МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 12:39

Не уверенна Киборг...Мне кажется факты- это не то что "появляется в твоем сознании", я пока не заметили существенной разницы м-у домыслами и интерпритацией фактов..я "фактами" считаю все таки "объективную" реальность, т.е видимые объекты материального характера или некое воздействие на материальный объект (откуда- не знаю) .. , т.е. "грубую физику", а не " тонкую материю", просто потому что когда на "грубой материи" что то видно становится, от "воздействия тонкой" - то это бесспорный факт :) чего факт- вопрос второй, но факт точно :)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 12:45

GmdGTWSnyiQ.jpg
GmdGTWSnyiQ.jpg (72 КБ) 477 просмотров
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июн 2015 12:47

kira писал(а):я пока не заметили существенной разницы м-у домыслами и интерпритацией фактов

Существенной и нет, есть условная. Не говорят обычно "мне кажется, что передо мной стоит дерево", хотя по сути это так. Критериев объективности существует немного: либо общепринятое мнение, либо внутреннее ясное осознание (интуиция), либо эффективность применяемой модели. Других не знаю.

kira писал(а):я "фактами" считаю все таки "объективную" реальность, т.е видимые объекты материального характера или некое воздействие на материальный объект (откуда- не знаю) .. , т.е. "грубую физику", а не " тонкую материю", просто потому что когда на "грубой материи" что то видно становится, от "воздействия тонкой" - то это бесспорный факт

Это только следствие общепринятой парадигмы. В другой цивилизации у тебя могло бы быть другое мерило объективности - оно не абсолютно, в отличие от сознания. Сознание одинаковое в любой цивилизации.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 12:55

Ну яж в этой цивилизации то :? :oops:
Широта мысли - мне - дереву, не доступная
Последний раз редактировалось kira 19 июн 2015 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июн 2015 12:56

Маги отрицают монополию общепринятой парадигмы.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 12:58

Я себя магом не считаю и даже, как выясняется- не особо стремлюсь...
У меня, похоже другие тараканы, надо бы их рассмотреть..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 13:04

kira писал(а):Я себя магом не считаю и даже, как выясняется- не особо стремлюсь...
У меня, похоже другие тараканы, надо бы их рассмотреть..


разве ты не хочешь чтобы люди по твоему велению делали что тебе угодно, чтобы работать не надо было а жить в свое удовольствие чтобы бабла было не мерено чтобы не думать о завтрашнем дне и жить в настоящем - чего захотелось то и делаешь?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июн 2015 13:12

olvo писал(а):разве ты не хочешь чтобы люди по твоему велению делали что тебе угодно

Это типа как: "разве у тебя есть совесть?" :-)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 19 июн 2015 13:17

- так. по порядку:
-"Чтобы делали то что мне угодно"- В общем то они (люди) и так делают.. и я тоже делаю для них, так что не актуально.
- "Работать не надо было"- я люблю работать, - не актуально
- " Чтоб бабла было" - от этого бы не отказалась, но я ж понимаю, что для этого надо что то делать и вообще это интересно- денюжку зарабатывать, но пожалуй - тут я бы поучилась чему- нибудь такому-эдокому, не факт что применяла бы- но поучилась :)
- "Что захотелось- то и делаешь" - с этим проблем нет., главное хотеть.
Большей частью все мимо- кроме денег (денег много не бывает! :D )
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 июн 2015 13:27

kira писал(а):- так. по порядку:
-"Чтобы делали то что мне угодно"- В общем то они (люди) и так делают.. и я тоже делаю для них, так что не актуально.
- "Работать не надо было"- я люблю работать, - не актуально
- " Чтоб бабла было" - от этого бы не отказалась, но я ж понимаю, что для этого надо что то делать и вообще это интересно- денюжку зарабатывать, но пожалуй - тут я бы поучилась чему- нибудь такому-эдокому, не факт что применяла бы- но поучилась :)
- "Что захотелось- то и делаешь" - с этим проблем нет., главное хотеть.
Большей частью все мимо- кроме денег (денег много не бывает! :D )


поздравляю тебя! у тебя практически все хорошо :)

а барсук что думает по этому поводу? :)
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей