МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 14:16

И ты не ответил - ты с тезисами Зары согласен?
Приведены противоречия в твоих "логичных" рассуждениях. Ты их проигнорил. Видимо, противоречия действительно есть.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 14:28

Киборг писал(а):
Adamovna писал(а):См. пост выше, Зара тебе кучу аргументированных доводов привела.

Ты не отличаешь тезисы от аргументов.


Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения).


У Зары как раз утверждения, приводимые в подтверждение другого утверждения.
Так что это ты не отличаешь тезисы от аргументов. Логичный ты наш.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 09 июл 2015 14:36

Киборг писал(а):Ещё раз, кратко: я не думаю, что имеет смысл пояснять свои мысли в таких деталях.

эээ...а как их поймут другие, если ты не донесешь детали?
1. не все такие умные)
2. понимание образов, смысла за словами у людей может отличаться.

Если не определиться в понятиях ( ты сам об этом писал), то не будет диалога и понимания.

Юля об этом и пишет- если уж начал, то говори ВСЕ)

а то кинул мысль, и кто понял - тот понял, кто не понял- сам виноват) но при этом ты сам ХОЧЕШЬ, чтобы другие поняли... так работать надо... над донесением)

P/S- если говорить о лично моей переписке с тобой- то там реально разное понимание за словами/мыслями...
при чем ты относишься к этому- что тебя ДОЛЖНЫ понять и так, без объяснений...либо другого варианта понимания просто не существует, не ДОПУСКАЕШЬ...т.е. никакого компромиса..как тут договориться?
В себе тоже такую черту вижу- сидеть и ждать, что придут и заметят такую умницу и красавицу...типа сами как-то догадаются, а рассказывать я не буду :) гордость это что ли..или гордыня :unknown:
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 09 июл 2015 14:53

Зара писал(а):
а то кинул мысль, и кто понял - тот понял, кто не понял- сам виноват)

Возможно, в том и цель -- написать непонятно (потому что автор сам плохо понимает, но потоком слов можно это прикрыть).
На вопрос о прояснении можно выкатить читателю "правду". Что он за что-то там держится, защищается, нелогичен и прочее. А я, великий правдоруб, всех просвещаю своими взаимоисключающими тезисами и аргументами. Такие песни науке известны. И певцу они доставляют радость, можно проверить по словарю смысл слова радость, олво вроде ссылку словаря даже давал.
Последний раз редактировалось Adamovna 09 июл 2015 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 15:19

Зара писал(а):Если не определиться в понятиях ( ты сам об этом писал), то не будет диалога и понимания.

Да, я тоже думаю над форматом. :-)

Зара писал(а):а то кинул мысль, и кто понял - тот понял, кто не понял- сам виноват)

Именно так, а ты чего ожидала? Невозможно объяснить школьнику атомную физику. Вон Олво тоже вообще не парится и пишет прямо как думает. Но конструктива в этом и правда мало, поэтому надо подумать.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 09 июл 2015 15:20

Невозможно объяснить школьнику атомную физику.

Особенно, если ее пытается объяснить школьник.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 июл 2015 15:41

- Кстати, не объясните ли вы, что такое зарука?

- Как? — наморщился Чапаев.

- Зарука, — повторил я.

- Где это вы услыхали?

- Если я не ошибаюсь, вы сами только что говорили с трибуны о своей командирской заруке.

- А, — улыбнулся Чапаев, — вот вы о чем. Знаете, Петр, когда приходится говорить с массой, совершенно не важно, понимаешь ли сам произносимые слова. Важно, чтобы их понимали другие. Нужно просто отразить ожидания толпы. Некоторые достигают этого, изучая язык, на котором говорит масса, а я предпочитаю действовать напрямую. Так что если вы хотите узнать, что такое «зарука», вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто стоит сейчас на площади.

Виктор Пелевин.

Чапаев и ПУСТОТА.
я есть
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 09 июл 2015 15:47

Киборг писал(а):
Зара писал(а):а то кинул мысль, и кто понял - тот понял, кто не понял- сам виноват)

Именно так, а ты чего ожидала? Невозможно объяснить школьнику атомную физику..

ок) попробую еще раз)
Если ты ХОЧЕШЬ, чтобы тебя поняли, то не достаточно только ждать понимания от собеседника, нужно САМОМУ что-то для этого делать- СТАРАТЬСЯ донести, разложить на детали, "снизойти" до уровня другого и в ЕГО понятиях объяснить, проще)
Это уровень учитель- ученик.
И ты с позицией моя правда самая верная) вроде претендуешь на Учителя) ну тогда УЧИ :)
И еще, а с детьми как? ;) им тоже со своего уровня не больно что-то объяснишь)) и что, так оставлять? типа сами когда-ниб додумают))

Киборг писал(а):[он Олво тоже вообще не парится и пишет прямо как думает

это разное- писать как думаешь и пытаться объяснить свою точку зрения другим

Ты был на занятиях у Олво?
Знаешь какой вопрос первый задается, когда есть непонимание? Это я, учитель, что-то не так доношу.. и как мне еще это можно по другому сделать..
Ну конечно, когда долго не понимают и все средства испробованы- это уже другая ситуация))
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 09 июл 2015 15:54

Еще такой момент, если бы тебя (Киборга) не парило отсутствие понимания со стороны остальных, то все было бы ОК)
Приходил бы как ты говоришь на форум, отдыхал, писал)
...не все так гладко в Датском королевстве получается;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 июл 2015 16:07

Зара писал(а):Если ты ХОЧЕШЬ

Это вы хотите, чтобы за вас что-то делали. На форуме есть фильтр - не нравится, не ешь, нет, они хотят чтобы всё им разжевывали и считают это верным. Нужен либо авторитет, либо поводырь, либо изгой. Я никем из них быть не намерен.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя