МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 июн 2015 13:26

Я тут кажется начинаю понимать женщин. :-) У женщины базовое состояние - это некая дикость (стихийность) и непоследовательность, в то время как у мужчины - цивилизованность (упорядоченность) и последовательность. Женщина может быть цивилизованной, аналогично и у мужчины, но базовое состояние ближе к естеству каждого. Для женщины естественно действовать издалека и пассивно, для мужчины - прямо и активно. Ухаживания - это по сути некие ритуальные действия, где каждый действует согласно своему естеству. В итоге получается взаимодействие, которое сложно назвать стабильным, т.к. по сути это противодействие разных полюсов. То есть удобные отношения будут вялыми и неинтересными, а желанные отношения будут заставлять выходить из зоны комфорта.

Не факт, что вышеописанные желания всегда сознательны, возможно у большинства людей они лежат в подсознании. Честно, не знаю, я сейчас прописные истины написал или это ещё кто-то не понимает.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 08:51

Мне думается, ты описал очередные ярлыки и стереотипы ума. Есть разные женщины и разные мужчины в которых по - разному проявляется ян и инь, тем более сейчас, когда все перемешались :)в нашей стране есть довольно стихийные мужчины...достаточно включить телик с какой нибудь политической передачей и довольно упорядоченные женщины, достаточно сходить на работу...также Набиулина например...:)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июн 2015 08:57

У женщин принципиально иной способ мышления. Например, мужчине дико слышать мысль, что кому-то хочется быть слабым, а не сильным. Ему в принципе непонятна такая мотивация - зачем это нужно? А женщина любая я думаю эту мысль поймет. Вот примерно о причине этого феномена я и писал.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 19 июн 2015 09:18

что кому-то хочется быть слабым

Мне не дико. Любой воин однажды устает от битв. К тому же, женщина скорее не стремится быть сильной, нежели стремится быть слабой. Да и то, сила в этом тезисе рассматривается с точки зрения мужчины -- сила образов. Если рассмотреть силу чисто женскую -- умение понимать и принимать всех и вся, то ты не найдешь женщины, которая бы не шла к этому.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 июн 2015 09:28

nonamed писал(а):Любой воин однажды устает от битв.


Нет, не любой.. "Мирный воин" не устаёт от битв.
Твоя усталость говорит только о том, что ты не правильно сражаешься. Ты выбрал "трудный мир" в котором всё трудно.
Но в тоже самое время эта усталость, самое время задуматься над тем как же начать жить легко.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 10:06

Как то странно, вроде начали с инь -ян, а перешли к обсуждению понятия "воин" ...какя тут связь? Женщина и мужчина, т.е вообще человек может быть "воином" и что..хоть активным, хоть пассивным..хоть "воином духа" хоть автоматом в руках...как мне кажется, инь и ян это условные понятия принципа активности и пассивности ( принятия) , и в любых боявых действиях можно видеть и элементы ян и инь..разве нет? - ну там "стратегия", " тактика"..оборона, наступление...
Мне все кажется мы по большей части аппелируем категориями ума и описанием, а в жизни все конкретно и каждый раз по -разному.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 10:26

Я все это к чему:
мир не делится на части
-но я понимаю, что человек в своей голове любит разделить все на части, что бы потом опять собрать - он так учится, но надо же не забывать что такое времяпрепровождение - это игра с самим собой.
- по поводу " жить легко"...мне бы хотелось что бы Зед это пояснил на примере жизни хотя бы одного человека, который прожил ВСЮ жизнь легко...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 10:44

kira писал(а):Я все это к чему:
мир не делится на части
-но я понимаю, что человек в своей голове любит разделить все на части, что бы потом опять собрать - он так учится, но надо же не забывать что такое времяпрепровождение - это игра с самим собой.
- по поводу " жить легко"...мне бы хотелось что бы Зед это пояснил на примере жизни хотя бы одного человека, который прожил ВСЮ жизнь легко...


второй пункт это частный случай первого :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 10:53

забавно !:)
если бы это было так- не было бы самой жизни..людей :) не для всех "легко"- это "легко", многим это и не нужно :)
В целом то я согласна, если на все смотреть как на игруи игру очень осмысленную и глубокую, важную- то да...конечно, почему нет :)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 11:02

kira писал(а):забавно !:)
если бы это было так- не было бы самой жизни..людей :) не для всех "легко"- это "легко", многим это и не нужно :)
В целом то я согласна, если на все смотреть как на игруи игру очень осмысленную и глубокую, важную- то да...конечно, почему нет :)


еще раз для тех кто плохо учился на семинарах :)

есть метод "барсука и березы" - я изобрел :) тебе делюсь, так и быть.

Всегда когда есть мнение - спроси себя - "а что об этом думает барсук и береза" и если окажется что барсуку и березе нечего об этом сказать это значить все это порождение твоей фантазии и никакого отношения к реальности не имеет :)

ну например - что то капает на голову - спрашиваешь барсука - что капает - барсук отвечает - да блять что то капает надо отойти!
или например - говоришь барсуку - "если бы это было так- не было бы самой жизни..людей :) не для всех "легко"- это "легко", многим это и не нужно :)" - он в ответ смотрит на тебя как на дуру - сама понимаешь что что то не так :)
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей