Интересные цитаты

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 29 янв 2018 09:46

Сила ума, умеющего концентрироваться, и его способность пронзать препятствия и освещать темноту против способностей обычного не сконцентрированного ума, все равно что конгерентный луч лазера - против мерцающего огонька свечи. Сила и ясность настроенного ума дают человеку один из самых мощных внутренних инструментов, какие только может развить в себе человек.
Джоэл и Мишель Леви
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 29 янв 2018 10:12

Когда крепнут концентрация и внимание, ум становится ясным и сбалансированным. Все отчетливее и отчетливее мы начинаем видеть, и как все ежесекундно меняется, и что эти изменения ни в коем случае не могут быть источником продолжительного счастья, и что процессы, протекающие в системе "разум-тело", обусловлены некими законами, в которых нет и следа сколь-нибудь постоянного "Я". Эти откровения становятся доступны нам просто потому, что растет осознанность, укореняющаяся все более в нашем сознании. С откровением приходит мудрость, а вместе с ней - успокоение, любовь, доброта и сострадание, ибо, лишь испытав пустоту своего "Я", мы различаем единство множества всех вещей.
Джек Корнфилд
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 29 янв 2018 10:17

Роковой ошибкой является разделять важность духовной медитации и простой игры в гольф, поскольку это создает внутренний конфликт. Не делайте различия между одной вещью и другой; ибо так приходит вред. Тот, кто познал Дао, знает, что оно является источником всех вещей, с этой точки зрения наиболее возвышенный духовный экстаз и наиболее обыденное внутреннее впечатление одинаково иллюзорны.

А. Кроули «Магическое Дао».
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 29 янв 2018 23:40

Гермеса вопрошали: Как постичь мудрость? Как низвести её в наш дольний мир? — С помощью Совершенной Природы, — отвечал он. Спросили у него: Каков корень мудрости? — Совершенная природа. — Каков ключ мудрости? — Совершенная природа. — Что же такое сама эта Совершенная Природа? — Это небесная сущность, Ангел философа, неразделимая с его звездой, которая им правит, сущность, отпирающая ему засовы мудрости, изъясняющая неизъяснимое, открывающая праведное как во сне, так и наяву. «Солнцем философа» называет её Гермес, а у Наджима Кобра гомологом Совершенной Природы является «Небесный Свидетель», личный сверхчувственный наставник, описываемый как Солнце таинства, Солнце сердца и т.д.

Анри Корбен, Световой человек
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 30 янв 2018 12:21

Мы страдаем от ограниченности тогда, когда стремимся лишь брать, владеть, потреблять. Мы страдаем от несовершенства тогда, когда пытаемся лишь отдавать, служить. Мы свободны тогда, когда способны к обмену, когда не связаны ни желанием обладать, ни потребностью принадлежать. Мы свободны от страданий тогда, когда открыты, когда способны творить, и способны наслаждаться творением; когда способны действительно дарить, и умеем радоваться подаркам; мы свободны тогда, когда умеем быть, не мешая бытию других; когда умеем любить, и умеем быть любимы. (С)Эн Меркар.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 31 янв 2018 12:04

Жизненный опыт, отношение к событиям, людям, себе самому, страхи и многое другое, что обычно человек присваивает себе, на самом деле является самой приемлемой «пищей» для Орла и по сути тем, что ему нужно. Преподнеся от себя этот дар Орлу, человек не только скидывает c себя отягощающий балласт, но и платит Орлу цену, за которую тот полностью отдает человеку Осознание и возможность с помощью этого Осознания не только использовать жизнь максимально эффективно и в полной радости...
Но и в нужный момент проскочить через разрушительные врата смерти, не потеряв себя.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 01 фев 2018 19:10

Я умер как минерал и стал растением,
Я умер как растение и поднялся до животного.
Я умер как животное, и я стал Человеком.
Чего же мне бояться? Когда я терпел ущерб от умирания?

Теперь еще раз я умру как Человек, чтобы воспарить
С блаженными ангелами; но даже ангельское состояние-
Я должен миновать.
Исчезает все, кроме Бога.

Когда я пожертвую своей ангельской душой,
Я стану тем, о ком не может помыслить разум.
О, пусть я прекращу существование!
Ибо Heсуществование
Возвещает трубами органа: "К Нему мы вернемся!".
(с) Джалаладдин Руми
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 02 фев 2018 15:01

Человек, научившийся любить всех людей, какими - бы они ни были, найдет множество тех, кто вернет ему эту любовь. Это не просто сентиментальное высказывание, и это больше, чем просто религиозная настроенность разума, это - глубокий научный факт, на который мы должны обратить внимание. Его происхождение объясняется следующим рассуждением: поскольку все есть Разум и поскольку мы привлекаем к себе то, во что в первую очередь воплощаемся, то, пока мы не научимся любить, мы никуда не посылаем волн любви, а пока их нет, мы не получаем ответной любви.

Первое, что следует сделать, это научиться любить каждого. Если вы еще не научились, то приступайте немедленно. В людях всегда больше хорошего, чем плохого, и если мы видим в человеке что-то хорошее, то это хорошее стремится выйти на первый план. Любовь - это величайшая исцеляющая и привлекающая сила на свете.

© Эрнст Холмс
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 02 фев 2018 18:46

"Ты не умереть боишься, Ты жить боишься".

Да, мы боимся жить. Мы боимся любить и выражать свою любовь, боимся совершить ошибку, и поэтому не совершаем вообще ничего, боимся перемен, боимся рисковать, боимся себя и боимся окружающих. Где есть страх, там нет Любви, а значит и Жизни. Может, пора начать Жить?..

Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться. Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог.
Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными.

Муджи
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 02 фев 2018 19:36

- Ты думаешь о себе слишком много, — сказал он и улыбнулся. — а это дает тебе странную усталость, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому проблемы — это все, что у тебя есть.
К. Кастанеда
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей