Интересные цитаты

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 24 июн 2020 20:40

Страдающие бывают двух видов. Первый вид я называю "пиздострадальцами". Это нежные мальчики и девочки без определенного возраста, которые не дозрели до понимания того, что само бытие есть обитель скорби, а не весёлый карнавал и не развлекательное шоу. Они центрированны исключительно на своих "проблемах", вечно недовольны всем вокруг, и всегда находят объект для своих обвинений. Эти существа раздувают свои убогие представления о реальности до космических размеров, они инфантильны, пафосны и скулят как сучки по любому незначительному поводу. Таких пиздострадальцев нужно смело добивать без всякой жалости, если представляется возможность. Если судьба вас сталкивает с пиздострадальцами лоб в лоб, то нужно как можно быстрее избавляться от этого говна, потому что всегда существует опасность им измазаться. Второй вид я называю "стоиками". Стоик пришел к пониманию и осознанию того факта, что жизнь полна страданий. Но стоик не ноет как сучка, а мужественно и смиренно принимает огонь на себя. Стоик осознаёт пространство ВНЕ бытия, которое делает его Дух "не от мира сего", и именно это Знание наполняет его мужеством и делает неуязвимым для этого мира. Любое страдание стоик переживает как естественное проявление этой жизни. Сама жизнь для стоика есть страдание, поэтому и избавление от неё не видится для него абсолютной трагедией. Стоик уже мёртв в некотором смысле, а когда стоик не мёртв, то он готовит себя к смерти. Так говорил Шуньятананда.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Дейра » 04 окт 2020 20:39

Многие люди, занимающиеся самосовершенствованием, тому, что делали утром, изменяют вечером; то, что делали сидя, разрушают, когда встают.
Они радуются мгновению, но пресыщаются, если приходится заниматься долго.
Начинают старательно, а кончают лениво и безрезультатно.
Учатся не до тонкости, работают без тщания, ум их в беспокойстве.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Дейра » 13 дек 2020 15:34

Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что часто мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.

Джон Кехо
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Зор » 30 дек 2020 19:23

Индийский мудрец Нисаргадатта однажды сказал: «Было время, когда Я впал в безумие, считая Себя чем-то рожденным, и таким образом создал миллиарды „других“. Потом было время, когда Я принимал „Я-есть“ за реальность и хотел передать это всем „другим“. Я думал, что „им“ тоже следует познать это. Однако с момента очевидной „реализации“ того, что реализовывать нечего и что Бытие извечно реализовано, нет ни „меня“, ни „других“, а значит, нет и „Я-есть“ и „того“, кому Я мог бы что-то рассказать».

Карл Ренц
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цитаты

Сообщение Дейра » 15 окт 2021 12:56

Никогда ничeго не добьешься, пoка не научишься oпределять, что для тебя в дaнный момент самое глaвное.

Роберт Хайнлайн
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей