МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 17:50

Не знаю, взлетит чат или нет. Сюда я захожу, чтобы написать или прочитать умную мыслю в контексте какого-либо обсуждения. А там и контекста-то никакого не будет - что писать? Привет, как дела?

olvo писал(а):вот можешь сделать и нас всех туда пригласить.

И где вас всех брать? :) Создайте конференцию и киньте ссылку в группе, кто захочет, тот подтянется.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 11:18

Ну и чат...
Я вот думаю..ну ведь правильно же Бог создал людей - М и Ж... условно 7 чакр, у М одни АКТИВНЫ и Ж другие...ну так это и ответ... ГАРМОНИЯ! Значит Ж , чтобы общаться с М конструктивно, правильно и т.п. , НАДО! развивать неактивные , слабые ...просто чтобы понимать М...а не СТАНОВИТЬСЯ М....
Как же человек любит крайности! а истина то по середине... Мудрая женщина- это же не умная женщина..., ну точно не с умом как у Киборга, Киборг бы сума сошел если бы реально встретил такую же как он , только тетеньку...убил бы наверное :) Поэтому он и ищет ласковую, покладистую, чуткую, любящую (ну или уже нашел такую), чтоб такую - котрая встанет своими чакрами в его , как бугорок в ямочку :)...
Этот поиск можно осуществлять с умом, без ума, интуитивно- да КУЧА способов.. Для киборга лучше интуитивно...да и очаруется он скорее всего тем что в его ум не поместится :) Красотой какой нибудь не земной! :)
Гармония это!
Женщина всегда сомневается...это то и плохо, Верить надо, раз замуж мужика берешь...и за его стену хочешь встать...Зачем сомневаться в щите?? В своем оружии?? Бери или ищи другое оружие..., но пока не найдешь будешь голой и незащищенной... Это и есть первый выбор. Второй- ВЕРНОСТЬ. Пока женщина не понимает силу верности- нечего ей замуж идти..., не понимает она что такое любовь..Это Выбор самой женщины, да и мужчины тоже. Им этот выбор самим нужен, дорасти надо до такого понимания, все остальное автоматически становится мелочью.
Поэтому все попытки разрешить отношения и проблему полов с уровня эгоизма- провальные изначально, на этом уровне НЕТ РЕШЕНИЙ! Есть только бесконечное цепляние крючков и общение с тараканами друг друга...Можно топтаться вечно, но проблему не решить!.
В этой сказке самая умная и видящая - это ведьма.
Принцесса - недоразвитая оказалась какая- то..., явно не благородных кровей, если понимать "благородство", как РОД который знает и хранит и передает понятие "БЛАГО" .
Позволила себя сбить с понталыги какой то деревенской ведьме... , точно не благородный род.., не принцесса она..., Ходила бы себе в штанах и не парилась, и нечего чушь нести и сидеть с бревном, проверки устраивать...САМОЙ СЕБЕ , себе врать... " а может так, а может эдак..." Эта принцесса сама в в себе сомневается, в своих возможностях ПОСТОЯННО
Правильно ее ведьма поймала...Ведьма просто это увидела и озвучала и дальше пошла...Так обычно в жизни и бывает...Случайный прохожий, увидел- сказал - забыл... А " принцесса" думает...блин, сглазил меня..., сплошь и рядом такое. :) с собой ей надо разобраться а потом уж замуж идти...
Короче, сказка эта - про простолюдинов и их взаимоотношения...А вовсе не про ТРИСТАНА и ИЗОЛЬДУ...Опять какой то хреновый Голливуд про Анну Каренину...
Истинные сказки внимательно читать надо...там и ответ как быть в подобных ситуациях , (ивините). Это не сказка, Бытовуха обычная...А сказка- это нечто другое :).
А чтоб выйти за пределы подобной бытовухи- читайте нормальные сказки, легенды и мифы..и поступайте так как там поступают главные персонажи..., только многим трудно это, вот и переписывают истинные сказки под свои жалкие и мелкие принципы...появляется Голливуд...лубок всякий.., Дом-2, 3 и т.п...
Принц- все правильно сделал...находчивый парень, далеко пойдет и найдет себе нормальную принцессу.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 08 июл 2015 12:15

Греческая богиня войны - Афина, женщина.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 08 июл 2015 12:25

Марс бог войны мужчина.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 08 июл 2015 12:31

и я и янапишу - перун - бог войны!
я есть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 12:38

Ха..Хаа.. :D
Блин, только мечи и блестят на солнце...все игрушки. ОСЛЕПНИТЕ!. :)
лучше молчать :P
Ну, правда- все как прямо как барашки кудрявые, только одно и видят, черт побери, извините :) :unknown:
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 08 июл 2015 12:43

В отношения между мужчиной и женщиной о которых писала и я и написала Дивья нет корысти, нет эгоизма ни с одной стороны ни с другой. Когда я писала о получении желаемого, имелось в виду, что это помощь и покровительство в делах жены, семьи. (Пример: Если на кухне течет кран и жена спрашивает может ли она вызвать слесаря или муж хочет починить его сам, она озвучивает то,что её напрягает и кран она сама чинить не умеет, то где тут можно усмотреть её корысть и эгоизм по отношению к мужу? Муж говорит, что починит сам, вызывать слесаря не нужно, но ремонт затягивается и результата нет и нужно снова напоминать об этом.Но описанная ситуация нормальная и не вызывает ни ссор,ни споров и это не является проблемой в отношениях, это быт. Или муж может сам увидеть текущий кран и его починить, без участия и слов жены, то есть выполнить её желание) Могу привести другие примеры. Примеры по сказке- это фантазия автора сказки, составленная в его персональном состоянии, я могу интересоваться его состоянием , а могу и нет,но равняться на сказку странно, это оторвано от конкретной моей жизни.
Может проблема что иногда мужчины и женщины не понимают друг друга, так как не разговаривают между собой и не выясняют недопонимания? Или они принимают решения друг за друга не советуясь друг с другом? Если ты живешь вместе и муж от тебя не уходит и ты от него не уходишь,значит двух людей их отношения устраивают, тогда в чем проблема и где корысть то?
Для меня корысть: это получение выгоды только для одной стороны, но если ты с кем то вместе живешь и хочешь быть вместе с этим человеком, то ты всегда будешь учитывать его интересы, как свои. Какую одностороннюю выгоды можно получить от мужа? Поясните на примерах, я не понимаю.
Киборг,я без тебя не справляюсь : напиши, пожалуйста,хоть ты внятно, что это значит "проблема полов или война полов" о которой тут упоминают. Или я тут полная простолюдинка и не чего не вижу, или возможно я перестала понимать написанное.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 12:57

Хатканари писал(а): чем проблема и где корысть то?

А я разве про "корысть"???? Я про ЭГОИЗМ. Эгоизм не только в корысти и не столько в корысти выражается а как раз в очень простых бытовых вещах проявляется .
Ты утверждаешь:
Хатканари писал(а):Пример: Если на кухне течет кран и жена спрашивает может ли она вызвать слесаря или муж хочет починить его сам, она озвучивает то,что её напрягает и кран она сама чинить не умеет, то где тут можно усмотреть её корысть и эгоизм по отношению к мужу? Муж говорит, что починит сам, вызывать слесаря не нужно, но ремонт затягивается и результата нет и нужно снова напоминать об этом.Но описанная ситуация нормальная и не вызывает ни ссор,ни споров и это не является проблемой в отношениях, это быт. Или муж может сам увидеть текущий кран и его починить, без участия и слов жены, то есть выполнить её желание)
Вот это:
Хатканари писал(а):Муж говорит, что починит сам, вызывать слесаря не нужно, но ремонт затягивается и результата нет и нужно снова напоминать об этом.Но описанная ситуация нормальная и не вызывает ни ссор,ни споров и это не является проблемой в отношениях


ТОГДА В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Зачем вообще тогда все это описывать, и приводить кучу похожих примеров, я что то не пойму сути - если все хорошо и нет претензий, тогда что ты тут описываешь??? Что не устраивает то? Признайся себе хоть в том, что ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ПРОБЛЕМА. Муж не делает того что ты хочешь, а ты хочешь починенный кран. ТАК КОГО ЭТО НАПРЯГАЕТ? Если мужа- он давно бы починил...Значит только тебя... Ну так берешь и чинишь...слесаря вызываешь и чинишь, да , возможно будет конфликт с мужем- а ты что - хочешь усидеть на 2-х стульях? Чтобы и овцы целы и волки сыты? Извини, выбирать надо...Твой муж просто человек, его ни боготворить не надо и унижать не надо, занять должен свое место.Все эти манипуляции сознания лишь прикрытие того, что ты боишся разрушить отношения...Тогда - что же за у ВАС ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Может подумать об отношениях?, почему они такие...кран то тут причем.???

Опять тридцать раз извиняюсь и шаркаюсь, мое "ТЫ", - это не ты конкретно персонально...

Отсутствие эгоизма конкретно в этой ситуации я вижу так:
Жена видит что муж искренне хочет починить кран, но не может, ему кажется что может, но на самом деле не может...- Вспомни ситуации, когда ты тоже что то обещала мужу и искренне верила что сделаешь, но не смогла... И ВСЕ!.

Мы тут все простолюдины, если испытываем гнев, раздражение, обиду и принимаем все на свой личный счет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 июл 2015 13:51

Кира, ты с кем разговариваешь и о чём? :-)
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 08 июл 2015 13:55

Киборг писал(а):Кира, ты с кем разговариваешь и о чём?


М..да.. :unknown:

Еще раз пробую, попытка-не пытка:

Нет войны полов, т.к. даже по чакрам все устроено так что М наилучшим образом подходит к Ж, Бог так создал любя человека, а человек и в этом усматривает что то " не то и не так " " войну полов" , повод для конфликта. РЕАЛЬНО его НЕТ!.
Доказательство тому любовь. Например когда мужчина влюблен, он очень чуток. По своему чуток- ДА!, но он настроен на свою женщину и женщина вторит ему тем же. А вот дальше , как только теряется доверие, любовь чистота внутри, выступает вперед эгоизм (желание управлять, давлеть, желание думать только за себя не учитывая интересы другого, раздражение , досада, гнев и т.п.)- СРАЗУ все меняется, уходит это состояние принятия и счастья...Там где живет раздражение- не может жить любовь, - ну это же очевидно! Но человек, оправдывает себя, не хочет этого замечать, считает себя лучше чем его любимый, правее чем его любимый и т.п. - продолжи сам это цепочку...А кто сказал, что счастье- это "просто"... Это труд, труд над собой.. Поэтому, я думаю, уверена просто - на уровне эгоизма не решить взаимоотношение полов...и не только полов. Все это уже давно написано, описано, рассказано-добро, добро, любовь , любовь.....Так в том и штука- что все равно именно к этим вещам ты и придешь, если хочешь счастья, знаний, отношений....только через любовь и доброту.. и милосердие... открываются многие двери! Я прямо пишу какие то банальности...но не знаю как писать по- другому, это нужно читать литературу, поэзию, искусство- оно приобщает к истинным ценностям. Вот.
Все- не знаю как еще это донести. Можно как Киборг- разбираться во всем умом, и это наверное нужно, особенно М. Но Ж- Вы же сами изучаете, обучаетесь, деньги тратите- что бы понять что Ж многое постигает серцем...я так вообще косноязычна, вообще не могу говорить о таких вещах. Но когда смотришь как рушатся семьи ( у моего брата буквально недавно и на моих глазах ) из-за ЭЛЕМЕНТАРНОГО ЭГОИЗМА, корысти, понимаешь где реально зло, а где правда...больно на это смотреть, разговоры не помогают, люди как стены- ничего не хотят слышать...
И как не прискорбно признавать, чаще всего причиной разлада в семье выступает женщина...это грустно, но это так...- и она же может все изменить!, если многое поймет и увидит в себе! и в муже! Семья- это действительно поле обитания женщины и она там хозяйка...как захочет, так и будет. Захочет- все разрушит, захочет- создаст счастье! Все в ее руках.
Только не цепляйтесь к словам, сейчас разберете меня по косточкам...не в косточках суть. :)
Последний раз редактировалось kira 08 июл 2015 14:04, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей