МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 06 июл 2015 22:32

Киборг писал(а): Мужчина исполняет желания женщины по двум причинам: понимание необходимости и благодарность, желание дарить. Никто не спорит, что для мужчины естественно быть щедрым. Вопрос-то в другом: почему женщина из этой щедрости пытается сделать дойную корову, и считает это нормальным. Почему она сама не попытается быть бескорыстной, чтобы этот процесс пошёл в естественном русле, а не технологически выверенном?

эээ, а ты с какой планеты?) женщины тоже люди)))) и у них тоже есть ЭГО :) для большинства людей приятнее получать, чем отдавать) до определенного момента...
Киборг писал(а): У меня что-то сомнения, что вас Зед такому учил.

жизнь учит ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 22:34

Так мы ж тут вроде все умницы-разумницы, а не большинство там какое-то. Мы ж должны по уму всё делать, а не как попало? А как же непаразитизм и искренность?
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 06 июл 2015 22:39

Киборг писал(а):Так мы ж тут вроде все умницы-разумницы, а не большинство там какое-то. Мы ж должны по уму всё делать, а не как попало?

ну не все сразу ;) учимся же :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 22:48

Чему учитесь-то? Это же скотство обычное. Ну скажите мне что я ханжа и придурок и вообще не прав. Но как можно манипуляцию представить в приемлемом свете? Причем не кем попало, а близким человеком? Хз, для меня это не вообразимо. :-)
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 июл 2015 23:11

Киборг писал(а):А чем женская манипуляция принципиально отличается, скажем, от мужского изнасилования? Он просто решил за женщину, что она хочет того же, что и он, используя при этом свои сильные стороны.

При женской манипуляции удовольствие получают обе стороны и свобода воли у мужчины сохраняется , а при изнасиловании удовольствие всегда одностороннее...
Мужчина исполняет желания женщины по двум причинам: понимание необходимости и благодарность, желание дарить. Никто не спорит, что для мужчины естественно быть щедрым. Вопрос-то в другом: почему женщина из этой щедрости пытается сделать дойную корову, и считает это нормальным. Почему она сама не попытается быть бескорыстной, чтобы этот процесс пошёл в естественном русле, а не технологически выверенном? У меня что-то сомнения, что вас Зед такому учил.

Нет, такому что ты описал, он точно не учил...
Для мужчины и для женщины быть щедрым естественно, а не только для мужчины, каждый бывает щедрыми в том что у него много. Для мужчины естественно ощущать свою силу, быть покровителем и защитником, быть богом. А для женщины естественно восхищаться его силой и быть щедрой на проявлении любви к нему.
Вы мне ответьте, я правда хочу знать. А ту у нас эльфов просто так не принято. :-)

Эка завернул...
Последний раз редактировалось Халида 06 июл 2015 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 06 июл 2015 23:14

у нас эльфов просто так не принято. :-)

Я не понимаю кто такие эльфы.
Буду очень благодарна пояснениям.
Последний раз редактировалось Adamovna 06 июл 2015 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 06 июл 2015 23:24

Киборг писал(а):Мужчина исполняет желания женщины по двум причинам: понимание необходимости и благодарность, желание дарить. Никто не спорит, что для мужчины естественно быть щедрым. Вопрос-то в другом: почему женщина из этой щедрости пытается сделать дойную корову, и считает это нормальным. Почему она сама не попытается быть бескорыстной, чтобы этот процесс пошёл в естественном русле, а не технологически выверенном? У меня что-то сомнения, что вас Зед такому учил.
Вы мне ответьте, я правда хочу знать. А ту у нас эльфов просто так не принято. :-)

ты вот это про какую-то конкретную женщину спрашивал?)
если про вообще- то я тебе ответила, что да, такое имеет место быть, поскольку люди не идеальны и женщины в том числе) и они учатся, как делать\поступать правильно, но не все и не сразу)

Киборг писал(а):Чему учитесь-то? Это же скотство обычное. Ну скажите мне что я ханжа и придурок и вообще не прав. Но как можно манипуляцию представить в приемлемом свете? Причем не кем попало, а близким человеком? Хз, для меня это не вообразимо. :-)

никто и не писал, что это приемлемо.. с чего ты взял? это просто ЕСТЬ в жизни.. как факт
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 06 июл 2015 23:30

Киборг писал(а):Чему учитесь-то? Это же скотство обычное. Ну скажите мне что я ханжа и придурок и вообще не прав. Но как можно манипуляцию представить в приемлемом свете? Причем не кем попало, а близким человеком? Хз, для меня это не вообразимо. :-)

Я вообще не разумею тут причем манипуляция вообще.. Возможно ты не точно понял, о чем пишут женщины..
Тогда напишу свое видение этого.
Про желания, за которые шла речь и про помощь. Приведу примеры из собственной жизни:
Я сижу мерзну жутко на семинаре одном, пытаюсь согреться и совершенно не возникает желания, чтобы именно некто мне помог, просто хочу согреться, мужчина, совершенно не знакомый рядом просто без слов накидывает мне на плечи свою куртку, и тут даже мне выбора не оставил, т е если бы он предложил мне свою куртку, я бы отказалась сто процентно, потому как он сам замерзнет, а тут вот так по мужски почувствовал видимо что-то, и мне было так тепло и приятно, что я просто с такой благодарностью и любовью, прониклась, что думаю ему тоже не холодно было без куртки сидеть. Вот как это происходит с желаниями женскими.
Ситуация наоборот, я в компании большой оказалась, по работе, и некоторые люди там пили алкоголь, и вот один человек мужчина напился так, что я видела, что он сидит и ему уже не хорошо. Все от него как бы отвернулись, никто старался не замечать, он вроде как пачкал общую картину культурного пития. Я же, несмотря на то, что сама нахожусь в абсолютной трезвости почувствовала, что надо бы сделать ему кружку горячего крепкого чая, позаботиться. При том, что мужчина не вызывал у меня какой то там симпатии, просто захотелось ему помочь таким вот способом. Получается, что женщины и мужчины могут делиться совершенно беЗкорыстно.
Спрашивала мужа сегодня, анализируя тут нашу тему на форуме.. Зачем и почему он подарил мне вчера без повода букет цветов и вообще почему он это делает без какой либо причины, он ответил, что вот просто ехал и вспомнил что то там хорошее обо мне и ему захотелось сделать мне приятное, те ему было самому приятно от того, что он создаст мне приятную эмоцию или еще как то можно назвать. Суть не в этом. Мне было приятно и вроде как желание то сбывается, потому как я , в принципе, люблю цветы, но оно такое желание, просто люблю цветы..
Еще спрашивала, а вот если я прошу тебя о помощи почему ты мне помогаешь и всегда ли ты хочешь действительно мне помочь?
Он ответил, что помогаю потому, что вижу, что тебе не справиться самой или тебе это тяжело не по силам. А не люблю тебе помогать , когда ты просто от нечего делать меня гоняешь за чем нибудь.. :) вот тут я задумалась, надо найти где я не по делу..
Еще вот вспомнила любимую фразу моего мужа:"..убить да хотелось тебя иногда, но развестись нет!" :D
Женщина искренне делает приятное своему мужчине, что вкусненькое, а не просто приготовить пищу, мышцы размять, действительно восхититься его умом или силой и мужчина так же.
Часто ведь совершенно чужие мужчины помогают женщине, например чемодан там на ленту поставить, порыв просто такой, так у женщин происходит.
Так что не сгущай краски, пожалуйста, про женщин :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 июл 2015 23:53

Дивья писал(а):Получается, что женщины и мужчины могут делиться совершенно беЗкорыстно.

Могут конечно. Если бы манипулятивность была естественным женским качеством, а не каким-то левым дерьмом, я бы и слова не сказал.

Дивья писал(а):Так что не сгущай краски, пожалуйста, про женщин :)

У женщин есть какая-то странная черта, игнорировать информацию в определенном срезе. Вы наверное просто не понимаете, что я пишу. Я несколькими постами раньше писал эту же мысль, что и ты в этом посте.

Я просто говорю, что основа нормальной коммуникации - это рассмотрение человека не как сырьевого придатка, а как личность, душу или хоть что-нибудь такое. Я сейчас специально глаза разул и перечитал тему. Ну хз, я вижу везде или подтекст про манипуляцию, или прямым текстом.

Так я так и не понял, в вашей парадигме манипуляция может быть благом в принципе? Вот её определение, чтобы не путаться:
Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.

Adamovna писал(а):Я не понимаю кто такие эльфы.
Буду очень благодарна пояснениям.

Это такие психопаты-интеллектуалы с развитым чувством прекрасного и воинскими навыками. Короче мастера на все руки. :-)
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 06 июл 2015 23:59

Киборг писал(а):
Так я так и не понял, в вашей парадигме манипуляция может быть благом в принципе? Вот её определение, чтобы не путаться:
Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики.

В моей парадигме, как ты выражаешься, манипуляция не может быть благом.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей