Спектакль

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Спектакль

Сообщение Агрия » 21 окт 2014 23:17

Побывала на спектакле по роману Пелевина «ЧАПАЕВ И ПУСТОТА». В целом было занятно, но не было ощущения, что играли от души и состояние не передавалось. С целью заинтересовать зрителя подбор знаменитостей в труппу оправдан. Вообще, мне кажется, такой роман поставить крайне сложно. 20 % людей ушли в антракте по домам, но это не потому что плохой спектакль, как мне удалось понять по услышанным разговорам, уходили люди потому, как вообще не поняли на что пришли. Сложилось впечатление, что народ пошел на модное событие, чтобы потом хвастаться какие они все из себя театралы. Нормально было тем, кто как говорится в теме. А такие тоже были, сидели они на галерке с задумчивыми лицами, переживали... Некоторых выдавала характерная для эзотернутых внешность)) Остальной же части зала Ефремов усердно пытался донести, что это не простой психологический спектакль! Было несколько занятных сценок с Анкой, которая предлагала секс в обмен на мучительные раздумья Пустоты... Была сценка про монаду. В ней Пустота выдает свои гениальные озарения про то, что он и есть монада, мечтательно задрав голову вещает о телестностях, что ее окружают... Этот монолог постоянно прерывает Чапаев (Ефремов): "Че это за монда такая?" Созвучно "плохим" словом обрывает его высокие мысли о своей значимости... Два раза во время спектакля актеры попросили включить свет и провели рекламную паузу... Вот тут то и мне захотелось выйти. Просто взяли и испортили всю атмосферу своей рекламой такси(( По окончании спектакля добрая половина зрителей, не дождавшись поклона, ломанулась в гардеробную, остальная половина спалилась, так как уже дали свет, от чего и пришлось им стоять и апладировать пока другие занимали очередь за пальто. Разговоры услышанные мною в гардеробной окончательно добили,да и спектакль, как говорится, не зацепил. а жаль.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 21 окт 2014 23:56

Агрия писал(а): Два раза во время спектакля актеры попросили включить свет и провели рекламную паузу...

"Эт чего такое? Это сейчас так принято в театре? :( Реально что-то рекламировали???
Какой-то сюр..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 22 окт 2014 00:39

Ну вот да! первый раз такси прорекламировали, потом политиков местных (что для меня от русского театрально коллектива высокого уровня было странно) а потом уже самих себя при включенном свете сняли на фоне зала..но это скорее они для себя типа флэшмоба готовят или типа того.
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя