МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 15 дек 2014 20:01

А вот не кажется ли Вам что все вышеизложенное несколько теоретично...особенно:
Таша писал(а):Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, само реализованный, нашедший себя человек.

и
Таша писал(а):Через него, целостная женщина будет познавать себя и аспекты Бога-Отца и Мужа. Признавать и исправлять и сглаживать свои острые углы, восстанавливать гармонию в себе.

- а это вообще как-то не логично...зачем ей что то восстанавливать если она такая супер-целостная априори.. :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 дек 2014 20:50

Если текст или другой материал несет состояние, то эффективнее всего погрузится в состояние, оттуда оформить это в собственные мысли, а уже потом рассуждать. Я бы сделал это, но мне щас лень. ;) Текст про стихийную женщину меня привлек именно этим.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 апр 2013 18:25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Таша » 15 дек 2014 21:05

kira писал(а):А вот не кажется ли Вам что все вышеизложенное несколько теоретично...особенно:
Таша писал(а):Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, само реализованный, нашедший себя человек.

и
Таша писал(а):Через него, целостная женщина будет познавать себя и аспекты Бога-Отца и Мужа. Признавать и исправлять и сглаживать свои острые углы, восстанавливать гармонию в себе.

- а это вообще как-то не логично...зачем ей что то восстанавливать если она такая супер-целостная априори.. :)

Это не я писала, там цитата из статьи.
Я писала "Женщина не рождается целостной... "
Вобрав в себя свои части, она обретает внутреннее С-Частье. И продолжает "познавать себя и аспекты Бога-Отца и Мужа" (через мужчину). И "восстанавливает гармонию в себе" Гармония - это состояние (не фиксированное), которое можно поддерживать. Мне статья резонирует.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 15 дек 2014 21:22

Да я понимаю, мне самой эта статья понравилась, но потом захотела второй раз прочитать и что то как то уже не так понравилось...вопросики возникли. :) Показалось что все немного наигранно и такое...как макдональдс что ли...упрощенка некая, а основа хорошая :)
Аватара пользователя
vera1958
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2014 01:30
Обучение магии, это:: путь к гармонии, гармонии с собой, с природой и людьми.
Откуда: USA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Vera

Сообщение vera1958 » 15 дек 2014 22:03

Очень многие из нас бояться что их самолюбие будет задето другим человеком. Они бояться именно боли задетого самолюбия.Если очень хорошо подумать что-же такое наше самолюбие и почему оно именно так откликается на боль, привнесенную нам другими, то окажется что нечего бояться. Просто смотрите в глубь себя и найдите то место которое было ранено.Рассмотрите его со всех сторон, обдумайте почему это больно. Поймите что ваше настоящее Я не может болеть из-за кого-то другого. Оно может болеть только если ты сам наносишь себе душевные раны. Я думаю что самолюбие это первая точка наших страданий. Просто отбросте самолюбие, не зацикливайтесь на том ,что надо добиться всеобщей любви, нет. Надо научиться быть собой, достучаться до своего настоящего Я, найти это Я в глубине души и держаться за него. Не закрываться от других а открыться.И когда удар по самолюбию приходит. дайте этому удару скользнуть мимо, отклонитесь и не зацикливайтесь на этом, идите дальше как будто ничего не случилось. Это процесс не легкий. Но работая над этим, осмысливая причину боли , мы обязательно победим.Ранимость свойственна всем людям. Иногда это ломает жизнь. Мы не будем становиться черствыми если научимся уклоняться от удара а не принимать его прямо в сердце. И жизнь будет легче для нас и окружающих нас людей. Девочки, на этом форуме очень много полезных и научных статей о мужчинах и женщинах. Но смотрите вокруг себя. Сколько счастливых пар и без знания всех этих статей. Почему они счастливы а мы нет? Этот форум развивает нас как личности, но не поможет найти любовь. Любовь это загадка вселенной, ее нельзя разложить на спектры. Она приходит и все. И вот когда она придет этот форум поможет вам ее сохранить, бороться за нее если ваша любовь под угрозой, наладить гармонию в семье. не повторить ошибок наших родителей. Впитывайте знания которые этот форум и эти практики вам дают, глубоко отслеживайте результаты наших занятий. Я верю что это будет замечательная помощь в вашей жизни.Пользуйтесь этой удачей. Для некоторых из нас это пришло слишком поздно. Как бы я хотела оказаться на 30 лет назад, чтоб кто-то как Зед помог мне во всем разобраться. Моя жизнь могла-бы быть другой. А любовь придет. Только не надо бояться, ждите ее с открытым сердцем.Любовь это самое прекрасное что жизнь нам дает.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 15 дек 2014 23:07

kira писал(а):А вот не кажется ли Вам что все вышеизложенное несколько теоретично...особенно:
Таша писал(а):Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, само реализованный, нашедший себя человек.


Если поменять "Выдержать" на "Разделить" и добавить, что им лучше не быть вместе, в том понимании как мы привыкли. Получается вполне реальная картина, но редкая, как и любое великое произведение искусства.

kira писал(а):
Таша писал(а):Через него, целостная женщина будет познавать себя и аспекты Бога-Отца и Мужа. Признавать и исправлять и сглаживать свои острые углы, восстанавливать гармонию в себе.

- а это вообще как-то не логично...зачем ей что то восстанавливать если она такая супер-целостная априори.. :)

Ну да про углы не очень понятно вышло....
Про познавать себя и аспекты-нормально. Другое дело как это выражается? в чем?
Как вариант, в том, что она его продолжает, множит. Скажем мужчина принес зерно, он может и сам его посадить, полить и вырастить. Но если это будет делать она, то он сможет таскать больше новых зерен. Таким образом они накормят больше людей. А у нас же как ?! Где взял? По чем? Ну ступил, дорого! Хотя бы поперек не идти, уже толку больше. А если зерно в итоге вырастает не плодоносным деревом, это и так очевидно обоим.

Наверное тут имелось в виду что, в основе отношений лежит отсутствие борьбы. В таком варианте это и будут приносящие радость, успех и победы, обоим отношения.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 15 дек 2014 23:16

Агрия писал(а):Если поменять "Выдержать" на "Разделить" и добавить, что им лучше не быть вместе, в том понимании как мы привыкли. Получается вполне реальная картина, но редкая, как и любое великое произведение искусства.


- Вот вот,- искусство литературного жанра-точно :) Обсуждаем текст, вертим картинку и сверяем ее со своим опытом...у меня как-то не получается ее куда либо приткнуть :oops: , за пафосом текста мало что применимо получается. :?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 дек 2014 00:04

kira писал(а):а это вообще как-то не логично...зачем ей что то восстанавливать если она такая супер-целостная априори.. :)

Это всё потому, что вы не смотрите на терминологию, которая в тексте явно указана:

Под понятием «сильный» в обоих случаях я говорю о человеке, познавшем свою внутреннюю силу, свою природу, свою суть. Или познающим. Или хотя бы догадывающимся о ней.

То есть вы рассматриваете сферическую идеальную женщину в вакууме, отбрасывая предполагаемую динамику. Спрашивается, а зачем идеальной женщине для какого-то там развития кто-то и что-то, если она сама - воплощение совершенства? Ей уже нафиг никакой мужик не нужен.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 16 дек 2014 00:13

Киборг писал(а):
kira писал(а):а это вообще как-то не логично...зачем ей что то восстанавливать если она такая супер-целостная априори.. :)

Это всё потому, что вы не смотрите на терминологию, которая в тексте явно указана:

Под понятием «сильный» в обоих случаях я говорю о человеке, познавшем свою внутреннюю силу, свою природу, свою суть. Или познающим. Или хотя бы догадывающимся о ней.

То есть вы рассматриваете сферическую идеальную женщину в вакууме, отбрасывая предполагаемую динамику. Спрашивается, а зачем идеальной женщине для какого-то там развития кто-то и что-то, если она сама - воплощение совершенства? Ей уже нафиг никакой мужик не нужен.

Так то да, но без него, как и ему без нее, к сожалению не познать высшего аспекта любви.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 дек 2014 00:24

Идеальный человек уже всё познал и растворился в небытии, ну или как минимум улететел в другую галактику супермагов и йогов.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость