МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 20:47

Хорошо. Где ты узрел прафонацию....Я вообще то хотела только помочь..Я вообще то писала серьёзно, а ты и не заметил, но успел обидется...на что?, мне даже интересно, что тебя задело так...?
Я уже который раз сталкивпюсь с твоей такой странной реакцией на меня...
Говорил, говорил - и раз так, молчек и надутость...Что случилось то?

Это вообще что?:
" Ну а пишешь-то ты зачем? Форум предполагает обмен мнениями. Но у тебя похоже процесс идет только в одну сторону."
Отвечаю:
- пишу, потому что хочется, так же как и все тут. Демократия :)
- Ты считаешь я не "обмениваюсь мнением " , ты считаешь, что все что я пишу - это не мое мнение? и как ты считаешь должен выглядеть, по твоему, "обмен мнением?"..., почему и на каком основании ты считаешь что это не "обмен"? У тебя есть свой особенный алгоритм, как это должно выглядеть?
- что значит " только в одну строну"...а что, я могу писать в "две стороны"? или в три стороны? Это как? А ты что, сам не в одну сторону пишешь?
Разберись с этим вначале , потом обвиняй. Я тебя ни в чем не обвиняю, если ты это способен заметить

Есть еще вариант, что у нас не совпадает чувство юмора, ирония и самоирония..Возможно хоть это что то объясняет. ( Сейчас я пишу, действительно, сама себе больше).
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 23:46

olvo писал(а):соответственно всю жизнь этот человек будет (при условии что он не начнет выправлять ситуацию а перед этим осозновать ее) цепляться этими структурами как плугом за информационную часть мира и думать что это и есть весь мир. что мы и видим.

В общем-то я начинаю понимать, о чём речь. Я почему-то всегда думал, что мир - это следствие информации, но воспринимаемый мной срез информации явно не является следствием всего мира. Короче у меня сузилось восприятие по сравнению с "эльфийским", а я продолжаю думать, что нет. Или как-то так. У "эльфов", судя по всему, восприятие информации было полным (почти что недосягаемый для современного человека уровень). Здесь проблема не в том, что рассуждения не полные (у кого они полные?), а в том, что я пытаюсь воспринимать мир из них. Получается узость.
Последний раз редактировалось Амонар 08 июл 2015 23:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 23:51

Кира, ты как бы берешь определенную информацию из мира, и дальше обрезаешь всё, что тебе не нужно и оставляешь только то, что подойдет для тебя. Это суть профанации. Так все делают, но это не верный вектор работы с ней. Надо пытаться воспринимать её всю.

По поводу обмена: по сути Олво верно говорил, что обмен мнениями - это экспансия. Мои мнения инсталлируются в чужие головы и мне начинают капать дивиденды. Так же и у остальных. Ладно если мнение что-то даёт взамен, а если только отрезает от мира - то хуже. Поэтому сами смотрите, верить мне (или ещё кому-то) или нет.

Суть твоего метода в том, что ты огородилась каменной стеной и хочешь только экспансии. :-)

На нас "хостятся" мысли, но в то же время мы развиваемся за счёт них. Но можно и паразитные мысли поймать. Главное не ограничивать себя в познании.

Я на самом деле могу на каждое твоё мнение написать кучу всякого, но отбивает желание это делать именно то, что я знаю, что посылка до адресата не дойдёт.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 09 июл 2015 10:18

Я тебе тогда другую сказку раскажу:

Вот есть поле с цветами , всякими разными и сидит Иванушка, смотрит на это поле и мечтает примерно так:
Блин, везде какие то колокольчики, ромашки, почему колокольчики не маки, почему ромашка не роза?... Блин, что же делать, как это поле изменить...Люди, как это поле изменить? Дайте мне рецепт, мне не нравятся ромашки и колокольчики, потому что роз среди них нет...
Совсем рядом живет Петя, у него сад , в нем одни розы.., он их любит и выращивает, ПРОПАЛЫВАЕТ (профанирует..) от СОРНЯКОВ ( ромашек, колокольчиков и т.п.) , чтобы розы не зарастали...они нежные цветы, он заботится о них., окучивает, навозик сыпет.
Он подходит на зов Иванушки - и говорит ему, совершенно искренне- дурак ты Иванушка, Хочешь розы- берешь и сажаешь, а не пялишся на поле с колокольчиками...и не возмущаешься тем что эти колокольчики- колокольчики... У меня есть много красивых сортов, специально выведенных- могу поделится..., но за ними уход нужен...
Ваня, так уж и быть идет к соседу посмотреть на его сад. Ваня в восторге от этого сада, там как раз те самые цветы о которых он мечтал! Это как раз то ЧТО ЕМУ НАДО! Он наконец то говорит - ХОЧУ!
Петя ему говорит- Нет проблем , ОК! - бери! ....

дальше обычно бывет так: а) - Ваня высаживает Розу, бегает постоянно к Пете и УЧИТСЯ ВЫРАЩИВАТЬ ЕЕ. Учится, учится, хорошо учится...но, все таки роза погибает...и он говорит, блин, не буду больше ее выращивать, ТРУДНО ЭТО , пойду ка я лучше в поле, там куча цветов....и уходит. НО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОПЫТУ, понимает что колокольчики и ромашки ТОЖЕ ЦВЕТЫ! И живет себе дальше в радости и счастье!...
б). Это вариант уже более продвинутый: ВАНЯ НАУЧИЛСЯ выращивать Розы, ПОЛЮБИЛ ИХ. ( мучился, мучился, не одна роза пропала в его саду..., но он не сдавался, потому что ОЧЕНЬ ХОТЕЛ видеть у себя сад и ПОЛЮБИЛ ЭТОТ ПРОЦЕСС, ВТЯНУЛСЯ В НЕГО!) Через пару лет придет к нему Петя- и скажет - а я тут выращиваю уже Лилии, пойдем покажу, понравится - возьмешь, научу как выращивать....

И еще раз про "профанацию" : Ты же моешь свое тело, утром- душ, через неделю - баня или ванная...ты регулярно его чистишь..., С Умом надо делать тоже самое.- отсекать лишнее, причем- это надо делать постоянно, чтобы не зарастать.
Потом, - ты сидишь за своим компом в своих суппер продвинутых мыслях, обдумываешь очередную концепцию..., а соседу твоему по парте как то нехорошо...он как то скромно тебе намекает что ему плохо, а ты - резко ему так- уйди, я тут думаю!, не мешай!...Твои постоянные глобальные мысли не дают тебе увидеть , ЧТО КТО ТО КОНКРЕТНЫЙ НУЖДАЕТСЯ В ТВОЕЙ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!. ( Родители, друзья, кошки-собаки, сосед по парте, начальник, подчиненный и т.п, человек в метро...)
Какой ты к черту "маг", если не можешь помочь соседу по парте, которому плохо, ему просто внимание нужно и слово ласковое..?.а ты там мысленно уже все человечество спас или думаешь о том как спасти...мешают тебе, понимаешь ли...Эх!. Профанируют они видите ли все...!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 10:26

Ну а ты кому можешь помочь? И чем? Я сейчас обычно мимо нищих просто прохожу, потому что реально не понимаю, чем я им могу помочь. Мои подачки никак не изменят их положения. Ну если сердобольность просыпается, то могу на это повестись.

Какой ты к черту "маг", если не можешь помочь соседу по парте, которому плохо, ему просто внимание нужно и слово ласковое..?

По сути, любая твоя проблема - следствие идиотизма в голове. Поэтому лучшая помощь - это помочь устранить его. Но все обычно умные и считают, что всё у них хорошо и правильно внутри. Поэтому только одно лишь ласковое слово - это любовь, но любовь слепая, не смотрящая в суть проблемы. Хотя без этого тоже никак.

Здесь я пишу без реверансов, потому что сам формат форума располагает к этому - нет ни людей, ни их эмоций. Общаться с картинками как с людьми я не привык. Поэтому пишу голую правду прямо из своей головы, в обход многих фильтров. В жизни вы бы все заговорили по другому - я уверен.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 09 июл 2015 10:56

Дорогой мой, мне все равно как ты считаешь, и кого и что ты считаешь идиотизмом..это твое мнение сейчас такое и я это понимаю, через лет 15, надеюсь, будешь думать по - другому.

Зачем мне твои реверансы :unknown: На кой козе баян.. :unknown:

Киборг писал(а):Поэтому пишу голую правду прямо из своей головы, в обход многих фильтров. В жизни вы бы все заговорили по другому - я уверен.


Я тебе искренне советую, так делать все время..! :hi: , не только со мной...это лучше для всех.

Причем тут бомжи....можно подумать, что только бомжи нуждаются... У тебя что родителей нет?близких?
Тебя расстроит, но в "жизни" я говорю поти тоже самое, и меня, предсавь- понимают, более того- я даже не одинока в этом :) Я же писала- НАС ТАКИХ МНОГО!.
Последний раз редактировалось kira 09 июл 2015 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 10:59

Обычно из людей вырываются потоки говна, когда им говоришь всю правду. :-) Это слишком хардкорный режим и он неправильный - ты сердце разрываешь своему собеседнику, слишком резко. Наверное мне и здесь нужно будет уходить от такой практики.

Причем тут бомжи....можно подумать, что только бомжи нуждаются... У тебя что родителей нет?близких?

А при чем тут твои домыслы про моих близких?

Тебя расстроит, но в "жизни" я говорю поти тоже самое, и меня, предсавь- понимают, более того- я даже не одинока в этом :) Я же писала- НАС ТАКИХ МНОГО!.

Сомнительно. По правде говоря ты пишешь бред на 90%, и если тебя понимают, тогда я чего-то сильно не понимаю. :-)
Последний раз редактировалось Амонар 09 июл 2015 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 09 июл 2015 11:01

У тебя в сердце только потоки говна??? Ну у тебя и сердце...что, прямо ни для кого не надется ласкового слова??? ну хоть для кошечки? Начни с кошечки- потом переходи к людям.. ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 11:06

kira писал(а):У тебя в сердце только потоки говна???

Оно и видно, что у тебя там одни фиалки.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 09 июл 2015 11:26

Ты опять о крпйнстях..это твоё предположение что у меня ОДНИ фиалки..., признаюсь, не одни филки...говно тоже есть, но я предпочитаю в унитаз...туда, где ему и место...В се таки, филки надо в сторону людей...а говно, только что сказала куда, как бы не хотелось все сделать наоборот...С этого хотябы начать надо...
Я к тому, что сортировать надо уметь..фиалки в одну сторону к людям, а говно в противоположную...Ты что, с этим тоже станешь спорить?...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя