МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 11:31

Ок. Пусть буду - дура :) или как дура :)
Но вот я смотрю на многих на этом форуме, на людей в своей жизни - и все решают разные свои вопросы, озадачиваются, ищут рецепт- например " как жить легко" или "решают проблему инь-ян" и т.п. У ВСЕХ есть не решенные задачки и каждый их в своей голове крутит по -разному, иногда- спрашивает у других " а правильно ли я кручу".. и т.п. Где же тут "легко"? Легко- это я понимаю когда пришел- разобрал- собрал и все работает так же, а может и лучше- но дальше то так же "легко" не будет, вначале будет трудно..., а потом "легко". Т.Е.- это все банально... Человек не может жить постоянно "легко"... все равно будет решать текущие задачки проживая жизнь и ему вряд ли удастся уйди от вызовов своей жизни.., я об этом- и это не может быть "легко". Или мы по- разному понимаем слово "легко".
И потом, многие ищут трудности, именно ищут...и находят :) На этом форуме очень многие , можно так выразиться " ищут приключения на свою голову"- ну разве не так?! ;)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 11:40

да все так. но речь не об этом а о том что это всегда твой выбор - легко или трудно
искать трудности чтобы их преодолевать - это не вынужденная необходимость а твой выбор
поэтому я привожу в пример березу - она не знает легко и трудно а ты знаешь
ну это похоже на обсуждение проблемы - как правильно перекатывать мячик из левой руки в правую, можно всю жизнь потратить на решение этого вопроса, а можно пойти поесть мороженого или заняться плаванием например :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 11:42

Конечно это твой выбор...Согласная.
Тогда тема " как жить легко" не должна заботить людей, которые в своей жизни способны делать выбор.
...а она очень многих тут заботит.., или я опять не туда смотрю и не то вижу :unknown:
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 11:46

kira писал(а):...а она очень многих тут заботит.., или я опять не туда смотрю и не то вижу :unknown:


да потому что она тебя заботит а не всех тут
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 12:04

Ок.
Я поняла, тут люди- которых ничего не заботит, а они тут все " просто так" собрались..и на костер - тоже ходят, просто так от нечего делать- все ради искусства :) "Как жить легко" - это я как пример привела, если это не нравится можно , взять тему, которую Киборг поднял - инь-ян, стихийность Ж и там организованность М.- тут не важно какую тему брать, т.е. - ты хочешь сказать что все что люди пишут тут на этом форуме - никого не заботит?? ( можно слово "заботит" заменить на другое там - "волнует" или еще как то, "притягивает")
Я поясняю, что бы далеко не уходить от темы- мне думается, это все какая то игра ума. Если вернуться к теме инь-ян, мне кажется что организованность, о которой Киборг упоминал свойственно как М так и Ж и не имеет отношение к проявлениям инь и ян это какой то "след" события, который запечатлелся и трактовался как проявления инь и ян в мозгу Киборга ( я не хочу никого оскорбить!, умоляю) , потому что мы это "изучали". Не изучали бы - и не знали бы это..и не рассуждали бы об этом.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июн 2015 12:10

nonamed писал(а):Мне не дико. Любой воин однажды устает от битв. К тому же, женщина скорее не стремится быть сильной, нежели стремится быть слабой. Да и то, сила в этом тезисе рассматривается с точки зрения мужчины -- сила образов. Если рассмотреть силу чисто женскую -- умение понимать и принимать всех и вся, то ты не найдешь женщины, которая бы не шла к этому.

Я тоже не стремлюсь быть сильным - я просто хочу, чтобы от меня всякие сволочи отстали. Как самоцель я себе это плохо представляю. Но тем не менее быть слабым, стремиться полагаться на кого-то в решении своих проблем - для мужчины это дикость. У женщины другой менталитет. Имхо, может я конечно всё напутал.

Разговор об ушедших состояниях редко бывает продуктивным. :-)

kira писал(а):Я поясняю, что бы далеко не уходить от темы- мне думается, это все какая то игра ума.

Весь наш мир - это игра коллективного воображения - с этим трудно поспорить. Поэтому если есть какие-то контраргументы, то можно о чем-то говорить, иначе беспредметно.
Последний раз редактировалось Амонар 19 июн 2015 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 12:11

да не, речь о следующем - у киборга в голове живут несколько сортов тараканов и у тебя живут в голове несколько сортов тараканов
так вот сюда вы приходите потому что у вас тараканы хотят экспансии :) но разговаривают все сорта тараканов на разном языке, и вот смысл форума в том чтобы дать возможность встретиться одинаковым тараканам которые проживают в разных головах и тут начинается как в известной поговорке - всяк кулик хвалит свое болото :)

а если например у тебя только рыжие тараканы а у киборга только зеленые то вам и поговорить то не о чем :)
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 12:14

а по поводу всех людей на форуме - это последователи культа золотого ключика, в массе своей. они ищут оного пытаясь понять где же он зарыт. отсюда пошло выражение "злобные буратины" - это те кто уже несколько лет ходит на форум почитать но ключика так и не нашли, что их сильно раздражает :)
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 12:26

:) да уж - таракашечки и всякие "домашние животные" :)

kira писал(а):Весь наш мир - это игра коллективного воображения - с этим трудно поспорить. Поэтому если есть какие-то контраргументы, то можно о чем-то говорить, иначе беспредметно.


так вот и получается, что "контраргументы" - это это уже мои "рыжие" тарокашечки..могу конечно показать..это тоже мой выбор :), могу не показывать :)

Соглашусь с утверждением - что многое, возможно и все - это наш выбор. Это выбор не простой и не легкий, мне по крайней мере не легко бывает, а если легко- это уже не выбор!:)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июн 2015 12:29

Нет, контраргументы - это факты, которые ты наблюдала. Или вернее интерпретации фактов. От домыслов они отличаются тем, что появляются уже в готовом виде в сознании.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя