МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 13:42

kira писал(а): Вопрос- что есть реальность и как она проявляется в физическом мире...,


это бред - нет никакого физического мира. есть просто мир.
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 13:46

Я извиняюсь ( Я наверное теперь после Папского аббата, все время буду тут шаркаться и извиняться, как англичанин),

olvo писал(а):это бред - нет никакого физического мира. есть просто мир.


я еще до такого понимания не дошла в своей жизни.У меня еще все впереди! ;)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 13:50

kira писал(а):Я извиняюсь ( Я наверное теперь после Папского аббата, все время буду тут шаркаться и извиняться, как англичанин),

olvo писал(а):это бред - нет никакого физического мира. есть просто мир.


я еще до такого понимания не дошла в своей жизни.У меня еще все впереди! ;)


прикольно, слушай ты же была у меня на семинаре, я 2 недели только про это и рассказывал и ты все время говорила - ага все понятно. получается то что я говорил не дошло до тебя :) видимо мне надо менять тактику на занятиях. наверно я неправильно все рассказываю и показываю.
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 13:56

olvo писал(а):прикольно, слушай ты же была у меня на семинаре, я 2 недели только про это и рассказывал и ты все время говорила - ага все понятно. получается то что я говорил не дошло до тебя видимо мне надо менять тактику на занятиях. наверно я неправильно все рассказываю и показываю.


Ну, слушай- мало ли что ты рассказывал,- ты рассказывал все верно и я действительно с тобой согласна, особенно с тем что есть один мир,во -первых- человеку свойственно сомневаться- а я человек. во вторых - я наверное хочу все время поковырять пальцем, как Фома не верующая...иии...Фома то поковырял- и убедился! Какая разница как убеждаться...я вот так это делаю, мне так по-ходу привычнее :) Короче, хочу зайти со всех сторон, это же не возбраняется... :D
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 17:56

olvo писал(а):прикольно, слушай ты же была у меня на семинаре, я 2 недели только про это и рассказывал и ты все время говорила - ага все понятно. получается то что я говорил не дошло до тебя видимо мне надо менять тактику на занятиях. наверно я неправильно все рассказываю и показываю.


Еще так могу ответить:
- то что мир един и один - это очевидно, тут магом быть не надо чтобы это понять.
- деление на тонкое и толстое - условно -это тоже не вызывает вопросов.
- почему же все таки существуют деления на тонкий и толстый- по очень простой причине- ум. Есть ум. Он видит определенную часть мира, можно вспомнить Кастанеду, точку сборки как она там двигается, как ведет себя тональ и что это вообще, мне нравилось как описывал это Ксендзюк, может есть и другие- но мне он попался. Короче мы не видим весь мир, а только то что видим и что можем себе позволить видеть. И вот лично мне интересно наблюдать за изменением именно видимого толстого мира...ну просто потому что это ощутимо без всяких бумажек... человек так заточен и все..
А далее- там развитие, вертикальное, -горизонтальное всякие смещения сознания и т.п. и т.д. -
это уже на любителя острых ощущений . Оно тоже реально, я с этим не спорю, со мной случалось. - чудеса всякие. Это уже выбор, можно , в общем то , и без этого жить и развиваться..дальше головы все равно не убежишь :) Тут у каждого своя тропинка, и пройти хоть малую часть чужого пути просто невозможно. - банальность - ДА. Ну а что еще скажешь.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 22 июн 2015 18:10

Ну ладно тогда, успокоила :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 22 июн 2015 18:14

Уф! : :dance:
Я рада :) :claping:
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 26 июн 2015 10:46

olvo писал(а):
kira писал(а):Не знаю. Когда болит голова, кажется что в меня что то упирается и в этом месте появляется боль.


ты упираешься в что то с такой же силой как что то в тебя :)

Ой)))))хахахах ! Спасибо! подняли настроение )))
Вы уж не злитесь, я испорченная до ужаса)) Но опыт подсказывает, что когда что то упирается, надо расслабиться и постараться получить удовольствие...и в этом месте не появиться боль)))
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 июн 2015 10:53

olvo писал(а):прикольно, слушай ты же была у меня на семинаре, я 2 недели только про это и рассказывал и ты все время говорила - ага все понятно. получается то что я говорил не дошло до тебя видимо мне надо менять тактику на занятиях. наверно я неправильно все рассказываю и показываю.


Вопрос: когда человек умирает, смотришь на труп- он пустой, соответственно что то ушло, вот это что -то , как я всегда считала ,это исть тонкие тела, душа ..
А если мир один и нет никакого физ. Мира, то и смерть одна?, умирает все - или что то остаётся?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2015 11:14

kira писал(а):Вопрос: когда человек умирает, смотришь на труп- он пустой, соответственно что то ушло, вот это что -то , как я всегда считала ,это исть тонкие тела, душа ..
А если мир один и нет никакого физ. Мира, то и смерть одна?, умирает все - или что то остаётся?

Умирает твоя личность, которая по определению и так пустышка. И то есть варианты.

Больше же ничего и никогда не умирает, т.к. ничего больше не ощущает себя обособленным.

kira писал(а):- то что мир един и один - это очевидно, тут магом быть не надо чтобы это понять.
- деление на тонкое и толстое - условно -это тоже не вызывает вопросов.
- почему же все таки существуют деления на тонкий и толстый- по очень простой причине- ум. Есть ум.

Мир - это и есть ум. Сознание в 99,9999999999999% случаев - это ум. Не дорасли мы ещё до чего-то, кроме ума. Слишком много у тебя ошибок в рассуждениях.
Последний раз редактировалось Амонар 27 июн 2015 11:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя