Интересные цитаты

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 26 июл 2019 13:50

Вся это еврогейская компания по защите прав детей и женщин есть не что иное, как скрытая борьба с мужчинами. Ведь мужчина это каркас, глава семьи, тот кто берет ответственность за всех в доме. Если государство забирает функцию заботы о детях и женщине у мужчины, он превращается в лишний, бесполезный элемент системы. Сегодня мы имеем дело с полномасштабным геноцидом мужчин. Системе выгоднее иметь бесхребетных геев и самостоятельных матерей-одиночек.
(с)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Z » 26 июл 2019 14:04

Зор писал(а):Вся это еврогейская компания по защите прав детей и женщин есть не что иное, как скрытая борьба с мужчинами. Ведь мужчина это каркас, глава семьи, тот кто берет ответственность за всех в доме. Если государство забирает функцию заботы о детях и женщине у мужчины, он превращается в лишний, бесполезный элемент системы. Сегодня мы имеем дело с полномасштабным геноцидом мужчин. Системе выгоднее иметь бесхребетных геев и самостоятельных матерей-одиночек.
(с)


Очень точно сказано! Вот только как донести эту мысль до масс смотрящих в рот Западу.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Интересные цитаты

Сообщение Ника » 29 июл 2019 23:28

Зор писал(а):Вся это еврогейская компания по защите прав детей и женщин есть не что иное, как скрытая борьба с мужчинами. Ведь мужчина это каркас, глава семьи, тот кто берет ответственность за всех в доме. Если государство забирает функцию заботы о детях и женщине у мужчины, он превращается в лишний, бесполезный элемент системы. Сегодня мы имеем дело с полномасштабным геноцидом мужчин. Системе выгоднее иметь бесхребетных геев и самостоятельных матерей-одиночек.
(с)

Ну уж от кого и ожидала , но не от тебя :) ты действительно восхищён этим высказыванием Зор?)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 30 июл 2019 10:18

Это на мой взгляд интересная цитата :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 30 июл 2019 17:26

Если ответить на твой вопрос полнее по поводу моего восхищения, то он будет звучать примерно так :) я восхищаюсь этим миром в принципе, он многогранен многоплановен, прекрасен и справедлив. Каждая грань это мира имеет место быть, для меня это данность и не мне судить бытие, есть грани достаточно странные для моего восприятия и непонятные, но это не значит что они плохие или хорошие, они просто есть. Есть такие которые находят отклик и резонанс в моем сердце, а есть такие которые нет, это мое индивидуальное личностное восприятие. Есть люди, которые находят правильные на мой скромный взгляд слова для описания этих граней бытия и я их считаю интересными :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Интересные цитаты

Сообщение Ника » 31 июл 2019 20:29

Зор писал(а):Если ответить на твой вопрос полнее по поводу моего восхищения, то он будет звучать примерно так :) я восхищаюсь этим миром в принципе, он многогранен многоплановен, прекрасен и справедлив. Каждая грань это мира имеет место быть, для меня это данность и не мне судить бытие, есть грани достаточно странные для моего восприятия и непонятные, но это не значит что они плохие или хорошие, они просто есть. Есть такие которые находят отклик и резонанс в моем сердце, а есть такие которые нет, это мое индивидуальное личностное восприятие. Есть люди, которые находят правильные на мой скромный взгляд слова для описания этих граней бытия и я их считаю интересными :)

Да, я понимаю :)
Я просто посмотрела на это высказывание совсем с другой стороны...
И твой ответ показывает , что ты меня поймешь, именно поэтому и отвечаю. Мир действительно многогранен, многоплановен,прекрасен и справедлив. Не могу с этим не согласиться :hi: Поэтому мой взгляд на эту фразу, которую ты процитировал, таков. Что раз уж государство берет заботу о женщинах и детях, возможно это следствие того факта, что мужчины (во всяком случае какая-то их часть) уходит или не желает этой ответственности, и что возможно на это событие можно посмотреть не как на "еврогейское" ослабление мужчин, а наоборот, что есть повод задуматься, почему возникает такая дисгармония Инь и Ян. Возможно эта мера является следствием, а не причиной ослабления Мужской и патриархальной позиции в современном мире. По моему, еще у древних славян и в разных религиозных конфессиях -община или сообщество берет ответственность за слабых.
Я пояснила свою позицию с целью понимания, что каждый воспринимает по своему. Точнее сказать, мы смотрим на одного того же слона, но с разных сторон. Ты скажем говоришь о хоботе, а я,к примеру о его глазах. В принципе каждый говорит о слоне, но о разных его частях :)
Спасибо тебе Зор за разумный и добросердечный ответ :girl_angel:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Z » 01 авг 2019 12:41

ДепВи писал(а): возможно это следствие того факта, что мужчины (во всяком случае какая-то их часть) уходит или не желает этой ответственности


Есть две больших разницы между "мужчина не желает ответственности" и "государство забирает функцию" при этом не спрашивая его об этом.. (Причём даже спрашивать его об этом тоже не правильно.. так как человек ленив по своей природе..)

Если как ты сказала общество нормально существовало и выживало как минимум со времён древних славян то лично мне не понятно чем вызвана такая необходимость в ограничении мужчин на момент сейчас?!

Что дальше? А дальше откатают технологию выращивания эмбрионов и запретят женщинам рожать.. И будут появляться на свет люди без способностей.. Идеальные безропотные роботы..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 06 авг 2019 15:04

Сравнение со слоном мне нравится :good: есть люди которые видят жопу слона, и очень хорошо ее описывают и это кажется ужастной дичью для людей которые видят к примеру ухо слона :))) И раз уж словян прислали, то надо вспомнить, что у словян было очень жесткое наказание за супружескую измену, вплоть до телесного, а сейчас, изменила к примеру жена с тренером по фитнесу, а муж ей по закону при разводе ещё и половину имущества отдал, в интересное время живём :)
P.S. был в отпуске, было плохо со связью, теперь вернулся и могу по дискутировать ;)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 06 авг 2019 16:25

Про еврогейство тоже хочу высказаться, хотя наверное про евролизбийство будет понятнее :D Ну, вот честно, мне на лизбиянок и геев глубоко пофиг, пусть они занимаются чем угодно, лишь бы меня и моих близких не трогали, это же болезнь- психическое расстройство. Лечиться или нет это все очень индивидуально, если агрессивная лизбиянка- навязывается , пристает пропагандирует свою болезнь , то изолировать и лечить, если тихая - никому не мешает то и бог с ней, тоже касается и педиков:) Мне на просторах интернета понравилось сравнение . "Стоит мужик с транспорантом , на нем написанно -" Если мужчина считает себя Наполеоном и всем трубит об этом, то его упекают в психушку, так почему же когда мужик считает себя женщиной его права защищают, а не сажают в психушку? :))) Так вот, в нескольких странах Европы уже официально признанно 6 полов!!!! Я уж не знаю от куда столько:)) это конечно для среднестатистического человека который придерживаться традиционных семейных ценностей, мягко говоря - неприемлемо, и я не помню или не знаю, что был какой то референдум , что бы у кого то спрашивали в Европе- нужно это или не нужно, это просто ввели;) Так они не просто ввели , они внедряют эту толерантность насильно, это пропогандируется с младших классов и семьи, которые отказываются приходить на эти уроки - толерантности подвергаются гонениям, детей исключают из школ, а родителей лишают родительских прав. В Финке , если ты наказал ребенка( отшлепал его к примеру по попе), а он рассказал в школе, то государство имеет право лишить родителей прав, а ребенка отдать в другую семью, или если ты сказал ребенку ,что лизбиянки это плохо и он рассказал об этом в школе то тебя могут наказать тем, что ребенок какое то время будет забран в другую семью и возможно в семью лизбиянок и геев. Так вот к чему это я... В России на мой взгляд пока очень не плохо противостоят этой Евро-лизбийско -геевской пропоганде, хотя определенные круги конечно продавливают ее в массы. Есть мнение, что наша страна станет оплотом традиционных семейных ценностей, морали и нравственности, лично мне это близко и отзывается в моем сердце . Это мое мнение про Еврогеев:)))
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 06 авг 2019 20:54

Когда ты сможешь увидеть, сколь необходимо страдание для окончательного восторга, неудача — для совершенного успеха, а промедление для конечной стремительности, тогда, возможно, ты начнешь понимать, пусть еще смутно и неясно, образ действия Бога.

- Шри Ауробиндо
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей