МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июл 2015 11:58

Дивья писал(а):Кто-то очень любит говорить о порядке на форуме.. Olvo и Киборг, вы уже сильно не то теме пишите в этом топике, такие вещи в лс можно вполне уже продолжить или новую тему создать.


на сдерживай себя напиши тоже какую нибудь ересь :) где бы были все порядочные если бы никто порядка не нарушал?
я есть
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 07 июл 2015 12:00

Ну вот как с вами серьезно разговаривать.. :)
Последний раз редактировалось Ника 07 июл 2015 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 07 июл 2015 12:01

Ух ты, бесплатные советы и интрига в Тимспике с Киборгом. Интересненко, ни какой лички, все в массы.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 12:04

Нет, я за качество информации и за её упорядоченность - на все 100%. Но вот мой поток сознания под это не заточен. Я могу это постфактум раскидать, но в процессе - очень лень. Я бы сказал что формат форума чисто интуитивно - это диалог. А по факту всем надо, чтобы это была база данных. И как достичь компромисса? Либо делать движок заполнения БД в игровой форме, либо вводить жесткие правила и всех под них прогибать.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 07 июл 2015 12:49

Киборг писал(а):Нет, я за качество информации и за её упорядоченность - на все 100%. Но вот мой поток сознания под это не заточен. Я могу это постфактум раскидать, но в процессе - очень лень. Я бы сказал что формат форума чисто интуитивно - это диалог. А по факту всем надо, чтобы это была база данных. И как достичь компромисса? Либо делать движок заполнения БД в игровой форме, либо вводить жесткие правила и всех под них прогибать.

Вот хорошо, что это теперь сам увидел, что форум это прежде всего общение и обмен мыслями и информацией. И она может быть разной. Структура конечно нужна, но если жестко все форматировать и ставить рамки , то общения не будет. Чисто информативный характер несет сайт, с моей точки зрения, а форум как раз доя этого.
И каждый пишет так, как он чувствует.. И если даже иногда кому то это кажется некой кашей информации, то это как раз повод посмотреть и научиться выделять или узреть нужные ингредиенты в этом блюде.
Соответственно, и наоборот.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июл 2015 12:50

а можно вообще попробовать вконтакте чат сделать. я так думаю!
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 13:01

Дивья писал(а):И каждый пишет так, как он чувствует.. И если даже иногда кому то это кажется некой кашей информации, то это как раз повод посмотреть и научиться выделять или узреть нужные ингредиенты в этом блюде.

Проблема в том, что форум - это гибрид двух несовместимых концепций. Мы то пишем - нам хорошо, а люди потом приходят и матерятся в попытке что-то найти.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 14:07

olvo писал(а):а можно вообще попробовать вконтакте чат сделать. я так думаю!

Может IRC-канал прикрутить? Или это прошлый век?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июл 2015 14:11

да нет. вконтакте просто создается беседа и туда куча участников присоединяется - оч удобно, оперативно и материалы все хранятся в одном месте. вот можешь сделать и нас всех туда пригласить.
я есть
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 07 июл 2015 14:39

olvo писал(а):да нет. вконтакте просто создается беседа и туда куча участников присоединяется - оч удобно, оперативно и материалы все хранятся в одном месте. вот можешь сделать и нас всех туда пригласить.

контакт- это засада)) очень удобно..но никакой работы)
не уверена еще насчет "сохранности" материалов там

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей