них как правило - это проблемы с анахатой. Слишком гордые короче. :-)

Вообще ты дал довольно точное определение понятия "гений". Гений, видящий мир не однобоко - это уже называется мастер. Так вот гениям всегда забавно слышать, когда люди их упрекают в однобокости. Они это понимают, но их однобокость чуть ли не уникальна, и им самим как правило очень нравится. Они ощущают ценность своего профиля.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июл 2015 09:35

когда этого человека назвали эльфом - то имели ввиду следующее:
по сравнению с обычным человеком у него количество информационных структур в десятки раз больше. это примерно похоже на то что в известной школе называли эльфийской монадой - т.е. пользуясь чакроборской терминологоей - у него сильно наработанные верхние чакры. я это вижу как последствия какой то информационной катастрофы. ну как будто в голове взорвали гранату очень плотно начиненную информацией.
соответственно всю жизнь этот человек будет (при условии что он не начнет выправлять ситуацию а перед этим осозновать ее) цепляться этими структурами как плугом за информационную часть мира и думать что это и есть весь мир. что мы и видим.
принощу извинения перед киборгом за такой интим, но я тоже участвовал в навешивании элифийского ярлыка.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 10:37

Да ты бы лучше поподробнее написал - а то интересно ведь. Я тут сам чего-то ушел в сплошной интим на форуме. :-) Я так и не понял - информация искажена по твоему мнению или её просто дохрена? Или это одно и то же? И кстати, как ты предлагаешь выправлять ситуацию - просто забивать на эту свалку информации, в надежде, что она сама как-нибудь рассосется? Я вижу выход в том, чтобы навести в этом полный порядок. Я бы сказал, что эта свалка информации есть у всех - это в принципе так выглядит ментал современного мира. Просто мне приспичило в нем разобраться.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июл 2015 10:52

ну был фильм про чувака который в голове какую то информацию носил, джони чето там... вот типа того, как будто вот такому что то записали - БСЭ и он помер например. а потом родился с этой информацией и она есть. ну может например не БСЭ а какая нибудь база налогоплатильщиков с альфа центавры. а так или иначе она влияет на этого человека. и может быть это неплохо даже что она есть - ведь когда что то есть это лучше чем когда этого нет :) но надо понять что с этим делать чтобы не стать жертвой этого.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 11:00

Что понимаешь под жертвой? Кому-то в радость нести такую ношу. Я просто хочу жить максимально полно и быть собой.

PS. А у тебя самого подобной хрени разве нет в голове?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июл 2015 11:22

Киборг писал(а):Что понимаешь под жертвой? Кому-то в радость нести такую ношу. Я просто хочу жить максимально полно и быть собой.


все эти вопросы опять упираются в то что ты называешь собой.
для тебя, по моему мнению, в случае с таким сюрпризом, надо уметь грубо говоря не держаться за этот плуг.
ну в идеале конечно надо искать состояние когда для тебя душа доступна как реальность, тогда можно опираться на нее и это автоматически исключает жертвенность. под жертвенностью я понимаю тот факт когда действия не являются продолжением источника твоего проявления.

это не ноша, это бонус, надо уметь им воспользоваться. у меня нет такого бонуса.

и еще что касается лично тебя - я бы тебе посоветовал поостеречься тех товарищей с которыми ты в тимспике тусуешься. они как раз усиливают твою дисгармонию.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 11:45

olvo писал(а):ну в идеале конечно надо искать состояние когда для тебя душа доступна как реальность, тогда можно опираться на нее и это автоматически исключает жертвенность. под жертвенностью я понимаю тот факт когда действия не являются продолжением источника твоего проявления.

А что, разве сейчас она недоступна для меня? Тогда мне непонятен критерий и значение слова душа. Я не чувствую себя придатком к интеллекту уже некоторое время.

olvo писал(а):и еще что касается лично тебя - я бы тебе посоветовал поостеречься тех товарищей с которыми ты в тимспике тусуешься. они как раз усиливают твою дисгармонию.

Кто это? Я последний раз только у Вастлера через тимспик общался пару месяцев назад... А до этого хрен знает когда ещё раньше.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 07 июл 2015 11:54

Кто-то очень любит говорить о порядке на форуме.. Olvo и Киборг, вы уже сильно не то теме пишите в этом топике, такие вещи в лс можно вполне уже продолжить или новую тему создать.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 11:57

Ну Олво же модератор у нас. :-) Дайте мне модера, я тоже буду за собой прибирать. Или за другими. Только регулярность последнего не обещаю, а так вообще я люблю всё сортировать.

Зачем в ЛС? У нас тут информация мирового значения. Вдруг кому-то ещё пригодится.
Последний раз редактировалось Амонар 07 июл 2015 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей